首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

徐连客运专线铁路东海站综合客运枢纽客运公交站项目施工

【信息发布时间:2020-06-02 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:3207222005120101-BD-001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县交通运输局的徐连客运专线铁路东海站综合客运枢纽客运公交站项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称中铁四局集团有限公司通州建总集团有限公司中铁一局集团有限公司
投标报价(元)56919261.2455359759.1657638956.85
项目负责人许航杨震新张财兵
暂估价(万元)工程1067.444
材料0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)1. 工程名称:新建合肥至福州铁路安徽段站房及相关工程;建设单位:京福铁路客运专线安徽有限责任公司;中标时间:2013/9/22 0:00:00;中标金额:34485.11. 1. 工程名称:苏州市轨道交通4号线支线工程天鹅荡±0.00以上施工项目;建设单位:苏州市轨道交通集团有限公司;中标时间:2014/6/6 0:00:00;中标金额:29344.71. 1. 工程名称:肇庆东站站前综合体及站前大道工程;建设单位:肇庆新区管理委员会发展规划局;中标时间:2016/11/28 0:00:00;中标金额:16317.00.
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
中铁四局集团有限公司项目负责人许航项目经理41022319920611****建筑工程一级;00794607;
通州建总集团有限公司项目负责人杨震新32062419611202****建筑工程一级;00305399;
中铁一局集团有限公司项目负责人张财兵项目经理62010419870821****建筑工程一级;00858912;

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1北京市政建设集团有限责任公司未按招标文件要求提供项目负责人社保证明

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1通州建总集团有限公司-------
2中铁十八局集团有限公司-------
3中铁四局集团有限公司-------
4中铁一局集团有限公司-------
5中铁建工集团有限公司-------

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)施工组织设计投标报价总分
1通州建总集团有限公司55359759.16 097.0297.02
2中铁建工集团有限公司57937119.72 094.8094.80
3中铁十八局集团有限公司53925327.36 093.4393.43
4中铁四局集团有限公司56919261.24 098.6298.62
5中铁一局集团有限公司57638956.85 095.9295.92

    7、拟确定中标人:中铁四局集团有限公司
 
    本中标候选人公示期自2020/6/2 00:00:00起,至2020-6-4 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:东海县交通运输局
日期:2020/6/2
附件: