城投•和平家苑小区项目铝合金窗采购与安装
【信息发布时间:2020-06-12 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207221907110102-BK-002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县中易置业有限公司的城投•和平家苑小区项目铝合金窗采购与安装的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏轻舟装饰工程有限公司 | 连云港隆源新型材料有限公司 | -- | 投标报价(元) | 3486018.48 | 3620973.14 | -- | 项目负责人 | 马继业 | 孙青 | -- | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:城投·晶祥苑小区一期工程铝合金窗采购与安装;建设单位:东海县中易置业有限公司;中标时间:2018/11/26 0:00:00;中标金额:1363.49.
2. 工程名称:凤凰国际城三期2标段C04、C06、C08、C09、C011号楼铝合金门窗制作与安装项目;建设单位:连云港运通房地产开发有限公司;中标时间:2018/6/1 0:00:00;中标金额:475.19.
3. 工程名称:苍梧家苑项目(23#、25#-31#)铝合金门窗采购及安装;建设单位:连云港市苍梧房地产开发有限公司;中标时间:2018/7/1 0:00:00;中标金额:2111.97.
4. 工程名称:南山湖水街幕墙和铝合金门窗工程;建设单位:南通市通州区君瑞置业有限公司;中标时间:2018/6/25 0:00:00;中标金额:2900.00.
5. 工程名称:连云港兴房置业有限公司凤凰城项目C2#、C5#、C6#4#商业、4#-6#配电房、地下室铝合金门窗制作及安装;建设单位:连云港兴房置业有限公司;中标时间:2018/6/1 0:00:00;中标金额:760.00.
6. 工程名称:邳州市军民融合项目;建设单位:中国二十冶集团有限公司;中标时间:2019/9/3 0:00:00;中标金额:326.35.
7. 工程名称:青岛金科阳光美镇及幼儿园门窗工程施工;建设单位:青岛誉华金科房地产开发有限公司;中标时间:2018/5/22 0:00:00;中标金额:1248.36.
8. 工程名称:玉泉雅筑住宅楼阳台外窗采购及安装工程;建设单位:玉泉雅筑业主委员会;中标时间:2017/8/15 0:00:00;中标金额:1288.00.
9. 工程名称:邳州新苏中二期铝合金窗、百叶窗工程施工;建设单位:新苏商业(邳州)有限公司;中标时间:2018/9/5 0:00:00;中标金额:1111.89.
10. 工程名称:中锦商务中心(中锦大厦)铝合金门窗及玻璃幕墙等制作安装工程;建设单位:青岛锦富置业有限公司;中标时间:2017/9/5 0:00:00;中标金额:432.38.
| 1. 工程名称:宁海路片区环境综合整治工程;建设单位:中国建筑第八工程局有限公司;中标时间:2018/9/14 0:00:00;中标金额:982.03.
| -- | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | -- |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏鲁匠建设科技有限公司 | 未按招标文件资格评审标准要求提供铝合金门窗产品检测报告(2017年12月至今) |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏轻舟装饰工程有限公司 | 19.00 | 19.00 | 19.00 | 19.00 | 19.00 | - | - | 2 | 连云港隆源新型材料有限公司 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他评审 | 施工组织设计 | 投标报价 | 综合标 | 总分 | 1 | 江苏轻舟装饰工程有限公司 | 3486018.48 | 22.2 | 19.00 | 44.37 | 2 | 87.57 | 2 | 连云港隆源新型材料有限公司 | 3620973.14 | 9.6 | 14.00 | 42.37 | 2 | 67.97 |
|
7、拟确定中标人:江苏轻舟装饰工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/6/12 00:00:00起,至2020/6/15 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县中易置业有限公司 |
日期:2020/6/12 |