东海县牛山北路、花园路低洼片区改造工程
【信息发布时间:2020-05-28 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:3207222005130201-BD-001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县牛山北路、花园路低洼片区改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏广久建设有限公司 | 江苏拓运建设工程有限公司 | 江苏超翔建设工程有限公司 | | 投标报价(元) | 5007101.79 | 5007469.81 | 4999900.53 | | 项目负责人 | 张瑜 | 赵钠 | 吉卫平 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 江苏广久建设有限公司 | 项目负责人 | 张瑜 | | 32072219821026**** | 市政公用工程二级; | 苏232131414174; | | 江苏拓运建设工程有限公司 | 项目负责人 | 赵钠 | 项目经理 | 32070419851104**** | 市政二建 | 苏232131500738 | | 技术负责人 | | | | | | | 施工员 | | | | | | | 安全员 | | | | | | | 质量员 | | | | | | | 江苏超翔建设工程有限公司 | 项目负责人 | 吉卫平 | 项目经理 | 32092419790927**** | 建筑工程二级;市政公用工程二级;水利水电工程二级; | 苏232151526582;苏232151526582;苏232151526582; |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 江苏擎宇建设工程有限公司 | 投标人承诺书中项目负责人未签字,不符合招标文件P13 3.1.1要求 |
|
| 3、废标及原因 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 2 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 3 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 4 | 江苏铭铨建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 5 | 东海县苏泰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 6 | 东海县裕兴建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 7 | 江苏润欧建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 8 | 江苏东特建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 9 | 江苏路洲市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 10 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 11 | 江苏金石建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 12 | 江苏德朗建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 13 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 14 | 江苏森辰建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 15 | 江苏帝尧建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 16 | 盐城市联达建设发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 17 | 连云港九至建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 18 | 宿迁市荣港建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 19 | 连云港龙港建筑安装工程有限责任公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 20 | 江苏星标建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 21 | 江苏装联项目管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 22 | 江苏弈皓装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 23 | 连云港经纬市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 24 | 江苏筑苏建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 25 | 江苏世强建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 26 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 27 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 28 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 29 | 江苏鹏拓建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 30 | 连云港泰格市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 31 | 江苏浩栩建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 32 | 江苏筑荣建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 33 | 江苏轩宇项目管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 34 | 江苏铭博建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 35 | 江苏文晖建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 36 | 江苏宾利建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 37 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 38 | 江苏超翔建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 39 | 江苏凡清建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 40 | 江苏华夏锐翼建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 41 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 42 | 江苏领先建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 43 | 江苏九德建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 44 | 江苏中之腾建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 45 | 江苏久恒建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 46 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 47 | 东海县国泰建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 48 | 江苏睿涵建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 49 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 50 | 江苏佳荣建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 51 | 东海县第三建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 52 | 