首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

蔷薇河综合整治项目10KV配电工程

【信息发布时间:2020-05-26 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:3207221907310104-BD-001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏福如东海硅产业发展有限公司的蔷薇河综合整治项目10KV配电工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏华远电气有限公司江苏索邦建设工程有限公司江苏蓝灵电力建设有限公司
投标报价(元)8617459.848562660.548680314.98
项目负责人林海鹏管伟建吴后勇
暂估价(万元)工程0.00
材料0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
江苏华远电气有限公司项目负责人林海鹏项目经理32108319711214****机电工程二级;市政公用工程二级;建筑工程二级;01142643;苏232151604869;01142643;
江苏索邦建设工程有限公司项目负责人管伟建项目经理32082919901027****机电工程二级;186112966;
江苏蓝灵电力建设有限公司项目负责人吴后勇技术员32082919860618****机电工程二级;00972897;

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏省省安电力工程有限公司未按招标文件要求提交项目经理社保。

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏华远电气有限公司-------
2江苏北方电力工程有限公司-------
3江苏腾翔建设工程有限公司-------
4连云港华茂电器安装有限公司-------
5江苏蓝灵电力建设有限公司-------
6江苏昕达电力工程有限公司-------
7江苏恒宇电力设备安装有限公司-------
8江苏松源电力安装工程有限公司-------
9江苏鹏宇电力工程安装有限公司-------
10连云港市一通电力安装工程有限公司-------
11江苏索邦建设工程有限公司-------
12江苏弛信电力工程有限公司-------
13江苏苏通电力工程有限公司-------
14中科天工电气控股有限公司-------
15南通通城电建安装工程有限公司-------
16宿迁市苏能电力工程有限公司-------

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)施工组织设计投标报价总分
1江苏北方电力工程有限公司8783997.37 098.4398.43
2江苏弛信电力工程有限公司8884065.09 097.3997.39
3江苏恒宇电力设备安装有限公司8166018.41 096.7596.75
4江苏华远电气有限公司8617459.84 099.8999.89
5江苏蓝灵电力建设有限公司8680314.98 099.5199.51
6江苏鹏宇电力工程安装有限公司8484713.49 098.9798.97
7江苏松源电力安装工程有限公司8510752.03 099.1599.15
8江苏苏通电力工程有限公司9270406.57 093.3693.36
9江苏索邦建设工程有限公司8562660.54 099.5199.51
10江苏腾翔建设工程有限公司8760296.78 098.6898.68
11江苏昕达电力工程有限公司9278168.58 093.2893.28
12连云港华茂电器安装有限公司9388388.63 092.1392.13
13连云港市一通电力安装工程有限公司8482844.88 098.9598.95
14南通通城电建安装工程有限公司9043715.72 095.7295.72
15宿迁市苏能电力工程有限公司9482556.09 091.1591.15
16中科天工电气控股有限公司8982947.78 096.3696.36

    7、拟确定中标人:江苏华远电气有限公司
 
    本中标候选人公示期自2020-5-26 00:00:00起,至2020-5-28 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:江苏福如东海硅产业发展有限公司
日期:2020/5/26
附件: