侍庄街道瓦房农民集中居住区建设项目一期工程10KV变配电工程施工
【信息发布时间:2020-05-19 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207231904260101-BD-004 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县人民政府侍庄街道办事处的侍庄街道瓦房农民集中居住区建设项目一期工程10KV变配电工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 徐州信源电气有限公司 | 淮安东方电器设备成套安装有限公司 | 扬州合众电力工程有限公司 | 投标报价(元) | 2476043.24 | 2417847.36 | 2383400.60 | 项目负责人 | 李祥 | 朱克诚 | 于俊 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.00 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 徐州信源电气有限公司 | 项目负责人 | 李祥 | 项目经理 | 61020319870319**** | 机电工程专业注册二级建造师 | 苏232131315674 | 淮安东方电器设备成套安装有限公司 | 项目负责人 | 朱克诚 | 项目经理 | 32082119870709**** | 机电工程专业注册二级建造师 | 苏232181820301 | 扬州合众电力工程有限公司 | 项目负责人 | 于俊 | 项目经理 | 32108119790619**** | 机电工程专业注册二级建造师 | 苏232141804378 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏正北建设工程有限公司 | 未入围 | 2 | 江苏省省安电力工程有限公司 | 未入围 | 3 | 江苏北方电力工程有限公司 | 未选择招标文件推荐的测量仪表品牌 | 4 | 江苏中军电力工程有限公司 | 未入围 | 5 | 西格码电气股份有限公司 | 未入围 | 6 | 连云港市港圣开关制造有限公司 | 未入围 | 7 | 连云港弘毅机电工程有限公司 | 未入围 | 8 | 江苏颐和电力科技有限公司 | 未入围 | 9 | 江苏腾翔建设工程有限公司 | 未入围 | 10 | 江苏清永河谷电力工程有限公司 | 未入围 | 11 | 江苏富达电力安装有限公司 | 未按招标文件要求提供品牌承诺书 | 12 | 江苏宾城电力建设有限公司 | 未入围 | 13 | 金慧源电力集团有限公司 | 未入围 | 14 | 南京中其电力工程安装有限公司 | 未入围 | 15 | 江苏昆山通用电气有限公司 | 未入围 | 16 | 淮安市顺达电气工程有限公司 | 未入围 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 连云港市一通电力安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏昕达电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏坤朗电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 淮安东方电器设备成套安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏苏通电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏索邦建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 扬州合众电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 徐州信源电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏松源电力安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏弛信电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏万富建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏中祺电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏硕电电气工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 总分 | 1 | 淮安东方电器设备成套安装有限公司 | 2417847.36 | 99.10 | 99.10 | 2 | 江苏弛信电力工程有限公司 | 2694814.29 | 91.20 | 91.20 | 3 | 江苏坤朗电力工程有限公司 | 2534975.31 | 97.06 | 97.06 | 4 | 江苏硕电电气工程有限公司 | 2361630.53 | 97.72 | 97.72 | 5 | 江苏松源电力安装工程有限公司 | 2525640.14 | 97.40 | 97.40 | 6 | 江苏苏通电力工程有限公司 | 2624437.63 | 93.78 | 93.78 | 7 | 江苏索邦建设工程有限公司 | 2545353.13 | 96.68 | 96.68 | 8 | 江苏万富建设工程有限公司 | 2525158.36 | 97.42 | 97.42 | 9 | 江苏昕达电力工程有限公司 | 2558268.88 | 96.20 | 96.20 | 10 | 江苏中祺电气有限公司 | 2564560.47 | 95.97 | 95.97 | 11 | 连云港市一通电力安装工程有限公司 | 2548959.96 | 96.54 | 96.54 | 12 | 徐州信源电气有限公司 | 2476043.24 | 99.22 | 99.22 | 13 | 扬州合众电力工程有限公司 | 2383400.60 | 98.26 | 98.26 |
|
7、拟确定中标人:徐州信源电气有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/5/19 00:00:00起,至2020/5/21 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌云县人民政府侍庄街道办事处 |
日期:2020/5/19 |