常熟市市政建设有限责任公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 53 | 连云港铭拓建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 54 | 沭阳建荣市政建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 55 | 江苏奔牛建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 56 | 江苏拓一实业有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 57 | 沭阳县中阳园林绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 58 | 江苏轩拓建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 59 | 江苏力固建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 60 | 江苏德辉桥梁工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 61 | 江苏中建工程设计研究院有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 62 | 江苏驰飞建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 63 | 江苏远长建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 64 | 江苏扬采园林绿化建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 65 | 江苏达人建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 66 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 67 | 江苏云峰建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 68 | 连云港鑫顺建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 69 | 江苏全焱建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 70 | 江苏百乐弘建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 71 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 72 | 连云港恒驰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 73 | 江苏恒特建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 74 | 江苏广伦市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 75 | 江苏力达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 76 | 连云港卓泰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 77 | 江苏理工建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 78 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 79 | 江苏广久建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 80 | 江苏厚居建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 81 | 连云港亚欧建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 82 | 连云港荣聚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 83 | 连云港市恒远交通建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 84 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 85 | 江苏朗力建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 86 | 江苏拓运建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 87 | 江苏顺舟建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 88 | 江苏第一山建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 89 | 江苏浩特科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | | 1 | 常熟市市政建设有限责任公司 | 4750557.92 | 0 | 96.94 | 96.94 | | 2 | 东海县第三建筑安装工程有限公司 | 4587912.99 | 0 | 94.99 | 94.99 | | 3 | 东海县国泰建筑安装工程有限公司 | 4697508.54 | 0 | 96.30 | 96.30 | | 4 | 东海县苏泰建设工程有限公司 | 4854852.49 | 0 | 98.19 | 98.19 | | 5 | 东海县裕兴建筑安装工程有限公司 | 4674568.16 | 0 | 96.03 | 96.03 | | 6 | 江苏百乐弘建设工程有限公司 | 4571012.60 | 0 | 94.79 | 94.79 | | 7 | 江苏奔牛建设工程有限公司 | 4839003.71 | 0 | 98.00 | 98.00 | | 8 | 江苏宾利建设工程有限公司 | 4585249.17 | 0 | 94.96 | 94.96 | | 9 | 江苏超翔建设工程有限公司 | 4999900.53 | 0 | 99.93 | 99.93 | | 10 | 江苏驰飞建设有限公司 | 4776077.22 | 0 | 97.25 | 97.25 | | 11 | 江苏达人建筑工程有限公司 | 4949003.53 | 0 | 99.32 | 99.32 | | 12 | 江苏德辉桥梁工程有限公司 | 4836902.48 | 0 | 97.98 | 97.98 | | 13 | 江苏德朗建设工程有限公司 | 4891078.49 | 0 | 98.62 | 98.62 | | 14 | 江苏帝尧建设有限公司 | 4976714.52 | 0 | 99.65 | 99.65 | | 15 | 江苏第一山建设工程有限公司 | 4954203.62 | 0 | 99.38 | 99.38 | | 16 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | 4979050.63 | 0 | 99.68 | 99.68 | | 17 | 江苏东特建设工程有限公司 | 4869970.53 | 0 | 98.37 | 98.37 | | 18 | 江苏凡清建设工程有限公司 | 4933007.12 | 0 | 99.13 | 99.13 | | 19 | 江苏广久建设有限公司 | 5007101.79 | 0 | 99.98 | 99.98 | | 20 | 江苏广伦市政工程有限公司 | 4923042.12 | 0 | 99.01 | 99.01 | | 21 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | 4975049.49 | 0 | 99.63 | 99.63 | | 22 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 4813804.38 | 0 | 97.70 | 97.70 | | 23 | 江苏浩特科技有限公司 | 5030960.68 | 0 | 99.55 | 99.55 | | 24 | 江苏浩栩建设工程有限公司 | 4729947.23 | 0 | 96.69 | 96.69 | | 25 | 江苏恒特建设工程有限公司 | 4953823.57 | 0 | 99.38 | 99.38 | | 26 | 江苏厚居建设工程有限公司 | 4860338.89 | 0 | 98.26 | 98.26 | | 27 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 4752849.33 | 0 | 96.97 | 96.97 | | 28 | 江苏华夏锐翼建设工程有限公司 | 4996601.26 | 0 | 