曹圩河(花果山大道~S242)改线工程
【信息发布时间:2020-05-27 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:3207072004280201-BD-001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心的曹圩河(花果山大道~S242)改线工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 连云港开发区华源市政园林工程有限公司 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 江苏新建建设有限公司 | | 投标报价(元) | 5313268.09 | 5302323.22 | 5321021.27 | | 项目负责人 | 李瑶 | 刘素君 | 马继荣 | | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | | 材料 | 0.000000000 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 连云港开发区华源市政园林工程有限公司 | 项目负责人 | 李瑶 | 项目负责人 | 32070419910827**** | 市政公用工程二级 | 186112115 | | 连云港泰格市政工程有限公司 | 项目负责人 | 刘素君 | 项目负责人 | 32070619641208**** | 市政公用工程二级 | 00064053 | | 江苏新建建设有限公司 | 项目负责人 | 马继荣 | 项目负责人 | 32032619671010**** | 市政公用工程二级 | 0056256 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 盐城玉杰建筑劳务有限公司 | 未按照招标文件要求提供有效的授权委托书 | | 2 | 江苏蓝图建设发展有限公司 | 未按照招标文件要求缴纳投标保证金 | | 3 | 淮安市润民建设工程有限公司 | 未按照招标文件要求提供有效的授权委托书 | | 4 | 江苏海雄建设工程有限公司 | 未按照招标文件要求提供有效的授权委托书 | | 5 | 连云港广厦建设有限公司 | 未按照招标文件要求对项目负责人中标后不影响办理工程建设手续且在岗履职和投标人、法定代表人、项目负责人无行贿犯罪及投标企业所用资质动态核查合格作出承诺。 | | 6 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 未按照招标文件要求提供有效的授权委托书 |
|
| 3、废标及原因 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 江苏国能建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 2 | 江苏亘一建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 3 | 淮安中晟建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 4 | 江苏万年达建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 5 | 连云港恒驰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 6 | 连云港市宿城建筑安装公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 7 | 江苏达人建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 8 | 江苏金颐祥建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 9 | 江苏德朗建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 10 | 江苏澍濡建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 11 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 12 | 江苏文晖建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 13 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 14 | 江苏载驰建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 15 | 连云港宝城建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 16 | 江苏硕余建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 17 | 江苏云曜建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 18 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 19 | 江苏言润建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 20 | 江苏暄文建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 21 | 江苏建航工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 22 | 江苏中亿德建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 23 | 江苏新建建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 24 | 天津东方奥特建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 25 | 江苏飞泉建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 26 | 连云港天硕建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 27 | 江苏永威环境科技股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 28 | 连云港开发区华源市政园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 29 | 江苏顺和建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 30 | 江苏拓运建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 31 | 江苏鹏拓建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 32 | 江苏博瑞建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 33 | 昆山市天工建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 34 | 连云港伊邦建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 35 | 江苏弈皓装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 36 | 连云港市荣坤建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 37 | 江苏广伦市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 38 | 江苏隆瑞建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 39 | 沭阳县华盛园林绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 40 | 