东海县和平路(幸福路-湖东路)改建工程(Ⅲ标段)
【信息发布时间:2020-06-05 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207222005180202-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县和平路(幸福路-湖东路)改建工程(Ⅲ标段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏茂泽建设有限公司 | 江苏恒梦建设工程有限公司 | 江苏远长建设有限公司 | 投标报价(元) | 14065333.58 | 14066990.20 | 14070698.18 | 项目负责人 | 冯保玉 | 李彩霞 | 徐英龙 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏茂泽建设有限公司 | 项目负责人 | 冯保玉 | 项目经理 | 32132219841110**** | 市政公用工程二级注册建造师 | 苏232131411739 | 江苏恒梦建设工程有限公司 | 项目负责人 | 李彩霞 | 项目经理 | 32082119730103**** | 市政公用工程二级注册建造师 | 苏232131304059 | 江苏远长建设有限公司 | 项目负责人 | 徐英龙 | 项目经理 | 32072219790402**** | 市政公用工程二级注册建造师 | 苏232101101805 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏浚通建设工程有限公司 | 改变清单材料暂估价 | 2 | 连云港伊邦建设工程有限公司 | 改变清单材料暂估价 | 3 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 改变清单材料暂估价 | 4 | 江苏紫润建设有限公司 | 改变清单材料暂估价 | 5 | 连云港市恒远交通建设有限公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人安全生产许可证 | 6 | 南京革煊建设工程有限公司 | 改变清单材料暂估价 | 7 | 江苏亘一建设有限公司 | 改变清单材料暂估价 | 8 | 江苏力固建设工程有限公司 | 改变清单材料暂估价 | 9 | 江苏拓一实业有限公司 | 改变清单材料暂估价 | 10 | 宿迁市市政工程有限公司 | 改变清单材料暂估价 | 11 | 江苏省天石建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供承诺书 | 12 | 江苏铭博建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供企业资质证书 | 13 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | 改变清单材料暂估价 | 14 | 江苏永诚交通集团有限公司 | 改变清单材料暂估价 | 15 | 江苏拓运建设工程有限公司 | 改变清单材料暂估价 | 16 | 中宏建兴建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人社保证明 | 17 | 江苏业安建设有限公司 | 改变清单材料暂估价 | 18 | 江苏火标建设有限公司 | 改变清单材料暂估价 | 19 | 安徽凤宇筑建筑工程有限公司 | 未提供外省企业进省核验证书 | 20 | 江苏宏诺园林工程有限公司 | 改变清单材料暂估价 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 常熟市市政建设有限责任公司 | 15340917.30 | 0 | 91.80 | 91.80 | 2 | 常州中元市政建设工程有限公司 | 15067080.53 | 0 | 93.55 | 93.55 | 3 | 东海县第三建筑安装工程有限公司 | 14995283.99 | 0 | 94.01 | 94.01 | 4 | 东海县国泰建筑安装工程有限公司 | 15539231.49 | 0 | 90.53 | 90.53 | 5 | 东海县苏泰建设工程有限公司 | 15029684.94 | 0 | 93.79 | 93.79 | 6 | 东海县裕兴建筑安装工程有限公司 | 14516295.51 | 0 | 97.08 | 97.08 | 7 | 霍洛曼(江苏)建设工程有限公司 | 15358685.04 | 0 | 91.69 | 91.69 | 8 | 江苏百乐弘建设工程有限公司 | 15605910.58 | 0 | 90.10 | 90.10 | 9 | 江苏奔牛建设工程有限公司 | 15303976.23 | 0 | 92.04 | 92.04 | 10 | 江苏宾利建设工程有限公司 | 15574572.69 | 0 | 90.30 | 90.30 | 11 | 江苏博翔建设工程有限公司 | 14489257.29 | 0 | 97.25 | 97.25 | 12 | 江苏昌禾建设工程有限公司 | 14382292.26 | 0 | 97.94 | 97.94 | 13 | 江苏超翔建设工程有限公司 | 14426609.07 | 0 | 97.65 | 97.65 | 14 | 江苏驰飞建设有限公司 | 15094276.32 | 0 | 93.38 | 93.38 | 15 | 江苏达人建筑工程有限公司 | 15236334.24 | 0 | 92.47 | 92.47 | 16 | 江苏德朗建设工程有限公司 | 14482362.41 | 0 | 97.30 | 