金凤小区3#、4#楼及地库、商业等土建、安装施工
【信息发布时间:2020-06-05 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061504220102-BD-007 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市同城地产集团有限责任公司的金凤小区3#、4#楼及地库、商业等土建、安装施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | 连云港市房政建设工程有限公司 | 镇江建工建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 98588757.34 | 98363164.75 | 98835173.70 | 项目负责人 | 陈登忠 | 包伟 | 马忠浩 | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:新建张庄小学工程;建设单位:盐城市盐都区人民政府张庄街道办事处;中标时间:2018/3/9 0:00:00;中标金额:6206.00.
| 1. 工程名称:嘉富.香桂园住宅小区项目一标段;建设单位:连云港嘉富城房地产开发有限公司;中标时间:2016/7/12 0:00:00;中标金额:7388.64.
| 1. 工程名称:官塘绿苑三期工程;建设单位:镇江红星置业有限公司;中标时间:2014/5/19 0:00:00;中标金额:45188.22.
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | 项目负责人 | 陈登忠 | 项目负责人 | 32090219691101**** | 建筑工程一级注册建造师 | 苏132070701449 | 连云港市房政建设工程有限公司 | 项目负责人 | 包伟 | 项目负责人 | 32070319890803**** | 建筑工程一级注册建造师 | 苏132181909573 | 镇江建工建设集团有限公司 | 项目负责人 | 马忠浩 | 项目负责人 | 32111919730520**** | 建筑工程一级注册建造师 | 苏132101002511 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 苏通建设集团有限公司 | 未按照招标文件要求上传2019年9月至12月社保证明。 | 2 | 江苏翔远建设集团有限公司 | 授权委托书无效。不满足招标文件3.3.6(3)投标函加盖企业法定代表人委托代理人印章(或签字),企业法定代表人委托代理人没有合法、有效的委托书(原件)的。 | 3 | 江苏苏港工程有限公司 | 施工进度计划表有彩色文字,不符合暗标要求。 | 4 | 南通万豪建设有限公司 | 项目负责人项目业绩中竣工验收证明不完整,无法判定符合要求的项目竣工验收证明满足招标文件业绩金额要求。 | 5 | 陕西建工第八建设集团有限公司 | 投标文件中出现特殊标记 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏永超建设有限公司 | 7.65 | 8.85 | 7.36 | 8.65 | 8.75 | - | - | 2 | 江苏晟功建设集团有限公司 | 7.55 | 8.60 | 7.24 | 8.50 | 8.70 | - | - | 3 | 江苏万年达建设集团有限公司 | 7.45 | 8.85 | 7.46 | 8.75 | 9.05 | - | - | 4 | 青岛博海建设集团有限公司 | 7.75 | 8.60 | 7.34 | 8.20 | 8.75 | - | - | 5 | 江苏金鹏建筑工程有限公司 | 7.55 | 8.80 | 7.41 | 8.65 | 9.20 | - | - | 6 | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | 7.75 | 8.80 | 7.38 | 8.70 | 8.80 | - | - | 7 | 南通永安建设工程有限公司 | 7.55 | 8.62 | 7.26 | 8.65 | 8.75 | - | - | 8 | 江苏东河建设工程有限公司 | 7.70 | 8.58 | 7.15 | 8.35 | 8.60 | - | - | 9 | 江苏虹亚建设工程有限公司 | 7.50 | 8.55 | 7.28 | 8.65 | 9.25 | - | - | 10 | 江苏南通六建建设集团有限公司 | 7.50 | 8.60 | 7.24 | 8.55 | 8.85 | - | - | 11 | 江苏万象建工集团有限公司 | 7.60 | 8.75 | 7.53 | 8.80 | 9.20 | - | - | 12 | 江苏玉龙建设工程有限公司 | 7.80 | 8.70 | 7.85 | 8.85 | 8.90 | - | - | 13 | 江苏中粟建设工程有限公司 | 7.85 | 8.40 | 7.23 | 8.45 | 8.65 | - | - | 14 | 江苏润力建设工程有限公司 | 7.35 | 8.91 | 7.38 | 8.70 | 8.95 | - | - | 15 | 镇江建工建设集团有限公司 | 7.55 | 8.55 | 7.31 | 8.75 | 9.25 | - | - | 16 | 兴业建工集团有限公司 | 7.65 | 8.45 | 7.27 | 8.70 | 8.75 | - | - | 17 | 连云港市房政建设工程有限公司 | 7.85 | 8.50 | 7.19 | 8.80 | 8.80 | - | - | 18 | 浙江奔腾市政园林建设工程有限公司 | 7.70 | 8.67 | 7.23 | 8.65 | 8.90 | - | - | 19 | 通州建总集团有限公司 | 7.60 | 8.65 | 7.08 | 8.65 | 8.65 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏东河建设工程有限公司 | 100009999.88 | 8.21 | 88.45 | 96.66 | 2 | 江苏虹亚建设工程有限公司 | 98034629.79 | 8.23 | 89.63 | 97.86 | 3 | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | 98588757.34 | 8.42 | 89.96 | 98.38 | 4 | 江苏金鹏建筑工程有限公司 | 94879522.20 | 8.33 | 87.40 | 95.73 | 5 | 江苏南通六建建设集团有限公司 | 101880000.00 | 8.22 | 86.46 | 94.68 | 6 | 江苏润力建设工程有限公司 | 97461828.29 | 8.33 | 89.23 | 97.56 | 7 | 江苏晟功建设集团有限公司 | 101870690.81 | 8.22 | 86.47 | 94.69 | 8 | 江苏万年达建设集团有限公司 | 99004097.61 | 8.35 | 89.52 | 97.87 | 9 | 江苏万象建工集团有限公司 | 99499245.23 | 8.38 | 88.99 | 97.37 | 10 | 江苏永超建设有限公司 | 95589127.67 | 8.35 | 87.90 | 96.25 | 11 | 江苏玉龙建设工程有限公司 | 95865518.32 | 8.47 | 88.10 | 96.57 | 12 | 江苏中粟建设工程有限公司 | 99999007.09 | 8.23 | 88.46 | 96.69 | 13 | 连云港市房政建设工程有限公司 | 98363164.75 | 8.38 | 89.87 | 98.25 | 14 | 南通永安建设工程有限公司 | 100361232.28 | 8.27 | 88.07 | 96.34 | 15 | 青岛博海建设集团有限公司 | 95506734.86 | 8.18 | 87.84 | 96.02 | 16 | 通州建总集团有限公司 | 99701425.59 | 8.30 | 88.77 | 97.07 | 17 | 兴业建工集团有限公司 | 101767174.16 | 8.27 | 86.58 | 94.85 | 18 | 浙江奔腾市政园林建设工程有限公司 | 97520015.13 | 8.34 | 89.27 | 97.61 | 19 | 镇江建工建设集团有限公司 | 98835173.70 | 8.28 | 89.70 | 97.98 |
|
7、拟确定中标人:江苏鸿泰通建设集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020-6-5 00:00:00起,至2020-6-8 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市同城地产集团有限责任公司 |
日期:2020/6/5 |