东海高新区商务中心室外景观铺装及绿化工程
【信息发布时间:2020-05-22 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207221603150101-BD-007 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港腾东实业有限公司的东海高新区商务中心室外景观铺装及绿化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 江苏文晖建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 4986002.41 | 4985142.96 | 4985148.78 | 项目负责人 | 相楠 | 金乃贤 | 孙传金 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 项目负责人 | 相楠 | 项目负责人 | 32072219950703**** | 建筑工程二级 | 苏232181812828 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 项目负责人 | 金乃贤 | 项目负责人 | 32132219860812**** | 建筑工程二级; | 苏232141614872; | 江苏文晖建设工程有限公司 | 项目负责人 | 孙传金 | 项目负责人 | | 建筑工程二级 | 苏232131401827 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏天尚建设工程有限公司 | 未入围,未按招标文件要求提供保证金 | 2 | 江苏盈工建设工程有限公司 | 未入围 | 3 | 江苏凡清建设工程有限公司 | 未入围 | 4 | 江苏高尚建设工程有限公司 | 未入围 | 5 | 江苏拓运建设工程有限公司 | 未入围 | 6 | 连云港经纬市政工程有限公司 | 未入围 | 7 | 连云港卓泰建设工程有限公司 | 未入围 | 8 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | 未入围 | 9 | 连云港九至建设工程有限公司 | 未入围 | 10 | 江苏森辰建设有限公司 | 未入围 | 11 | 江苏睿涵建设有限公司 | 未入围 | 12 | 江苏星标建设工程有限公司 | 未入围 | 13 | 江苏壹贰叁建设有限公司 | 未入围 | 14 | 连云港华宵建筑工程有限公司 | 未入围 | 15 | 江苏中建工程设计研究院有限公司 | 未入围 | 16 | 江苏晟阳建设工程有限公司 | 未入围 | 17 | 江苏映程建设有限公司 | 未入围 | 18 | 江苏远长建设有限公司 | 未入围 | 19 | 南通宏启达建设工程有限公司 | 未入围 | 20 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 未入围 | 21 | 连云港长林建筑工程有限公司 | 未入围 | 22 | 宿迁耀升建设工程有限公司 | 未入围 | 23 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | 未入围 | 24 | 东海县第三建筑安装工程有限公司 | 未入围 | 25 | 江苏奔牛建设工程有限公司 | 未入围 | 26 | 江苏浚通建设工程有限公司 | 未入围 | 27 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 未入围 | 28 | 江苏领先建设有限公司 | 未入围 | 29 | 连云港铭拓建设工程有限公司 | 未入围 | 30 | 江苏铭博建设工程有限公司 | 未入围 | 31 | 江苏驰飞建设有限公司 | 未入围 | 32 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | 未入围 | 33 | 江苏纳智建筑安装工程有限公司 | 未入围 | 34 | 东海县苏泰建设工程有限公司 | 未入围 | 35 | 江苏超翔建设工程有限公司 | 未入围 | 36 | 江苏正恒建设有限公司 | 未入围 | 37 | 江苏华邦嘉阳装饰工程有限公司 | 未入围 | 38 | 连云港市临宏建设工程有限公司 | 未入围 | 39 | 江苏建沭建设有限公司 | 未入围 | 40 | 江苏耀新建设有限公司 | 未入围 | 41 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 未入围 | 42 | 东海县裕兴建筑安装工程有限公司 | 投标单位未提供项目负责人2020年2月、3月份社会保险,不符合招标文件的要求。 | 43 | 江苏顺丰装饰工程有限公司 | 未入围 | 44 | 江苏昌禾建设工程有限公司 | 未入围 | 45 | 江苏弈皓装饰工程有限公司 | 未入围 | 46 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | 未入围 | 47 | 江苏等优建设工程有限公司 | 未入围 | 48 | 江苏强欣建设工程有限公司 | 未入围 | 49 | 江苏九德建设工程有限公司 | 未入围 | 50 | 徐州红太阳建设集团有限公司 | 未入围 | 51 | 连云港敏通建设工程有限公司 | 未入围 | 52 | 江苏巨瑞建设工程有限公司 | 未入围 | 53 | 江苏东福建设集团有限公司 | 未入围 | 54 | 连云港华大钢结构工程有限公司 | 未入围 | 55 | 江苏富林建设有限公司 | 未入围 | 56 | 江苏帝尧建设有限公司 | 未入围 | 57 | 江苏文泽建设有限公司 | 未入围 | 58 | 江苏东伟建筑工程有限公司 | 未入围 | 59 | 盐城市联达建设发展有限公司 | 未入围 | 60 | 江苏轩宇项目管理有限公司 | 未入围 | 61 | 江苏大禹水利建设工程有限公司 | 未入围 | 62 | 江苏万顺建设集团有限公司 | 未入围 | 63 | 中筑科建工程有限公司 | 未入围 | 64 | 宿迁市荣港建设工程有限公司 | 未入围 | 65 | 江苏振博建筑有限公司 | 未入围 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏鹏拓建设工程有限公司 | 未入围 | 2 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | 未入围 | 3 | 连云港荣聚建设工程有限公司 | 未入围 | 4 | 宿迁天梭建设有限公司 | 未入围 | 5 | 江苏东特建设工程有限公司 | 未入围 | 6 | 宿迁市亮巢建设工程有限公司 | 未入围 | 7 | 江苏润欧建筑工程有限公司 | 未入围 | 8 | 江苏筑荣建设工程有限公司 | 未入围 | 9 | 连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司 | 未入围 | 10 | 江苏晟誉建设有限公司 | 未入围 | 11 | 盐城市途顺建筑工程有限公司 | 未入围 | 12 | 盐城龙潭建设工程有限公司 | 未入围 | 13 | 江苏倚天建设有限公司 | 未入围 | 14 | 阜宁广源建设工程有限公司 | 未入围 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 综合评分及其他评审得分 | 总分 | 1 | 东海县国泰建筑安装工程有限公司 | 4985189.99 | 99.35 | 0 | 99.35 | 2 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | 4972601.39 | 99.20 | 0 | 99.20 | 3 | 江苏厚居建设工程有限公司 | 4970989.86 | 99.18 | 0 | 99.18 | 4 | 江苏久恒建设有限公司 | 4972741.75 | 99.20 | 0 | 99.20 | 5 | 江苏兰亭市政园林有限公司 | 4980640.67 | 99.30 | 0 | 99.30 | 6 | 江苏龙双建设工程有限公司 | 4976259.09 | 99.25 | 0 | 99.25 | 7 | 江苏苏旭建设发展有限公司 | 4981742.17 | 99.31 | 0 | 99.31 | 8 | 江苏文晖建设工程有限公司 | 4985148.78 | 99.35 | 0 | 99.35 | 9 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | 4983917.53 | 99.34 | 0 | 99.34 | 10 | 江苏云曜建设工程有限公司 | 4973288.76 | 99.21 | 0 | 99.21 | 11 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | 4978945.18 | 99.28 | 0 | 99.28 | 12 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | 4975210.56 | 99.23 | 0 | 99.23 | 13 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 4986002.41 | 99.36 | 0 | 99.36 | 14 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 4985142.96 | 99.35 | 0 | 99.35 |
|
7、拟确定中标人:连云港泰格市政工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020-5-22 00:00:00起,至2020-5-26 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港腾东实业有限公司 |
日期:2020/5/22 |