97.30 | 17 | 江苏等优建设工程有限公司 | 14547260.13 | 0 | 96.88 | 96.88 | 18 | 江苏帝尧建设有限公司 | 14905149.84 | 0 | 94.59 | 94.59 | 19 | 江苏第一山建设工程有限公司 | 15067926.27 | 0 | 93.55 | 93.55 | 20 | 江苏东福建设集团有限公司 | 15413709.10 | 0 | 91.33 | 91.33 | 21 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | 14357219.69 | 0 | 98.10 | 98.10 | 22 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 15566636.80 | 0 | 90.36 | 90.36 | 23 | 江苏东特建设工程有限公司 | 15075004.24 | 0 | 93.50 | 93.50 | 24 | 江苏东伟建筑工程有限公司 | 14227200.54 | 0 | 98.93 | 98.93 | 25 | 江苏凡清建设工程有限公司 | 15391003.93 | 0 | 91.48 | 91.48 | 26 | 江苏富意市政园林工程有限公司 | 15042121.25 | 0 | 93.71 | 93.71 | 27 | 江苏高景建设工程有限公司 | 14377305.14 | 0 | 97.97 | 97.97 | 28 | 江苏高尚建设工程有限公司 | 14185688.71 | 0 | 99.20 | 99.20 | 29 | 江苏广久建设有限公司 | 14427786.45 | 0 | 97.65 | 97.65 | 30 | 江苏广宁建设有限公司 | 14207994.00 | 0 | 99.05 | 99.05 | 31 | 江苏国能建设有限公司 | 14222263.05 | 0 | 98.96 | 98.96 | 32 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | 15427824.08 | 0 | 91.24 | 91.24 | 33 | 江苏浩恩建设工程有限公司 | 15079457.21 | 0 | 93.47 | 93.47 | 34 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 14951690.13 | 0 | 94.29 | 94.29 | 35 | 江苏浩特科技有限公司 | 15635414.47 | 0 | 89.92 | 89.92 | 36 | 江苏浩栩建设工程有限公司 | 14569320.09 | 0 | 96.74 | 96.74 | 37 | 江苏恒长建设有限公司 | 14473208.16 | 0 | 97.35 | 97.35 | 38 | 江苏恒梦建设工程有限公司 | 14066990.20 | 0 | 99.95 | 99.95 | 39 | 江苏恒特建设工程有限公司 | 14473087.79 | 0 | 97.36 | 97.36 | 40 | 江苏宏展建设有限公司 | 15250059.47 | 0 | 92.38 | 92.38 | 41 | 江苏厚居建设工程有限公司 | 14344187.27 | 0 | 98.18 | 98.18 | 42 | 江苏华建市政园林建设有限公司 | 15229658.02 | 0 | 92.51 | 92.51 | 43 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | 14287655.51 | 0 | 98.54 | 98.54 | 44 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 14628852.74 | 0 | 96.36 | 96.36 | 45 | 江苏华夏锐翼建设工程有限公司 | 14259800.49 | 0 | 98.72 | 98.72 | 46 | 江苏华阳园林绿化工程有限公司 | 15016378.30 | 0 | 93.88 | 93.88 | 47 | 江苏淮安农垦建设工程有限公司 | 15186163.77 | 0 | 92.79 | 92.79 | 48 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 15036826.65 | 0 | 93.75 | 93.75 | 49 | 江苏佳木建设有限公司 | 14380461.18 | 0 | 97.95 | 97.95 | 50 | 江苏佳荣建设有限公司 | 15172174.52 | 0 | 92.88 | 92.88 | 51 | 江苏建航工程有限公司 | 15418986.62 | 0 | 91.30 | 91.30 | 52 | 江苏建沭建设有限公司 | 14281906.13 | 0 | 98.58 | 98.58 | 53 | 江苏金长江建设发展有限公司 | 14218711.20 | 0 | 98.98 | 98.98 | 54 | 江苏金石建设工程有限公司 | 14368146.78 | 0 | 98.03 | 98.03 | 55 | 江苏金佐工程有限公司 | 14910712.94 | 0 | 94.55 | 94.55 | 56 | 江苏九德建设工程有限公司 | 14074903.59 | 0 | 99.90 | 99.90 | 57 | 江苏久恒建设有限公司 | 14212539.29 | 0 | 99.02 | 99.02 | 58 | 江苏巨骏市政工程有限公司 | 