跃湖路(盐池西路-G228)改建工程
【信息发布时间:2020-06-08 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:3207072005190202-BD-001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心的跃湖路(盐池西路-G228)改建工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏飞泉建设工程有限公司 | 连云港市荣坤建筑工程有限公司 | 江苏广伦市政工程有限公司 | | 投标报价(元) | 8868015.06 | 8869503.87 | 8856666.69 | | 项目负责人 | 潘冬云 | 方九山 | 唐平 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 江苏飞泉建设工程有限公司 | 项目负责人 | 潘冬云 | 项目经理 | 32072319750614**** | 二级建造师 | 苏232131418261 | | 连云港市荣坤建筑工程有限公司 | 项目负责人 | 方九山 | 项目经理 | 32012319820206**** | 二级建造师 | 苏232161701134 | | 江苏广伦市政工程有限公司 | 项目负责人 | 唐平 | 项目经理 | 32072219690620**** | 二级建造师 | 苏232151525364 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 中宏建兴建设集团有限公司 | 社保不合格 | | 2 | 连云港天硕建设工程有限公司 | 劳动合同过期 | | 3 | 连云港广厦建设有限公司 | 未按招标文件指定账户缴纳 |
|
| 3、废标及原因 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 连云港市荣坤建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 2 | 江苏利连建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 3 | 江苏天力建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 4 | 无锡德成机电安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 5 | 连云港市宿城建筑安装公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 6 | 江苏文晖建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 7 | 江苏广伦市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 8 | 连云港伊邦建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 9 | 江苏丰阳建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 10 | 江苏庆达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 11 | 江苏鹏拓建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 12 | 连云港铭拓建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 13 | 江苏长江机械化基础工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 14 | 连云港九至建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 15 | 江苏凡清建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 16 | 江苏全焱建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 17 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 18 | 江苏恒地建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 19 | 江苏永威环境科技股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 20 | 江苏德朗建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 21 | 江苏隆瑞建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 22 | 江苏展筑建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 23 | 江苏恒朝建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 24 | 江苏长东建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 25 | 江苏澍濡建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 26 | 淮安新世界建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 27 | 江苏世强建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 28 | 江苏华尔创建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 29 | 江苏华夏锐翼建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 30 | 中连楚恒建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 31 | 江苏盛鼎装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 32 | 南京松翠园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 33 | 南京裕团建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 34 | 仪征河海工程建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 35 | 江苏云曜建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 36 | 江苏东灿建设发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 37 | 江苏硕余建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 38 | 江苏海通建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 39 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 40 | 江苏耀新建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 41 | 淮安宇恒建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 42 | 江苏志华建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 43 | 盐城玉杰建筑劳务有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 44 | 常州中元市政建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 45 | 连云港市惠城市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 46 | 