30万吨级航道二期疏浚准备工程围埝二标段
【信息发布时间:2020-05-28 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207252001069901-BD-002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港石化产业园有限公司的30万吨级航道二期疏浚准备工程围埝二标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 中国化学工程第一岩土工程有限公司 | 江苏筑港建设集团有限公司 | 中煤地质集团有限公司 | 投标报价(元) | 40074956.00 | 40203780.39 | 43413402.00 | 项目负责人 | 邵长彬 | 朱蒙 | 田宇 | 暂估价(万元) | 工程 | 50.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:徐圩新区多式联运中心1#、2#仓库软基处理设计施工总承包招标项目;建设单位:江苏方洋物流有限公司;中标时间:2015/9/21 0:00:00;中标金额:2677.78.
2. 工程名称:中化泉州100万吨/年乙烯及炼油改扩建项目主厂区场地1#区地基预处理工程总承包(标段IV);建设单位:中化泉州石化有限公司;中标时间:2015/3/20 0:00:00;中标金额:3584.26.
| 1. 工程名称:连云新城基础设施二期金海三期A-1区地基加固工程施工;建设单位:连云港金海岸开发建设有限公司;中标时间:2016/4/11 0:00:00;中标金额:63666.96.
2. 工程名称:连云港港徐圩港区一期工程(地基处理)施工项目;建设单位:连云港新圩港码头有限公司;中标时间:2013/7/30 0:00:00;中标金额:30361.81.
| 1. 工程名称:盛虹炼化一体化项目一期工程场地预处理真空预压施工项目;建设单位:盛虹炼化(连云港)有限公司;中标时间:2018/2/3 0:00:00;中标金额:4369.91.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 中国化学工程第一岩土工程有限公司 | 项目负责人 | 邵长彬 | 项目负责人 | 13090319640306**** | 建筑工程一级; | 冀113111210197 | 江苏筑港建设集团有限公司 | 项目负责人 | 朱蒙 | 项目负责人 | 32070319871021**** | 建筑工程一级; | 苏132161605873 | 中煤地质集团有限公司 | 项目负责人 | 田宇 | 项目负责人 | 34040319700816**** | 建筑工程一级; | 苏132091100872 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 盐城玉杰建筑劳务有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未提供投标人类似业绩); | 2 | 江苏长江机械化基础工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(提供的项目负责人劳动合同不符合招标文件要求); |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 中煤地质集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 中国化学工程第一岩土工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏筑港建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏筑港建设集团有限公司 | 40203780.39 | 0 | 97.22 | 97.22 | 2 | 中国化学工程第一岩土工程有限公司 | 40074956.00 | 0 | 97.51 | 97.51 | 3 | 中煤地质集团有限公司 | 43413402.00 | 0 | 89.81 | 89.81 |
|
7、拟确定中标人:中国化学工程第一岩土工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/5/28 00:00:00起,至2020/6/1 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港石化产业园有限公司 |
日期:2020/5/28 |