东海县牛山北路、花园路低洼片区改造工程施工监理
【信息发布时间:2020-06-01 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:3207222005130201-BE-001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县牛山北路、花园路低洼片区改造工程施工监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏奇点工程咨询有限公司 | 连云港市正方建设监理有限公司 | 连云港金海永发监理有限公司 | | 投标报价(元) | 74978.00 | 75000.00 | 74390.00 | | 项目负责人 | 段作旗 | 董向阳 | 王万济 | | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | | 材料 | 0.000000000 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 江苏奇点工程咨询有限公司 | 项目负责人 | 段作旗 | 总监理工程师 | 37030319590706**** | 国家注册监理工程师 | 32011794 | | 技术负责人 | | | | | | | 施工员 | | | | | | | 安全员 | | | | | | | 质量员 | | | | | | | 连云港市正方建设监理有限公司 | 项目负责人 | 董向阳 | 总监理工程师 | 32072219680716**** | 国家注册监理工程师 | 32017480 | | 技术负责人 | | | | | | | 施工员 | | | | | | | 安全员 | | | | | | | 质量员 | | | | | | | 连云港金海永发监理有限公司 | 项目负责人 | 王万济 | 总监理工程师 | 32072219720705**** | 国家注册监理工程师 | 32012558 | | 技术负责人 | | | | | | | 施工员 | | | | | | | 安全员 | | | | | | | 质量员 | | | | | |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 江苏隆泰工程咨询监理有限公司 | 法定代表人或授权委托人未签字或盖章 |
|
| 3、废标及原因 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 江苏奇点工程咨询有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 2 | 连云港金海永发监理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 3 | 连云港天正工程建设监理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 4 | 连云港市正方建设监理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 5 | 江苏景耀工程管理服务有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | | 1 | 江苏景耀工程管理服务有限公司 | 73800.00 | 0 | 99.17 | 99.17 | | 2 | 江苏奇点工程咨询有限公司 | 74978.00 | 0 | 99.82 | 99.82 | | 3 | 连云港金海永发监理有限公司 | 74390.00 | 0 | 99.65 | 99.65 | | 4 | 连云港市正方建设监理有限公司 | 75000.00 | 0 | 99.80 | 99.80 | | 5 | 连云港天正工程建设监理有限公司 | 72600.00 | 0 | 98.21 | 98.21 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏奇点工程咨询有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自2020-6-1 00:00:00起,至2020-6-3 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:东海县住房和城乡建设局 |
| 日期:2020/6/1 |