连云港开发区华源市政园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 47 | 江苏飞泉建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 48 | 连云港市房政建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 49 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 50 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 51 | 连云港市锐城建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 52 | 江苏楷耀建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 53 | 江苏铭筑交通建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | | 1 | 常州中元市政建设工程有限公司 | 9088079.65 | 0 | 97.74 | 97.74 | | 2 | 淮安新世界建设工程有限公司 | 8710306.86 | 0 | 98.95 | 98.95 | | 3 | 淮安宇恒建设工程有限公司 | 8856817.13 | 0 | 99.94 | 99.94 | | 4 | 江苏长东建设工程有限公司 | 8716382.72 | 0 | 98.99 | 98.99 | | 5 | 江苏长江机械化基础工程有限公司 | 9246937.66 | 0 | 96.12 | 96.12 | | 6 | 江苏德朗建设工程有限公司 | 8997358.85 | 0 | 98.66 | 98.66 | | 7 | 江苏东灿建设发展有限公司 | 8931509.93 | 0 | 99.33 | 99.33 | | 8 | 江苏凡清建设工程有限公司 | 8758280.58 | 0 | 99.28 | 99.28 | | 9 | 江苏飞泉建设工程有限公司 | 8868015.06 | 0 | 99.97 | 99.97 | | 10 | 江苏丰阳建设工程有限公司 | 8806742.35 | 0 | 99.60 | 99.60 | | 11 | 江苏广伦市政工程有限公司 | 8856666.69 | 0 | 99.94 | 99.94 | | 12 | 江苏海通建设工程有限公司 | 8850625.70 | 0 | 99.90 | 99.90 | | 13 | 江苏恒朝建设工程有限公司 | 8575209.16 | 0 | 98.04 | 98.04 | | 14 | 江苏恒地建设有限公司 | 8689884.42 | 0 | 98.81 | 98.81 | | 15 | 江苏华尔创建设工程有限公司 | 9031398.88 | 0 | 98.31 | 98.31 | | 16 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 8801698.61 | 0 | 99.57 | 99.57 | | 17 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 8846457.10 | 0 | 99.87 | 99.87 | | 18 | 江苏华夏锐翼建设工程有限公司 | 8721809.81 | 0 | 99.03 | 99.03 | | 19 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 9196010.92 | 0 | 96.64 | 96.64 | | 20 | 江苏楷耀建设工程有限公司 | 8799960.19 | 0 | 99.56 | 99.56 | | 21 | 江苏利连建设工程有限公司 | 8911592.38 | 0 | 99.53 | 99.53 | | 22 | 江苏隆瑞建设工程有限公司 | 8660901.06 | 0 | 98.62 | 98.62 | | 23 | 江苏铭筑交通建设工程有限公司 | 8419492.97 | 0 | 96.98 | 96.98 | | 24 | 江苏鹏拓建设工程有限公司 | 9673325.41 | 0 | 91.80 | 91.80 | | 25 | 江苏庆达建设工程有限公司 | 8835661.00 | 0 | 99.80 | 99.80 | | 26 | 江苏全焱建设工程有限公司 | 8611596.91 | 0 | 98.28 | 98.28 | | 27 | 江苏盛鼎装饰工程有限公司 | 8870980.87 | 0 | 99.94 | 99.94 | | 28 | 江苏世强建设工程有限公司 | 8495947.83 | 0 | 97.50 | 97.50 | | 29 | 江苏澍濡建设工程有限公司 | 8698905.76 | 0 | 98.87 | 98.87 | | 30 | 江苏硕余建设工程有限公司 | 8823726.12 | 0 | 99.72 | 99.72 | | 31 | 江苏天力建设集团有限公司 | 8996682.24 | 0 | 98.66 | 98.66 | | 32 | 江苏文晖建设工程有限公司 | 8799835.81 | 0 | 99.56 | 99.56 | | 33 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | 9121800.62 | 0 | 97.39 | 97.39 | | 34 | 江苏耀新建设有限公司 | 8587770.46 | 0 | 98.12 | 98.12 | | 35 | 江苏永威环境科技股份有限公司 | 9252893.03 | 0 | 96.06 | 96.06 | | 36 | 江苏云曜建设工程有限公司 | 8812079.31 | 0 | 99.64 | 99.64 | | 37 | 江苏展筑建设工程有限公司 | 8596165.19 | 0 | 98.18 | 98.18 | | 38 | 江苏志华建筑工程有限公司 | 9037699.94 | 0 | 98.25 | 98.25 | | 39 | 连云港九至建设工程有限公司 | 8820189.45 | 0 | 99.70 | 99.70 | | 40 | 连云港开发区华源市政园林工程有限公司 | 8600114.26 | 0 | 98.21 | 98.21 | | 41 | 连云港铭拓建设工程有限公司 | 8700092.97 | 0 | 98.88 | 98.88 | | 42 | 连云港市房政建设工程有限公司 | 8997085.28 | 0 | 98.66 | 98.66 | | 43 | 连云港市惠城市政工程有限公司 | 8880287.33 | 0 | 99.85 | 99.85 | | 44 | 连云港市荣坤建筑工程有限公司 | 8869503.87 | 0 | 99.96 | 99.96 | | 45 | 连云港市锐城建设工程有限公司 | 8941176.16 | 0 | 99.23 | 99.23 | | 46 | 连云港市宿城建筑安装公司 | 8793182.55 | 0 | 99.51 | 99.51 | | 47 | 连云港伊邦建设工程有限公司 | 8622956.95 | 0 | 98.36 | 98.36 | | 48 | 南京松翠园林建设有限公司 | 8670985.16 | 0 | 98.69 | 98.69 | | 49 | 南京裕团建筑工程有限公司 | 8767874.58 | 0 | 99.34 | 99.34 | | 50 | 无锡德成机电安装有限公司 | 8888888.88 | 0 | 99.76 | 99.76 | | 51 | 盐城玉杰建筑劳务有限公司 | 8888006.62 | 0 | 99.77 | 99.77 | | 52 | 仪征河海工程建设有限公司 | 8736737.09 | 0 | 99.13 | 99.13 | | 53 | 中连楚恒建设工程有限公司 | 8806549.33 | 0 | 99.60 | 99.60 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏飞泉建设工程有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自2020-6-8 00:00:00起,至2020-6-10 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心 |
| 日期:2020/6/8 |