99.89 | 99.89 | | 29 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 4922399.60 | 0 | 99.00 | 99.00 | | 30 | 江苏佳荣建设有限公司 | 5041804.49 | 0 | 99.35 | 99.35 | | 31 | 江苏金石建设工程有限公司 | 4707321.45 | 0 | 96.42 | 96.42 | | 32 | 江苏九德建设工程有限公司 | 4676699.89 | 0 | 96.06 | 96.06 | | 33 | 江苏久恒建设有限公司 | 4932791.34 | 0 | 99.12 | 99.12 | | 34 | 江苏朗力建设工程有限公司 | 4985720.91 | 0 | 99.76 | 99.76 | | 35 | 江苏理工建设工程有限公司 | 4640795.01 | 0 | 95.63 | 95.63 | | 36 | 江苏力达建设工程有限公司 | 4957468.17 | 0 | 99.42 | 99.42 | | 37 | 江苏力固建设工程有限公司 | 4985260.08 | 0 | 99.75 | 99.75 | | 38 | 江苏领先建设有限公司 | 4921499.94 | 0 | 98.99 | 98.99 | | 39 | 江苏路洲市政工程有限公司 | 4594355.71 | 0 | 95.07 | 95.07 | | 40 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 4682045.01 | 0 | 96.12 | 96.12 | | 41 | 江苏铭博建设工程有限公司 | 4835998.90 | 0 | 97.96 | 97.96 | | 42 | 江苏铭铨建设工程有限公司 | 4979732.06 | 0 | 99.69 | 99.69 | | 43 | 江苏鹏拓建设工程有限公司 | 4752665.16 | 0 | 96.97 | 96.97 | | 44 | 江苏全焱建设工程有限公司 | 4885047.71 | 0 | 98.55 | 98.55 | | 45 | 江苏睿涵建设有限公司 | 4897032.72 | 0 | 98.70 | 98.70 | | 46 | 江苏润欧建筑工程有限公司 | 5044263.11 | 0 | 99.31 | 99.31 | | 47 | 江苏森辰建设有限公司 | 4912789.22 | 0 | 98.89 | 98.89 | | 48 | 江苏世强建设工程有限公司 | 4716296.60 | 0 | 96.53 | 96.53 | | 49 | 江苏顺舟建设工程有限公司 | 5075537.10 | 0 | 98.75 | 98.75 | | 50 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | 4978368.71 | 0 | 99.67 | 99.67 | | 51 | 江苏拓一实业有限公司 | 4994899.68 | 0 | 99.87 | 99.87 | | 52 | 江苏拓运建设工程有限公司 | 5007469.81 | 0 | 99.97 | 99.97 | | 53 | 江苏文晖建设工程有限公司 | 4673287.00 | 0 | 96.01 | 96.01 | | 54 | 江苏星标建设工程有限公司 | 4668288.17 | 0 | 95.95 | 95.95 | | 55 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | 5023758.57 | 0 | 99.68 | 99.68 | | 56 | 江苏轩拓建设工程有限公司 | 5041063.42 | 0 | 99.37 | 99.37 | | 57 | 江苏轩宇项目管理有限公司 | 4719197.00 | 0 | 96.56 | 96.56 | | 58 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | 4948648.10 | 0 | 99.31 | 99.31 | | 59 | 江苏扬采园林绿化建设工程有限公司 | 5019293.99 | 0 | 99.76 | 99.76 | | 60 | 江苏弈皓装饰工程有限公司 | 4958200.19 | 0 | 99.43 | 99.43 | | 61 | 江苏远长建设有限公司 | 4630542.05 | 0 | 95.50 | 95.50 | | 62 | 江苏云峰建筑工程有限公司 | 4649236.97 | 0 | 95.73 | 95.73 | | 63 | 江苏中建工程设计研究院有限公司 | 4757964.88 | 0 | 97.03 | 97.03 | | 64 | 江苏中之腾建设有限公司 | 4864541.30 | 0 | 98.31 | 98.31 | | 65 | 江苏筑荣建设工程有限公司 | 4954174.20 | 0 | 99.38 | 99.38 | | 66 | 江苏筑苏建设工程有限公司 | 4952216.70 | 0 | 99.36 | 99.36 | | 67 | 江苏装联项目管理有限公司 | 5019383.47 | 0 | 99.76 | 99.76 | | 68 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | 4698088.11 | 0 | 96.31 | 96.31 | | 69 | 连云港恒驰建设工程有限公司 | 4579278.90 | 0 | 94.89 | 94.89 | | 70 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | 4681201.06 | 0 | 96.11 | 96.11 | | 71 | 连云港经纬市政工程有限公司 | 4745657.56 | 0 | 96.88 | 96.88 | | 72 | 连云港九至建设工程有限公司 | 4985197.95 | 0 | 99.75 | 99.75 | | 73 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | 5032830.34 | 0 | 99.51 | 99.51 | | 74 | 连云港龙港建筑安装工程有限责任公司 | 4626391.45 | 0 | 95.45 | 95.45 | | 75 | 连云港铭拓建设工程有限公司 | 4576531.01 | 0 | 94.85 | 94.85 | | 76 | 连云港荣聚建设工程有限公司 | 4989676.38 | 0 | 99.81 | 99.81 | | 77 | 连云港市恒远交通建设有限公司 | 4927523.95 | 0 | 99.06 | 99.06 | | 78 | 连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司 | 4841986.33 | 0 | 98.04 | 98.04 | | 79 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 4670006.14 | 0 | 95.98 | 95.98 | | 80 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | 4729444.21 | 0 | 96.69 | 96.69 | | 81 | 连云港鑫顺建设工程有限公司 | 4667264.25 | 0 | 95.94 | 95.94 | | 82 | 连云港亚欧建设工程有限公司 | 4620305.96 | 0 | 95.38 | 95.38 | | 83 | 连云港卓泰建设工程有限公司 | 4871175.29 | 0 | 98.39 | 98.39 | | 84 | 沭阳建荣市政建设有限公司 | 4855492.84 | 0 | 98.20 | 98.20 | | 85 | 沭阳县中阳园林绿化工程有限公司 | 4813870.08 | 0 | 97.70 | 97.70 | | 86 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 5021972.29 | 0 | 99.71 | 99.71 | | 87 | 宿迁市荣港建设工程有限公司 | 4892208.25 | 0 | 98.64 | 98.64 | | 88 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 4920456.30 | 0 | 98.98 | 98.98 | | 89 | 盐城市联达建设发展有限公司 | 4843453.81 | 0 | 98.05 | 98.05 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏广久建设有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自2020/5/28 00:00:00起,至2020/6/1 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:东海县住房和城乡建设局 |
| 日期:2020/5/27 |