海州商务中心项目设计招标
【信息发布时间:2020-06-05 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207012005070101-BA-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港瀛洲地产有限公司的海州商务中心项目设计招标的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 连云港市建筑设计研究院有限责任公司 | 广州博厦建筑设计研究院有限公司 | 浙江金瑞建筑设计有限公司 | 投标报价(元) | 1857054.72 | 1448000.00 | 1608800.00 | 项目负责人 | 尚祖朕 | 林志权 | 项仙法 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:兴业时代广场76000平方米;建设单位:连云港兴业房地产开发有限公司;中标时间:2018/4/10 0:00:00;中标金额:162.00.
2. 工程名称:美麟大厦32967.08平方米;建设单位:连云港市瑞开房地产开发有限公司;中标时间:2018/7/1 0:00:00;中标金额:77.00.
| 1. 工程名称:增城市新塘镇长岗村地块华兴商业综合楼规划建筑设计项目40000平方米;建设单位:增城市长实金属有限公司;中标时间:2017/9/9 0:00:00;中标金额:55.00.
2. 工程名称:民权县人民医院门诊医技楼建设项目21600平方米;建设单位:民权县人民医院;中标时间:2017/8/21 0:00:00;中标金额:24.60.
| 1. 工程名称:175龙游B-县城东片区5地块(龙游东方广场)145018平方米;建设单位:浙江衢州东方集团股份有限公司;中标时间:2018/7/1 0:00:00;中标金额:333.54.
2. 工程名称:开化县凤凰广场文旅商业综合体331820平方米;建设单位:浙江开化铭泰置业有限公司;中标时间:2018/9/1 0:00:00;中标金额:783.18.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:文创中心建设项目46000平方米;建设单位:连云港智汇科创园有限公司;中标时间:2018/7/16 0:00:00;中标金额:225.00(万元).
2. 工程名称:海州开发区商务中心项目47000平方米;建设单位:江苏润普东实业有限公司;中标时间:2018/3/8 0:00:00;中标金额:163.38(万元).
| 1. 工程名称:创联广场77310平方米;建设单位:连云港瀚格利置业有限公司;中标时间:2018/3/30 0:00:00;中标金额:138.00.
2. 工程名称:新建东海青松林温泉疗养院项目19600平方米;建设单位:东海青松林温泉疗养院有限公司;中标时间:2018/1/19 0:00:00;中标金额:32.04.
| 1. 工程名称:时尚街区C3#C4#楼及地下室方案设计53464平方米;建设单位:连云港市农发置业有限公司;中标时间:2017/9/26 0:00:00;中标金额:139.00.
2. 工程名称:泰兴昌建广场105600平方米;建设单位:泰兴市新能源昌建置业有限公司;中标时间:2019/3/14 0:00:00;中标金额:155.20.
|
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏深远建筑设计研究有限公司 | 授权委托书的授权期限未响应招标文件要求,项目负责人的劳动合同过期。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 连云港市建筑设计研究院有限责任公司 | 44.50 | 44.20 | 45.00 | 43.00 | 41.90 | - | - | 2 | 广州博厦建筑设计研究院有限公司 | 41.70 | 38.80 | 43.10 | 33.50 | 41.10 | - | - | 3 | 浙江金瑞建筑设计有限公司 | 37.60 | 35.20 | 45.90 | 33.50 | 40.20 | - | - | 4 | 淮安市建筑设计研究院有限公司 | 34.10 | 35.00 | 41.40 | 23.50 | 40.30 | - | - | 5 | 盐城市建筑设计研究院有限公司 | 31.50 | 30.00 | 42.00 | 38.00 | 39.10 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 资信业绩 | 总分 | 1 | 广州博厦建筑设计研究院有限公司 | 1448000.00 | 40.53 | 28.18 | 19 | 87.71 | 2 | 淮安市建筑设计研究院有限公司 | 1980963.26 | 36.47 | 27.62 | 20 | 84.09 | 3 | 连云港市建筑设计研究院有限责任公司 | 1857054.72 | 43.90 | 29.02 | 20 | 92.92 | 4 | 盐城市建筑设计研究院有限公司 | 1957249.49 | 36.20 | 27.89 | 14 | 78.09 | 5 | 浙江金瑞建筑设计有限公司 | 1608800.00 | 37.67 | 29.09 | 20 | 86.76 |
|
7、拟确定中标人:连云港市建筑设计研究院有限责任公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/6/5 00:00:00起,至2020/6/8 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港瀛洲地产有限公司 |
日期:2020/6/5 |