江苏睿涵建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 41 | 江苏天尚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 42 | 江苏冠懋绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 43 | 沭阳县中阳园林绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 44 | 江苏拓一实业有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 45 | 连云港志岩建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 46 | 江苏永茂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 47 | 江苏桓德建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 48 | 江苏亮达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 49 | 江苏苏岳建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 50 | 连云港亚欧建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 51 | 江苏星标建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 52 | 江苏久恒建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 53 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 54 | 江苏长东建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 55 | 江苏壹贰叁建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 56 | 江苏利连建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 57 | 江苏万之源建设发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 58 | 江苏恒特建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 59 | 江苏泽禾环保工程建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 60 | 江苏天玺装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 61 | 江苏盛务建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 62 | 江苏中新苏建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 63 | 淮安市唯美建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 64 | 江苏康诺装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 65 | 江苏乾元建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 66 | 江苏硕港建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 67 | 江苏福点建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 68 | 江苏铭博建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 69 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 70 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 71 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 72 | 连云港泰格市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 73 | 江苏广泽建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 74 | 江苏日新项目管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 75 | 连云港卓泰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 76 | 江苏乐天建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 77 | 江苏驰飞建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 78 | 江苏九德建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | | 1 | 淮安市唯美建设工程有限公司 | 6051870.13 | 0.00 | 87.44 | 87.44 | | 2 | 淮安中晟建设有限公司 | 5592473.19 | 0.00 | 95.23 | 95.23 | | 3 | 江苏博瑞建设工程有限公司 | 5240768.61 | 0.00 | 99.21 | 99.21 | | 4 | 江苏长东建设工程有限公司 | 5349301.45 | 0.00 | 99.35 | 99.35 | | 5 | 江苏驰飞建设有限公司 | 5404902.21 | 0.00 | 98.41 | 98.41 | | 6 | 江苏达人建筑工程有限公司 | 5551173.20 | 0.00 | 95.93 | 95.93 | | 7 | 江苏德朗建设工程有限公司 | 5780837.84 | 0.00 | 92.04 | 92.04 | | 8 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | 5613221.25 | 0.00 | 94.88 | 94.88 | | 9 | 江苏飞泉建设工程有限公司 | 5507666.90 | 0.00 | 96.67 | 96.67 | | 10 | 江苏福点建设有限公司 | 6063282.58 | 0.00 | 87.25 | 87.25 | | 11 | 江苏亘一建设有限公司 | 5914925.64 | 0.00 | 89.77 | 89.77 | | 12 | 江苏冠懋绿化工程有限公司 | 5570742.88 | 0.00 | 95.60 | 95.60 | | 13 | 江苏广伦市政工程有限公司 | 6026910.58 | 0.00 | 87.87 | 87.87 | | 14 | 江苏广泽建设有限公司 | 5690972.83 | 0.00 | 93.56 | 93.56 | | 15 | 江苏国能建设有限公司 | 6058289.55 | 0.00 | 87.34 | 87.34 | | 16 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | 5375713.28 | 0.00 | 98.90 | 98.90 | | 17 | 江苏恒特建设工程有限公司 | 5688135.21 | 0.00 | 93.61 | 93.61 | | 18 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 5398539.25 | 0.00 | 98.52 | 98.52 | | 19 | 江苏桓德建设工程有限公司 | 5477709.22 | 0.00 | 97.17 | 97.17 | | 20 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 5560413.58 | 0.00 | 95.77 | 95.77 | | 21 | 江苏建航工程有限公司 | 5684444.30 | 0.00 | 93.67 | 93.67 | | 22 | 江苏金颐祥建设工程有限公司 | 5967732.08 | 0.00 | 88.87 | 88.87 | | 23 | 江苏九德建设工程有限公司 | 5782998.03 | 0.00 | 92.00 | 92.00 | | 24 | 江苏久恒建设有限公司 | 5220940.23 | 0.00 | 98.98 | 98.98 | | 25 | 江苏康诺装饰工程有限公司 | 5899226.92 | 0.00 | 90.03 | 90.03 | | 26 | 江苏乐天建设工程有限公司 | 5436268.15 | 0.00 | 97.88 | 97.88 | | 27 | 江苏利连建设工程有限公司 | 5327358.60 | 0.00 | 99.72 | 99.72 | | 28 | 江苏亮达建设工程有限公司 | 5370723.29 | 0.00 | 98.99 | 98.99 | | 29 | 江苏隆瑞建设工程有限公司 | 5405647.99 | 0.00 | 98.40 | 98.40 | | 30 | 江苏铭博建设工程有限公司 | 5445002.81 | 0.00 | 97.73 | 97.73 | | 31 | 江苏鹏拓建设工程有限公司 | 5454865.05 | 0.00 | 97.56 | 97.56 | | 32 | 江苏乾元建设有限公司 | 6106076.98 | 0.00 | 86.53 | 86.53 | | 33 | 江苏日新项目管理有限公司 | 6147403.73 | 0.00 | 85.83 | 85.83 | | 34 | 江苏睿涵建设有限公司 | 5786715.54 | 0.00 | 91.94 | 91.94 | | 35 | 江苏盛务建设工程有限公司 | 5520495.25 | 0.00 | 96.45 | 96.45 | | 36 | 江苏澍濡建设工程有限公司 | 6560645.70 | 0.00 | 78.82 | 78.82 | | 37 | 江苏顺和建设工程有限公司 | 5827195.66 | 0.00 | 91.25 | 91.25 | | 38 | 江苏硕港建设有限公司 | 5803665.59 | 0.00 | 91.65 | 91.65 | | 39 | 江苏硕余建设工程有限公司 | 5479117.37 | 0.00 | 97.15 | 97.15 | | 40 | 江苏苏岳建设有限公司 | 6498813.41 | 0.00 | 79.87 | 79.87 | | 41 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | 5663152.25 | 0.00 | 94.03 | 94.03 | | 42 | 江苏天尚建设工程有限公司 | 5536906.87 | 0.00 | 96.17 | 96.17 | | 43 | 江苏天玺装饰工程有限公司 | 5962001.58 | 0.00 | 88.97 | 88.97 | | 44 | 江苏拓一实业有限公司 | 5549860.39 | 0.00 | 95.95 | 95.95 | | 45 | 江苏拓运建设工程有限公司 | 5883543.96 | 0.00 | 90.30 | 90.30 | | 46 | 江苏万年达建设集团有限公司 | 5720212.22 | 0.00 | 93.07 | 93.07 | | 47 | 江苏万之源建设发展有限公司 | 6006998.10 | 0.00 | 88.21 | 88.21 | | 48 | 江苏文晖建设工程有限公司 | 5427771.54 | 0.00 | 98.02 | 98.02 | | 49 | 江苏新建建设有限公司 | 5321021.27 | 0.00 | 99.83 | 99.83 | | 50 | 江苏星标建设工程有限公司 | 5577567.55 | 0.00 | 95.48 | 95.48 | | 51 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | 5684549.66 | 0.00 | 93.67 | 93.67 | | 52 | 江苏暄文建设集团有限公司 | 5568715.17 | 0.00 | 95.63 | 95.63 | | 53 | 江苏言润建设工程有限公司 | 5573284.96 | 0.00 | 95.56 | 95.56 | | 54 | 江苏壹贰叁建设有限公司 | 5775240.95 | 0.00 | 92.13 | 92.13 | | 55 | 江苏弈皓装饰工程有限公司 | 5444900.50 | 0.00 | 97.73 | 97.73 | | 56 | 江苏永茂建设工程有限公司 | 5342193.11 | 0.00 | 99.47 | 99.47 | | 57 | 江苏永威环境科技股份有限公司 | 5888244.58 | 0.00 | 90.22 | 90.22 | | 58 | 江苏云曜建设工程有限公司 | 5604666.86 | 0.00 | 95.02 | 95.02 | | 59 | 江苏载驰建设有限公司 | 5499458.63 | 0.00 | 96.81 | 96.81 | | 60 | 江苏泽禾环保工程建设有限公司 | 5292241.78 | 0.00 | 99.79 | 99.79 | | 61 | 江苏中新苏建设工程有限公司 | 5857861.08 | 0.00 | 90.73 | 90.73 | | 62 | 江苏中亿德建设集团有限公司 | 5491784.33 | 0.00 | 96.94 | 96.94 | | 63 | 昆山市天工建设工程有限公司 | 5332141.61 | 0.00 | 99.64 | 99.64 | | 64 | 连云港宝城建设工程有限公司 | 5412091.13 | 0.00 | 98.29 | 98.29 | | 65 | 连云港恒驰建设工程有限公司 | 5252323.07 | 0.00 | 99.34 | 99.34 | | 66 | 连云港开发区华源市政园林工程有限公司 | 5313268.09 | 0.00 | 99.96 | 99.96 | | 67 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | 5371719.25 | 0.00 | 98.97 | 98.97 | | 68 | 连云港市荣坤建筑工程有限公司 | 5445718.77 | 0.00 | 97.72 | 97.72 | | 69 | 连云港市宿城建筑安装公司 | 5450850.49 | 0.00 | 97.63 | 97.63 | | 70 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 5302323.22 | 0.00 | 99.90 | 99.90 | | 71 | 连云港天硕建设工程有限公司 | 5492203.08 | 0.00 | 96.93 | 96.93 | | 72 | 连云港亚欧建设工程有限公司 | 5506240.09 | 0.00 | 96.69 | 96.69 | | 73 | 连云港伊邦建设工程有限公司 | 5340761.62 | 0.00 | 99.50 | 99.50 | | 74 | 连云港志岩建设工程有限公司 | 5286543.58 | 0.00 | 99.72 | 99.72 | | 75 | 连云港卓泰建设工程有限公司 | 5746003.50 | 0.00 | 92.63 | 92.63 | | 76 | 沭阳县华盛园林绿化工程有限公司 | 5878991.74 | 0.00 | 90.37 | 90.37 | | 77 | 沭阳县中阳园林绿化工程有限公司 | 5921555.15 | 0.00 | 89.65 | 89.65 | | 78 | 天津东方奥特建设集团有限公司 | 5792255.95 | 0.00 | 91.84 | 91.84 |
|
| 7、拟确定中标人:连云港开发区华源市政园林工程有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自2020/5/27 00:00:00起,至2020/6/1 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心 |
| 日期:2020/5/27 |