15089670.04 | 0 | 93.41 | 93.41 | 59 | 江苏君实建设有限公司 | 14823560.51 | 0 | 95.11 | 95.11 | 60 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 14363202.86 | 0 | 98.06 | 98.06 | 61 | 江苏朗力建设工程有限公司 | 15288808.95 | 0 | 92.13 | 92.13 | 62 | 江苏力达建设工程有限公司 | 15131748.86 | 0 | 93.14 | 93.14 | 63 | 江苏林荣园林建设工程有限公司 | 15179036.12 | 0 | 92.84 | 92.84 | 64 | 江苏领先建设有限公司 | 15184999.81 | 0 | 92.80 | 92.80 | 65 | 江苏路洲市政工程有限公司 | 14688963.57 | 0 | 95.97 | 95.97 | 66 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 14329749.48 | 0 | 98.27 | 98.27 | 67 | 江苏茂泽建设有限公司 | 14065333.58 | 0 | 99.97 | 99.97 | 68 | 江苏铭筑交通建设工程有限公司 | 14396884.43 | 0 | 97.84 | 97.84 | 69 | 江苏鹏拓建设工程有限公司 | 15110983.49 | 0 | 93.27 | 93.27 | 70 | 江苏启平建筑工程有限公司 | 15533676.86 | 0 | 90.57 | 90.57 | 71 | 江苏擎宇建设工程有限公司 | 15121063.39 | 0 | 93.21 | 93.21 | 72 | 江苏庆达建设工程有限公司 | 14070929.90 | 0 | 99.93 | 99.93 | 73 | 江苏全焱建设工程有限公司 | 14167124.83 | 0 | 99.31 | 99.31 | 74 | 江苏仁度建设有限公司 | 15250550.53 | 0 | 92.38 | 92.38 | 75 | 江苏睿涵建设有限公司 | 14929239.66 | 0 | 94.44 | 94.44 | 76 | 江苏润欧建筑工程有限公司 | 15329000.68 | 0 | 91.88 | 91.88 | 77 | 江苏森辰建设有限公司 | 14092947.25 | 0 | 99.79 | 99.79 | 78 | 江苏神画园林景观工程有限公司 | 15341315.53 | 0 | 91.80 | 91.80 | 79 | 江苏圣川建设工程有限公司 | 15459506.84 | 0 | 91.04 | 91.04 | 80 | 江苏圣龙市政园林工程有限公司 | 15358151.56 | 0 | 91.69 | 91.69 | 81 | 江苏世强建设工程有限公司 | 14576468.61 | 0 | 96.69 | 96.69 | 82 | 江苏澍濡建设工程有限公司 | 15363333.09 | 0 | 91.66 | 91.66 | 83 | 江苏顺丰装饰工程有限公司 | 15146213.52 | 0 | 93.05 | 93.05 | 84 | 江苏顺舟建设工程有限公司 | 15606301.18 | 0 | 90.10 | 90.10 | 85 | 江苏泰鼎建设工程有限公司 | 14532854.36 | 0 | 96.97 | 96.97 | 86 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | 14233886.22 | 0 | 98.89 | 98.89 | 87 | 江苏天玺装饰工程有限公司 | 14355970.01 | 0 | 98.11 | 98.11 | 88 | 江苏万之源建设发展有限公司 | 14215153.22 | 0 | 99.01 | 99.01 | 89 | 江苏文晖建设工程有限公司 | 15250002.07 | 0 | 92.38 | 92.38 | 90 | 江苏星标建设工程有限公司 | 14360530.79 | 0 | 98.08 | 98.08 | 91 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | 14527020.52 | 0 | 97.01 | 97.01 | 92 | 江苏轩宇项目管理有限公司 | 14375366.27 | 0 | 97.98 | 97.98 | 93 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | 15501881.78 | 0 | 90.77 | 90.77 | 94 | 江苏扬采园林绿化建设工程有限公司 | 15432899.15 | 0 | 91.21 | 91.21 | 95 | 江苏耀新建设有限公司 | 14439713.49 | 0 | 97.57 | 97.57 | 96 | 江苏壹贰叁建设有限公司 | 14801039.07 | 0 | 95.26 | 95.26 | 97 | 江苏艺之景市政工程有限公司 | 14518835.27 | 0 | 97.06 | 97.06 | 98 | 江苏弈皓装饰工程有限公司 | 15244500.12 | 0 | 92.42 | 92.42 | 99 | 江苏友林建设有限公司 | 15107087.22 | 0 | 93.30 | 93.30 | 100 | 江苏郁森建设有限公司 | 14512340.58 | 0 | 97.10 | 97.10 | 101 | 江苏元旭建设有限公司 | 15298249.58 | 0 | 92.07 | 92.07 | 102 | 江苏远长建设有限公司 | 14070698.18 | 0 | 99.93 | 99.93 | 103 | 江苏云曜建设工程有限公司 | 14998835.37 | 0 | 93.99 | 93.99 | 104 | 江苏中钦建设工程有限公司 | 14843075.57 | 0 | 94.99 | 94.99 | 105 | 江苏中新苏建设工程有限公司 | 14384708.86 | 0 | 97.92 | 97.92 | 106 | 江苏中正照明集团有限公司 | 14894919.98 | 0 | 94.66 | 94.66 | 107 | 江苏众恒项目管理有限公司 | 15283434.60 | 0 | 92.17 | 92.17 | 108 | 江苏筑荣建设工程有限公司 | 14229088.05 | 0 | 98.92 | 98.92 | 109 | 江苏装联项目管理有限公司 | 14032811.83 | 0 | 99.88 | 99.88 | 110 | 鲲鹏建设集团有限公司 | 15006016.52 | 0 | 93.94 | 93.94 | 111 | 连云港东方建设工程集团有限公司 | 14527341.22 | 0 | 97.01 | 97.01 | 112 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | 14185600.28 | 0 | 99.20 | 99.20 | 113 | 连云港广庭建筑工程有限公司 | 14248738.48 | 0 | 98.79 | 98.79 | 114 | 连云港豪乾建筑工程有限公司 | 14120765.16 | 0 | 99.61 | 99.61 | 115 | 连云港恒驰建设工程有限公司 | 14072553.10 | 0 | 99.92 | 99.92 | 116 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | 15326054.84 | 0 | 91.90 | 91.90 | 117 | 连云港九至建设工程有限公司 | 15465124.08 | 0 | 91.01 | 91.01 | 118 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | 15259339.70 | 0 | 92.32 | 92.32 | 119 | 连云港铭拓建设工程有限公司 | 14213508.55 | 0 | 99.02 | 99.02 | 120 | 连云港荣聚建设工程有限公司 | 15411382.17 | 0 | 91.35 | 91.35 | 121 | 连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司 | 14491447.68 | 0 | 97.24 | 97.24 | 122 | 连云港市天洋建设工程有限公司 | 14955198.27 | 0 | 94.27 | 94.27 | 123 | 连云港市正方建设监理有限公司 | 15057183.63 | 0 | 93.62 | 93.62 | 124 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 14037000.93 | 0 | 99.90 | 99.90 | 125 | 连云港鑫顺建设工程有限公司 | 14913427.34 | 0 | 94.54 | 94.54 | 126 | 连云港亚欧建设工程有限公司 | 14565632.71 | 0 | 96.76 | 96.76 | 127 | 连云港卓泰建设工程有限公司 | 15242639.05 | 0 | 92.43 | 92.43 | 128 | 南京合诺建设工程有限公司 | 15092869.44 | 0 | 93.39 | 93.39 | 129 | 南京裕团建筑工程有限公司 | 15501998.57 | 0 | 90.77 | 90.77 | 130 | 沭阳县华盛园林绿化工程有限公司 | 15237787.69 | 0 | 92.46 | 92.46 | 131 | 沭阳县中阳园林绿化工程有限公司 | 14898140.24 | 0 | 94.63 | 94.63 | 132 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 14370665.26 | 0 | 98.01 | 98.01 | 133 | 宿迁市荣港建设工程有限公司 | 14182513.34 | 0 | 99.22 | 99.22 | 134 | 宿迁耀升建设工程有限公司 | 14234803.81 | 0 | 98.88 | 98.88 | 135 | 徐州红太阳建设集团有限公司 | 14632533.32 | 0 | 96.33 | 96.33 | 136 | 盐城市联达建设发展有限公司 | 14525010.86 | 0 | 97.02 | 97.02 | 137 | 盐城同悦建设工程有限公司 | 14478095.69 | 0 | 97.32 | 97.32 | 138 | 仪征河海工程建设有限公司 | 15352003.79 | 0 | 91.73 | 91.73 |
|
7、拟确定中标人:江苏茂泽建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/6/5 00:00:00起,至2020/6/8 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县住房和城乡建设局 |
日期:2020/6/5 |