创智大厦十七至二十层装修改造工程施工
【信息发布时间:2020-05-20 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207072005060101-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏新海连物业服务有限公司的创智大厦十七至二十层装修改造工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏博石装饰有限公司 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | 连云港雅磊装饰工程设计有限公司 | 投标报价(元) | 2972009.31 | 2971275.68 | 2965796.88 | 项目负责人 | 王礼波 | 卜建敏 | 车旭声 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏博石装饰有限公司 | 项目负责人 | 王礼波 | 项目经理 | 37022219710612**** | 建筑工程二级; | 苏232131511554 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | 项目负责人 | 卜建敏 | 项目经理 | 32072219680317**** | 建筑工程二级 | 苏232081005544 | 连云港雅磊装饰工程设计有限公司 | 项目负责人 | 车旭声 | 项目经理 | 32072119640117**** | 建筑工程二级; | 苏232151713908 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏永威环境科技股份有限公司 | 未提交品牌承诺书 | 2 | 连云港铭楼工程有限公司 | 未交保证金 | 3 | 江苏楷耀建设工程有限公司 | 无品牌承诺书 | 4 | 宿迁航峰建设工程有限公司 | 投标有效期未响应招标文件 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏轻舟装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏顺和建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏南国建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏天尚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏庆达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 连云港康泽建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏盟发建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏言润建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 连云港雅磊装饰工程设计有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏拓运建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 连云港天坤建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏筑明建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 连云港冠杰装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏苏典建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 江苏纳鑫建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 连云港市临宏建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏虹鑫装饰有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 江苏葆源智能科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 江苏高尚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 江苏沪港装饰有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 江苏新大地建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 江苏华阳照明工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 江苏曼云贝尔装饰有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 江苏耀立建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 江苏东特建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 南京金陵建筑装饰有限责任公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 江苏盛鼎装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 32 | 江苏华尔泰建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 33 | 超宇集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 34 | 江苏居然装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 35 | 南京三惠建设工程股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 36 | 江苏晟淮建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 37 | 江苏锦坤装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 38 | 江苏通泰装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 39 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 40 | 连云港建杰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 41 | 江苏世强建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 42 | 江苏博石装饰有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 43 | 江苏玉麒麟建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 44 | 江苏厚博建筑装饰工程设计有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 45 | 江苏隆升装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 46 | 江苏豪强建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 47 | 双建建设股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 48 | 江苏北恒星建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 49 | 江苏领先建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 50 | 江苏冠杰项目管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 51 | 江苏耀新建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 52 | 南京金万石建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 53 | 江苏戈雅建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 54 | 南京大东环境艺术工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 55 | 连云港鼎美建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 56 | 江苏华邦嘉阳装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 57 | 