金凤小区三期(1#、2#楼)及地库、商业等土建、安装施工
【信息发布时间:2020-06-05 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061911120101-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市同城地产集团有限责任公司的金凤小区三期(1#、2#楼)及地库、商业等土建、安装施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏南通六建建设集团有限公司 | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | 江苏万象建工集团有限公司 | 投标报价(元) | 98880000.00 | 98830057.25 | 97869538.60 | 项目负责人 | 章勇 | 陈登忠 | 张尧中 | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:同洲视讯三网融合产品标准厂房一期主体工程;建设单位:南通同洲视讯科技发展有限公司;中标时间:2014/7/15 0:00:00;中标金额:13560.00.
| 1. 工程名称:新建张庄小学工程;建设单位:盐城市盐都区人民政府张庄街道办事处;中标时间:2018/3/9 0:00:00;中标金额:6206.00.
| 1. 工程名称:苍梧.新华苑(20#、21#、22#、23#、25#楼及地下室)土建、安装施工总承包;建设单位:连云港市苍梧房地产开发有限公司;中标时间:2014/2/18 0:00:00;中标金额:16429.31.
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏南通六建建设集团有限公司 | 项目负责人 | 章勇 | 项目负责人 | 32062219750419**** | 建筑工程二级注册建造师 | 苏232060814139 | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | 项目负责人 | 陈登忠 | 项目负责人 | 32090219691101**** | 建筑工程一级注册建造师 | 苏132070701449 | 江苏万象建工集团有限公司 | 项目负责人 | 张尧中 | 项目负责人 | 32072219700317**** | 建筑工程一级注册建造师 | 苏132040805509 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏万年达建设集团有限公司 | 不符合暗标要求,字体与行距不符合要求。 | 2 | 青岛博海建设集团有限公司 | 不符合暗标要求,有特殊标记 | 3 | 苏通建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人业绩。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏翔远建设集团有限公司 | 8.37 | 7.10 | 7.50 | 3.90 | 7.10 | - | - | 2 | 江苏东河建设工程有限公司 | 7.65 | 7.00 | 7.81 | 4.15 | 7.32 | - | - | 3 | 江苏南通六建建设集团有限公司 | 7.76 | 7.20 | 7.82 | 4.05 | 7.27 | - | - | 4 | 江苏万象建工集团有限公司 | 7.53 | 8.20 | 8.01 | 4.35 | 7.83 | - | - | 5 | 江苏玉龙建设工程有限公司 | 7.45 | 7.45 | 7.77 | 4.35 | 7.72 | - | - | 6 | 江苏中粟建设工程有限公司 | 7.63 | 7.45 | 7.59 | 4.25 | 7.11 | - | - | 7 | 江苏润力建设工程有限公司 | 7.58 | 7.90 | 8.10 | 4.35 | 7.33 | - | - | 8 | 连云港市房政建设工程有限公司 | 7.79 | 7.15 | 7.89 | 4.20 | 7.24 | - | - | 9 | 江苏永超建设有限公司 | 7.67 | 7.15 | 7.78 | 3.90 | 7.51 | - | - | 10 | 江苏晟功建设集团有限公司 | 7.77 | 7.20 | 7.67 | 3.70 | 7.14 | - | - | 11 | 镇江建工建设集团有限公司 | 7.47 | 7.80 | 7.90 | 4.35 | 7.66 | - | - | 12 | 兴业建工集团有限公司 | 7.74 | 7.25 | 7.79 | 4.10 | 7.19 | - | - | 13 | 浙江奔腾市政园林建设工程有限公司 | 7.58 | 7.60 | 7.93 | 4.10 | 7.28 | - | - | 14 | 通州建总集团有限公司 | 7.48 | 7.55 | 7.65 | 4.15 | 7.08 | - | - | 15 | 江苏苏港工程有限公司 | 7.43 | 8.05 | 7.75 | 4.05 | 7.43 | - | - | 16 | 南通万豪建设有限公司 | 8.21 | 7.00 | 7.87 | 3.60 | 7.00 | - | - | 17 | 陕西建工第八建设集团有限公司 | 9.40 | 7.35 | 7.88 | 4.15 | 7.63 | - | - | 18 | 江苏金鹏建筑工程有限公司 | 7.64 | 7.20 | 7.67 | 3.85 | 7.16 | - | - | 19 | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | 7.47 | 7.20 | 7.67 | 4.00 | 7.16 | - | - | 20 | 南通永安建设工程有限公司 | 7.49 | 7.35 | 7.69 | 4.00 | 7.68 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏东河建设工程有限公司 | 98158888.88 | 7.32 | 89.33 | 96.65 | 2 | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | 98830057.25 | 7.28 | 89.82 | 97.10 | 3 | 江苏金鹏建筑工程有限公司 | 102018556.14 | 7.33 | 86.78 | 94.11 | 4 | 江苏南通六建建设集团有限公司 | 98880000.00 | 7.41 | 89.86 | 97.27 | 5 | 江苏润力建设工程有限公司 | 97622256.79 | 7.60 | 88.94 | 96.54 | 6 | 江苏晟功建设集团有限公司 | 99737831.88 | 7.34 | 89.27 | 96.61 | 7 | 江苏苏港工程有限公司 | 97966171.79 | 7.54 | 89.19 | 96.73 | 8 | 江苏万象建工集团有限公司 | 97869538.60 | 7.79 | 89.12 | 96.91 | 9 | 江苏翔远建设集团有限公司 | 99639081.53 | 7.23 | 89.38 | 96.61 | 10 | 江苏永超建设有限公司 | 95692906.19 | 7.44 | 87.54 | 94.98 | 11 | 江苏玉龙建设工程有限公司 | 95514167.08 | 7.54 | 87.41 | 94.95 | 12 | 江苏中粟建设工程有限公司 | 99557791.16 | 7.38 | 89.47 | 96.85 | 13 | 连云港市房政建设工程有限公司 | 97621503.91 | 7.39 | 88.94 | 96.33 | 14 | 南通万豪建设有限公司 | 95762054.22 | 7.29 | 87.59 | 94.88 | 15 | 南通永安建设工程有限公司 | 96380691.41 | 7.51 | 88.04 | 95.55 | 16 | 陕西建工第八建设集团有限公司 | 96616529.19 | 7.62 | 88.21 | 95.83 | 17 | 通州建总集团有限公司 | 94802954.60 | 7.37 | 86.89 | 94.26 | 18 | 兴业建工集团有限公司 | 100626324.84 | 7.39 | 88.30 | 95.69 | 19 | 浙江奔腾市政园林建设工程有限公司 | 97250005.16 | 7.49 | 88.67 | 96.16 | 20 | 镇江建工建设集团有限公司 | 97974852.76 | 7.64 | 89.20 | 96.84 |
|
7、拟确定中标人:江苏南通六建建设集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/6/5 00:00:00起,至2020/6/8 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市同城地产集团有限责任公司 |
日期:2020/6/5 |