徐圩新区水资源循环利用深度处理项目一期工程设计
【信息发布时间:2020-05-19 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207252004220201-BA-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏方洋水务有限公司的徐圩新区水资源循环利用深度处理项目一期工程设计的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 东华工程科技股份有限公司 | 中国能源建设集团江苏省电力设计院有限公司 | 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 | 投标报价(元) | 3180000.00 | 2330000.00 | 2180000.00 | 项目负责人 | 章保 | 胡华强 | 朱羽廷 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:1、 神华榆林循环经济煤炭综合利用项目(一阶段工程)含盐污水生化处理装置、含盐废水膜脱盐装置、危废填埋场设计、采购、施工(EPC)总承包;建设单位:神华榆林能源化工有限公司;中标时间:2019/1/17 0:00:00;中标金额:63099.98.
2. 工程名称:2、 新疆天业(集团)有限公司100万吨年合成气制乙二醇一期60万吨年乙二醇项目空分装置、锅炉装置、脱盐水及污水处理装置总承包;建设单位:新疆天业汇合新材料有限公司;中标时间:2017/11/27 0:00:00;中标金额:108448.57.
3. 工程名称:3、 山东晋煤明升达化工集团有限公司年产40万吨合成氨60万吨尿素项目;建设单位:山东晋煤明升达化工集团有限公司;中标时间:2016/1/6 0:00:00;中标金额:800.00.
4. 工程名称:4、 山东晋煤明升达化工集团有限公司采用洁净煤气化经书实现企业转型项目;建设单位:山东晋煤明升达化工集团有限公司;中标时间:2014/6/5 0:00:00;中标金额:1560.00.
| 1. 工程名称:新疆天业(集团)有限公司100万吨年合成气制乙二醇一期60万吨年乙二醇项目空分装置、锅炉装置、脱盐水及污水处理装置总承包;建设单位:连云港虹洋热电有限公司;中标时间:2019/5/31 0:00:00;中标金额:14398.00.
2. 工程名称:江苏镇江燃气热电有限公司 2×400MW 级燃机热电联产工程;建设单位:江苏镇江燃气热电有限公司;中标时间:2016/6/28 0:00:00;中标金额:2020.00.
3. 工程名称:江苏大唐国际金坛燃机热电联产工程;建设单位:江苏大唐国际金坛热电有限责任公司;中标时间:2016/2/17 0:00:00;中标金额:2480.00.
4. 工程名称:3、 连云港虹洋热电联产项目净化水扩容项目;建设单位:连云港虹洋热电有限公司;中标时间:2018/11/1 0:00:00;中标金额:14398.00.
| 1. 工程名称:长治县自来水公司污水厂升级改造技中水回用工程;建设单位:长治县自来水公司;中标时间:2014/6/13 0:00:00;中标金额:118.34.
2. 工程名称:1、 无锡新区污水处理回用三期扩建工程;建设单位:无锡德宝水务投资有限公司;中标时间:2015/5/6 0:00:00;中标金额:50.00.
3. 工程名称:2、 宁波钢铁有限公司污水深度处理BOT项目;建设单位:浙江富春紫光环保股份有限公司;中标时间:2015/10/21 0:00:00;中标金额:122.80.
4. 工程名称:无锡新区硕放污水处理及再生利用工程;建设单位:无锡德硕水务有限公司;中标时间:2014/7/12 0:00:00;中标金额:60.00.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:中盐安徽红四方股份有限公司二期合同气项目;建设单位:中盐安徽红四方股份有限公司;中标时间:2016/5/12 0:00:00;中标金额:1060.00.
| 1. 工程名称:张家港华兴电力有限公司二期扩建两台 F 级(400MW)燃机热电联产工程;建设单位:张家港华兴电力有限公司;中标时间:2017/3/1 0:00:00;中标金额:2100.00.
| 1. 工程名称:联峰钢铁(张家港)有限公司污水综合治理改造项目;建设单位:上海同济建设有限公司;中标时间:2018/12/3 0:00:00;中标金额:100.00.
|
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 中电环保股份有限公司 | 投标函中法定代表人或授权代表未签字或盖章 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 中国能源建设集团江苏省电力设计院有限公司 | 22.70 | 24.40 | 24.80 | 22.50 | 13.30 | - | - | 2 | 东华工程科技股份有限公司 | 25.80 | 27.20 | 24.40 | 27.70 | 19.50 | - | - | 3 | 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 | 22.30 | 23.30 | 23.70 | 27.90 | 21.30 | - | - | 4 | 中国能源建设集团安徽省电力设计院有限公司 | 22.20 | 23.65 | 23.20 | 26.20 | 12.00 | - | - | 5 | 中蓝连海设计研究院有限公司 | 22.20 | 24.20 | 23.30 | 28.30 | 19.90 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 综合标评审 | 总分 | 1 | 东华工程科技股份有限公司 | 3180000.00 | 25.80 | 46.94 | 20 | 92.74 | 2 | 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 | 2180000.00 | 23.10 | 44.76 | 20 | 87.86 | 3 | 中国能源建设集团安徽省电力设计院有限公司 | 3700000.00 | 23.02 | 39.90 | 13 | 75.92 | 4 | 中国能源建设集团江苏省电力设计院有限公司 | 2330000.00 | 23.20 | 45.78 | 19.5 | 88.48 | 5 | 中蓝连海设计研究院有限公司 | 3380000.00 | 23.23 | 44.23 | 20 | 87.46 |
|
7、拟确定中标人:东华工程科技股份有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/5/19 00:00:00起,至2020/5/21 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏方洋水务有限公司 |
日期:2020/5/19 |