灌云县经济开发区民生花园安置区建设项目工程施工
【信息发布时间:2020-06-10 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207231908200101-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县人民政府侍庄街道办事处的灌云县经济开发区民生花园安置区建设项目工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏万年达建设集团有限公司 | 江苏弘发建设工程有限公司 | 江苏晟功建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 161422603.16 | 161243115.68 | 163610811.32 | 项目负责人 | 相庆艳 | 沈文敏 | 王海水 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:茗昇花园C3#、C4#、C6#、C7#、D1#、D2#、D4#、D5#楼及人防新建工程;建设单位:连云港市住房保障中心;中标时间:2012/2/17 0:00:00;中标金额:20944.43.
2. 工程名称:惠庄新苑二期(一标段)工程;建设单位:灌南县经济适用房开发中心;中标时间:2014/9/28 0:00:00;中标金额:12412.04.
| | 1. 工程名称:秀逸苏杭32#、33#、35#楼及地下室工程;建设单位:连云港绿源置业有限公司;中标时间:2013/5/13 0:00:00;中标金额:17460.38.
2. 工程名称:秀逸苏杭城市综合体-商务办公楼建筑安装工程;建设单位:连云港绿源置业有限公司;中标时间:2015/10/26 0:00:00;中标金额:18012.00.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:新城壹号工程1#、2#、3#、5#、6#、7#、8#、9#及人防地下室工程;建设单位:灌南县华泰房地产开发有限公司;中标时间:2015/3/10 0:00:00;中标金额:12000.00.
| 1. 工程名称:熙园商住小区(二期);建设单位:江苏省弘升置业有限公司;中标时间:2016/4/14 0:00:00;中标金额:15575.70.
| 1. 工程名称:秀逸苏杭红星美凯龙家具卖场及其地下室工程施工;建设单位:连云港绿源置业有限公司;中标时间:2014/3/21 0:00:00;中标金额:17567.29.
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏万年达建设集团有限公司 | 项目负责人 | 相庆艳 | 项目负责人 | 32040419701012**** | 建筑工程注册一级建造师 | 苏132070700050 | 江苏弘发建设工程有限公司 | 项目负责人 | 沈文敏 | 项目负责人 | 32108419731016**** | 建筑工程注册一级建造师 | 苏132141404671 | 江苏晟功建设集团有限公司 | 项目负责人 | 王海水 | 项目负责人 | 32092319751020**** | 建筑工程注册一级建造师 | 苏111060812928 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏建总控股集团有限公司 | 未按招标文件要求提供承诺书。 | 2 | 连云港市兴云建筑安装有限公司 | 项目负责人业绩不符合要求。 | 3 | 河北建设集团股份有限公司 | 未按招标文件要求提供授权委托书。 | 4 | 国基建设集团有限公司 | 项目负责人社保证明不符合要求。 | 5 | 江苏之上建设有限公司 | 项目负责人业绩不符合要求。 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 南通长城建设集团有限公司 | 改变了不可竞争费 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 连云港市房政建设工程有限公司 | 5.65 | 6.51 | 6.60 | 6.67 | 6.40 | - | - | 2 | 南通永安建设工程有限公司 | 7.20 | 7.98 | 7.50 | 8.14 | 8.10 | - | - | 3 | 江苏万年达建设集团有限公司 | 7.98 | 8.51 | 7.70 | 8.45 | 8.10 | - | - | 4 | 江苏五环建设有限公司 | 6.25 | 6.45 | 6.00 | 6.61 | 6.50 | - | - | 5 | 镇江建工建设集团有限公司 | 7.68 | 8.54 | 8.10 | 8.37 | 8.20 | - | - | 6 | 中恒建设集团有限公司 | 7.90 | 8.45 | 8.40 | 8.28 | 8.30 | - | - | 7 | 江苏晟功建设集团有限公司 | 7.05 | 8.25 | 8.10 | 8.32 | 8.20 | - | - | 8 | 江苏弘盛建设工程集团有限公司 | 8.35 | 8.35 | 8.40 | 8.18 | 8.50 | - | - | 9 | 江苏弘发建设工程有限公司 | 8.65 | 8.14 | 8.10 | 8.58 | 8.10 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 投标人业绩 | 总分 | 1 | 江苏弘发建设工程有限公司 | 161243115.68 | 8.27 | 88.32 | 0.00 | 96.59 | 2 | 江苏弘盛建设工程集团有限公司 | 164092555.00 | 8.37 | 86.72 | 0.60 | 95.69 | 3 | 江苏晟功建设集团有限公司 | 163610811.32 | 8.18 | 86.99 | 0.60 | 95.77 | 4 | 江苏万年达建设集团有限公司 | 161422603.16 | 8.18 | 88.22 | 0.60 | 97.00 | 5 | 江苏五环建设有限公司 | 167264344.43 | 6.40 | 84.94 | 0.60 | 91.94 | 6 | 连云港市房政建设工程有限公司 | 167617510.27 | 6.50 | 84.74 | 0.40 | 91.64 | 7 | 南通永安建设工程有限公司 | 162807774.18 | 7.86 | 87.44 | 0.00 | 95.30 | 8 | 镇江建工建设集团有限公司 | 176257802.89 | 8.22 | 79.88 | 0.60 | 88.70 | 9 | 中恒建设集团有限公司 | 167157729.18 | 8.33 | 85.00 | 0.60 | 93.93 |
|
7、拟确定中标人:江苏万年达建设集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/6/10 00:00:00起,至2020/6/12 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌云县人民政府侍庄街道办事处 |
日期:2020/6/10 |