连云港兴房置业有限公司世纪凤凰城项目C1#、C3#楼(保障房)装修工程施工
【信息发布时间:2020-05-13 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061606280102-BD-030 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港兴房置业有限公司的连云港兴房置业有限公司世纪凤凰城项目C1#、C3#楼(保障房)装修工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏南国建设集团有限公司 | 江苏兴邦建工集团有限公司 | 深圳鹏润建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 19516848.68 | 19524630.79 | 19525827.39 | 项目负责人 | 林森 | 栾小平 | 蒋杰 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:竹林路北侧、龙锦路西侧QL-030333地块开发区项目3#楼装饰工程;建设单位:常州市恒发置业有限公司;中标时间:2018/3/29 0:00:00;中标金额:2116.29.
| 1. 工程名称:宿豫区盛祥大厦装修工程;建设单位:宿迁市宿豫区城镇建设开发有限公司;中标时间:2017/11/2 0:00:00;中标金额:1635.77.
| 1. 工程名称:罗湖区中医院莲塘新院建设工程-装修工程;建设单位:深圳市罗湖区建筑工务局;中标时间:2017/5/15 0:00:00;中标金额:4382.28.
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏南国建设集团有限公司 | 项目负责人 | 林森 | 项目负责人 | 32082119730908**** | 一级注册建造师 | 苏132131303105 | 江苏兴邦建工集团有限公司 | 项目负责人 | 栾小平 | 项目负责人 | 32108819850902**** | 一级注册建造师 | 苏132151506983 | 深圳鹏润建设集团有限公司 | 项目负责人 | 蒋杰 | 项目负责人 | 51072519770915**** | 一级注册建造师 | 粤144010912274 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏东保建设集团有限公司 | 未提供有效的施工合同 | 2 | 江苏建艺装饰设计工程有限公司 | 未入围 | 3 | 南京康诺建设工程有限公司 | 未入围 | 4 | 湖南鑫成建设有限责任公司 | 未入围 | 5 | 深圳市建艺装饰集团股份有限公司 | 未入围 | 6 | 江苏华欣装饰集团有限公司 | 未入围 | 7 | 扬州市森亿装饰工程有限公司 | 未入围 | 8 | 江苏鸿升建设集团有限公司 | 未入围 | 9 | 南京凯风建筑装饰工程有限公司 | 未入围 | 10 | 南通市欣乐建筑装饰有限公司 | 未入围 | 11 | 江苏福象工程建设集团有限公司 | 未入围 | 12 | 深圳市冠泰装饰集团有限公司 | 未入围 | 13 | 江苏凤城建设工程有限公司 | 未入围 | 14 | 江苏大筑建设工程有限公司 | 未入围 | 15 | 南京金鸿装饰工程有限公司 | 未入围 | 16 | 南京金万石建设工程有限公司 | 未入围 | 17 | 深圳市金鹏建筑装饰工程有限公司 | 未入围 | 18 | 江苏亭湖建设工程有限公司 | 未上传品牌承诺书 | 19 | 深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司 | 未入围 | 20 | 扬州润扬装饰工程有限公司 | 未入围 | 21 | 超宇集团有限公司 | 未入围 | 22 | 江苏腾运装饰工程有限公司 | 未入围 | 23 | 香山红叶建设有限公司 | 未入围 | 24 | 徐州红太阳建设集团有限公司 | 未入围 | 25 | 深圳市中深建装饰设计工程有限公司 | 未入围 | 26 | 江苏博石装饰有限公司 | 未入围 | 27 | 浙江新中环建设有限公司 | 未入围 | 28 | 美洲豹装饰股份有限公司 | 未入围 | 29 | 深圳市美术装饰工程有限公司 | 未入围 | 30 | 南京金陵建筑装饰有限责任公司 | 未入围 | 31 | 江苏江南艺术装饰有限公司 | 未入围 | 32 | 江苏宝马装饰装璜工程有限公司 | 未入围 | 33 | 浙江世贸装饰股份有限公司 | 未入围 | 34 | 常泰建设集团有限公司 | 未入围 | 35 | 深圳安星建设集团有限公司 | 未入围 | 36 | 国基建设集团有限公司 | 未入围 | 37 | 江苏中装建设有限公司 | 未入围 | 38 | 上海福盛建设集团有限公司 | 未入围 | 39 | 江苏冠亚建设工程有限公司 | 未入围 | 40 | 江苏新视野建筑装饰有限公司 | 未入围 | 41 | 深圳市中科建设集团有限公司 | 未入围 | 42 | 江苏金达建设工程有限公司 | 未入围 | 43 | 江苏居泰隆装饰工程有限公司 | 未入围 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏轻舟装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏领派建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 通州建总集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 徐州建筑装饰集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏嘉洋华联建筑装饰股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏南国建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 深圳鹏润建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 深圳文业装饰设计工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏华宇装饰集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 南通景创建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏兴邦建工集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 19722140.26 | 0 | 95.00 | 95.00 | 2 | 江苏华宇装饰集团有限公司 | 19735978.48 | 0 | 94.93 | 94.93 | 3 | 江苏嘉洋华联建筑装饰股份有限公司 | 19581315.26 | 0 | 95.68 | 95.68 | 4 | 江苏领派建设工程有限公司 | 19609678.10 | 0 | 95.54 | 95.54 | 5 | 江苏南国建设集团有限公司 | 19516848.68 | 0 | 95.99 | 95.99 | 6 | 江苏轻舟装饰工程有限公司 | 19612000.68 | 0 | 95.53 | 95.53 | 7 | 江苏兴邦建工集团有限公司 | 19524630.79 | 0 | 95.95 | 95.95 | 8 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | 19683886.12 | 0 | 95.18 | 95.18 | 9 | 南通景创建设有限公司 | 19773535.71 | 0 | 94.75 | 94.75 | 10 | 深圳鹏润建设集团有限公司 | 19525827.39 | 0 | 95.94 | 95.94 | 11 | 深圳文业装饰设计工程有限公司 | 19757264.80 | 0 | 94.83 | 94.83 | 12 | 通州建总集团有限公司 | 19726417.63 | 0 | 94.98 | 94.98 | 13 | 徐州建筑装饰集团有限公司 | 19797017.83 | 0 | 94.64 | 94.64 |
|
7、拟确定中标人:江苏南国建设集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/5/13 00:00:00起,至2020/5/15 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港兴房置业有限公司 |
日期:2020/5/13 |