江苏茂辉建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 58 | 江苏禾德建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 59 | 江苏厚宇建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 60 | 江苏亚冠实业有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 61 | 江苏科北建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 62 | 江苏华夏锐翼建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 63 | 连云港宝城建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 64 | 扬州鼎恒建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 65 | 江苏顺丰装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 66 | 江苏立坤装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 67 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 68 | 江苏星标建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 69 | 江苏苏杭建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 70 | 江苏登尚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 71 | 江苏金佐工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 72 | 江苏晟誉建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 73 | 江苏驰飞建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 74 | 江苏展筑建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 75 | 江苏世茂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 76 | 江苏漕运建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 77 | 江苏云曜建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 78 | 江苏中亿德建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 79 | 连云港金泰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 80 | 天津东方奥特建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 81 | 江苏新建建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 82 | 连云港九至建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 83 | 江苏工匠建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 84 | 无锡美湖环境设计装饰有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 85 | 江苏铭博建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 86 | 江苏久恒建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 87 | 江苏东福建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 88 | 江苏久业建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 89 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 90 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 91 | 江苏力达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 92 | 江苏领派建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 93 | 江苏昌禾建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 94 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 95 | 江苏亿莱顿智能科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 96 | 江苏千色花建筑装饰设计工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 97 | 江苏弈皓装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 98 | 江苏拓亚建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 超宇集团有限公司 | 3020176.93 | 0 | 98.54 | 98.54 | 2 | 江苏葆源智能科技有限公司 | 3138917.59 | 0 | 94.94 | 94.94 | 3 | 江苏北恒星建设工程有限公司 | 3108000.03 | 0 | 95.88 | 95.88 | 4 | 江苏博石装饰有限公司 | 2972009.31 | 0 | 100.00 | 100.00 | 5 | 江苏漕运建设工程有限公司 | 3051725.57 | 0 | 97.58 | 97.58 | 6 | 江苏昌禾建设工程有限公司 | 2954989.81 | 0 | 99.66 | 99.66 | 7 | 江苏驰飞建设有限公司 | 3189608.07 | 0 | 93.41 | 93.41 | 8 | 江苏登尚建设工程有限公司 | 3122785.74 | 0 | 95.43 | 95.43 | 9 | 江苏东福建设集团有限公司 | 3266031.89 | 0 | 91.09 | 91.09 | 10 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | 2971275.68 | 0 | 99.99 | 99.99 | 11 | 江苏东特建设工程有限公司 | 3089248.59 | 0 | 96.45 | 96.45 | 12 | 江苏高尚建设工程有限公司 | 3097631.09 | 0 | 96.19 | 96.19 | 13 | 江苏戈雅建筑装饰工程有限公司 | 3041944.98 | 0 | 97.88 | 97.88 | 14 | 江苏工匠建设有限公司 | 3186505.39 | 0 | 93.50 | 93.50 | 15 | 江苏冠杰项目管理有限公司 | 3049727.54 | 0 | 97.65 | 97.65 | 16 | 江苏豪强建设有限公司 | 3114803.98 | 0 | 95.67 | 95.67 | 17 | 江苏禾德建设工程有限公司 | 2958305.27 | 0 | 99.72 | 99.72 | 18 | 江苏虹鑫装饰有限公司 | 2978826.49 | 0 | 99.79 | 99.79 | 19 | 江苏厚博建筑装饰工程设计有限公司 | 3066895.86 | 0 | 97.13 | 97.13 | 20 | 江苏厚宇建设工程有限公司 | 3138883.87 | 0 | 94.95 | 94.95 | 21 | 江苏沪港装饰有限公司 | 2924003.09 | 0 | 99.03 | 99.03 | 22 | 江苏华邦嘉阳装饰工程有限公司 | 3086059.10 | 0 | 96.55 | 96.55 | 23 | 江苏华尔泰建设有限公司 | 3204598.58 | 0 | 92.96 | 92.96 | 24 | 江苏华夏锐翼建设工程有限公司 | 3078876.91 | 0 | 96.76 | 96.76 | 25 | 江苏华阳照明工程有限公司 | 3132604.35 | 0 | 95.14 | 95.14 | 26 | 江苏金佐工程有限公司 | 3185001.83 | 0 | 93.55 | 93.55 | 27 | 江苏锦坤装饰工程有限公司 | 3091648.72 | 0 | 96.38 | 96.38 | 28 | 江苏久恒建设有限公司 | 3017000.35 | 0 | 98.64 | 98.64 | 29 | 江苏久业建设工程有限公司 | 3190658.30 | 0 | 93.38 | 93.38 | 30 | 江苏居然装饰工程有限公司 | 3077998.09 | 0 | 96.79 | 96.79 | 31 | 江苏科北建设工程有限公司 | 3100846.90 | 0 | 96.10 | 96.10 | 32 | 江苏力达建设工程有限公司 | 3114803.57 | 0 | 95.67 | 95.67 | 33 | 江苏立坤装饰工程有限公司 | 3082149.41 | 0 | 96.66 | 96.66 | 34 | 江苏领派建设工程有限公司 | 3127576.80 | 0 | 95.29 | 95.29 | 35 | 江苏领先建设有限公司 | 3215011.03 | 0 | 92.64 | 92.64 | 36 | 江苏隆升装饰工程有限公司 | 3129172.15 | 0 | 95.24 | 95.24 | 37 | 江苏曼云贝尔装饰有限公司 | 3149909.92 | 0 | 94.61 | 94.61 | 38 | 江苏茂辉建设有限公司 | 3157787.17 | 0 | 94.37 | 94.37 | 39 | 江苏盟发建设工程有限公司 | 3126952.96 | 0 | 95.31 | 95.31 | 40 | 江苏铭博建设工程有限公司 | 3245061.85 | 0 | 91.73 | 91.73 | 41 | 江苏纳鑫建设工程有限公司 | 3157719.59 | 0 | 94.37 | 94.37 | 42 | 江苏南国建设集团有限公司 | 3098123.67 | 0 | 96.18 | 96.18 | 43 | 江苏千色花建筑装饰设计工程有限公司 | 3112242.82 | 0 | 95.75 | 95.75 | 44 | 江苏轻舟装饰工程有限公司 | 3055413.82 | 0 | 97.47 | 97.47 | 45 | 江苏庆达建设工程有限公司 | 3017161.60 | 0 | 98.63 | 98.63 | 46 | 江苏晟淮建设有限公司 | 2990300.72 | 0 | 99.44 | 99.44 | 47 | 江苏晟誉建设有限公司 | 3162257.80 | 0 | 94.24 | 94.24 | 48 | 江苏盛鼎装饰工程有限公司 | 3093811.26 | 0 | 96.31 | 96.31 | 49 | 江苏世茂建设工程有限公司 | 3135449.05 | 0 | 95.05 | 95.05 | 50 | 江苏世强建设工程有限公司 | 3117997.98 | 0 | 95.58 | 95.58 | 51 | 江苏顺丰装饰工程有限公司 | 3141153.43 | 0 | 94.88 | 94.88 | 52 | 江苏顺和建设工程有限公司 | 3114332.74 | 0 | 95.69 | 95.69 | 53 | 江苏苏典建筑装饰工程有限公司 | 3070093.82 | 0 | 97.03 | 97.03 | 54 | 江苏苏杭建设有限公司 | 3158993.93 | 0 | 94.34 | 94.34 | 55 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | 3140067.88 | 0 | 94.91 | 94.91 | 56 | 江苏天尚建设工程有限公司 | 3051724.92 | 0 | 97.58 | 97.58 | 57 | 江苏通泰装饰工程有限公司 | 3079671.78 | 0 | 96.74 | 96.74 | 58 | 江苏拓亚建筑装饰工程有限公司 | 3004608.36 | 0 | 99.01 | 99.01 | 59 | 江苏拓运建设工程有限公司 | 3095882.64 | 0 | 96.25 | 96.25 | 60 | 江苏新大地建设工程有限公司 | 3051445.75 | 0 | 97.59 | 97.59 | 61 | 江苏新建建设有限公司 | 3111542.67 | 0 | 95.77 | 95.77 | 62 | 江苏星标建设工程有限公司 | 3120000.31 | 0 | 95.52 | 95.52 | 63 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | 3092846.02 | 0 | 96.34 | 96.34 | 64 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | 3128508.90 | 0 | 95.26 | 95.26 | 65 | 江苏亚冠实业有限公司 | 3089979.95 | 0 | 96.43 | 96.43 | 66 | 江苏言润建设工程有限公司 | 2961897.28 | 0 | 99.80 | 99.80 | 67 | 江苏耀立建设工程有限公司 | 3020580.77 | 0 | 98.53 | 98.53 | 68 | 江苏耀新建设有限公司 | 2850512.85 | 0 | 97.55 | 97.55 | 69 | 江苏亿莱顿智能科技有限公司 | 3053911.82 | 0 | 97.52 | 97.52 | 70 | 江苏弈皓装饰工程有限公司 | 3079671.11 | 0 | 96.74 | 96.74 | 71 | 江苏玉麒麟建设工程有限公司 | 3172366.17 | 0 | 93.93 | 93.93 | 72 | 江苏云曜建设工程有限公司 | 3163100.01 | 0 | 94.21 | 94.21 | 73 | 江苏展筑建设工程有限公司 | 3077264.54 | 0 | 96.81 | 96.81 | 74 | 江苏中亿德建设集团有限公司 | 3177085.06 | 0 | 93.79 | 93.79 | 75 | 江苏筑明建筑装饰工程有限公司 | 3125665.00 | 0 | 95.35 | 95.35 | 76 | 连云港宝城建设工程有限公司 | 3082466.11 | 0 | 96.65 | 96.65 | 77 | 连云港鼎美建筑装饰工程有限公司 | 3086038.68 | 0 | 96.55 | 96.55 | 78 | 连云港冠杰装饰工程有限公司 | 3132495.05 | 0 | 95.14 | 95.14 | 79 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | 3109214.13 | 0 | 95.84 | 95.84 | 80 | 连云港建杰建设工程有限公司 | 3221639.37 | 0 | 92.44 | 92.44 | 81 | 连云港金泰建设工程有限公司 | 3005731.44 | 0 | 98.98 | 98.98 | 82 | 连云港九至建设工程有限公司 | 3198567.80 | 0 | 93.14 | 93.14 | 83 | 连云港康泽建筑装饰工程有限公司 | 3194315.21 | 0 | 93.27 | 93.27 | 84 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | 3106817.36 | 0 | 95.92 | 95.92 | 85 | 连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司 | 3160000.03 | 0 | 94.31 | 94.31 | 86 | 连云港市临宏建设工程有限公司 | 3029414.78 | 0 | 98.26 | 98.26 | 87 | 连云港天坤建筑装饰工程有限公司 | 3073928.87 | 0 | 96.91 | 96.91 | 88 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | 2985000.15 | 0 | 99.61 | 99.61 | 89 | 连云港雅磊装饰工程设计有限公司 | 2965796.88 | 0 | 99.88 | 99.88 | 90 | 南京大东环境艺术工程有限公司 | 2922374.91 | 0 | 99.00 | 99.00 | 91 | 南京金陵建筑装饰有限责任公司 | 3170000.62 | 0 | 94.00 | 94.00 | 92 | 南京金万石建设工程有限公司 | 2902412.98 | 0 | 98.60 | 98.60 | 93 | 南京三惠建设工程股份有限公司 | 3086095.93 | 0 | 96.54 | 96.54 | 94 | 双建建设股份有限公司 | 3038151.57 | 0 | 98.00 | 98.00 | 95 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 3104917.48 | 0 | 95.97 | 95.97 | 96 | 天津东方奥特建设集团有限公司 | 3015898.29 | 0 | 98.67 | 98.67 | 97 | 无锡美湖环境设计装饰有限公司 | 3002220.75 | 0 | 99.08 | 99.08 | 98 | 扬州鼎恒建筑安装工程有限公司 | 3130398.11 | 0 | 95.20 | 95.20 |
|
7、拟确定中标人:江苏博石装饰有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020-5-20 00:00:00起,至2020-5-22 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏新海连物业服务有限公司 |
日期:2020/5/19 |