东海县中华路(中堤路-利民路)改建工程Ⅱ标段(西侧)施工
【信息发布时间:2020-06-15 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207221909260201-BD-009 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县中华路(中堤路-利民路)改建工程Ⅱ标段(西侧)施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏东特建设工程有限公司 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 江苏久恒建设有限公司 | 投标报价(元) | 4749599.57 | 4744887.14 | 4765126.40 | 项目负责人 | 李川 | 张晓红 | 邹善梅 | 暂估价(万元) | 工程 | 3.50 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏东特建设工程有限公司 | 项目负责人 | 李川 | 项目负责人 | 32082519900725**** | 市政公用工程二级; | 苏232151611541 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 项目负责人 | 张晓红 | 项目经理 | 32092219710427**** | 市政公用工程二级; | 苏232181814580; | 江苏久恒建设有限公司 | 项目负责人 | 邹善梅 | 项目负责人 | 32072319800212**** | 市政公用工程二级; | 苏232131301089 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏领先建设有限公司 | 未按要求提供保证金 | 2 | 江苏文永建设工程有限公司 | 项目负责人社保不符合招标文件要求 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏远长建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 宿迁市荣港建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏鹏拓建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏九德建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏众恒项目管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏艺之景市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 连云港泰格市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏装联项目管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏润欧建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏东特建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏久恒建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏久万建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏云曜建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 连云港经纬市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 连云港九至建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 江苏路洲市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏华夏锐翼建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 江苏华建市政园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 江苏筑苏建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 江苏星标建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 江苏郁森建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 江苏高景建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 江苏金石建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 江苏圣龙市政园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 江苏天尚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 东海县裕兴建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 32 | 宿迁耀升建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 33 | 江苏京承源电气集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 34 | 江苏建航工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 35 | 江苏文晖建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 36 | 江苏巨瑞建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 37 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 38 | 江苏森辰建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 39 | 亿晨建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 40 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 41 | 常熟市市政建设有限责任公司 | - | - | - | - | - | - | - | 42 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 43 | 江苏浩栩建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 44 | 江苏帝都建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 45 | 江苏中之腾建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 46 | 江苏佳荣建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 47 | 江苏理工建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 48 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 49 | 连云港铭拓建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 50 | 江苏厚居建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 51 | 江苏德朗建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 52 | 东海县苏泰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 53 | 江苏世强建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 54 | 江苏壹贰叁建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 55 | 江苏睿涵建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 56 | 江苏启平建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 57 | 江苏宝徕建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 58 | 江苏广伦市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 59 | 江苏达人建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 60 | 江苏高尚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 61 | 江苏力达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 62 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 63 | 江苏浚通建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 64 | 江苏全焱建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 65 | 江苏沐景园林建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 66 | 连云港卓泰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 67 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 68 | 江苏凡清建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 69 | 连云港新海连市政园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 70 | 江苏建沭建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 71 | 江苏筑荣建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 72 | 江苏领派建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 73 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 74 | 连云港恒驰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 75 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 76 | 江苏铭博建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 77 | 江苏东福建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 78 | 连云港亚欧建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 79 | 江苏拓运建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 80 | 连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 81 | 宿迁宏立建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 82 | 江苏顺舟建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 83 | 江苏奔牛建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 84 | 江苏驰飞建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 85 | 江苏茂泽建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 86 | 江苏林荣园林建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 87 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 88 | 江苏澍濡建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 89 | 东海县第三建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 90 | 江苏松泽建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 91 | 江苏一一一建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 92 | 东海县国泰建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 93 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 94 | 江苏等优建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 95 | 连云港荣聚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 96 | 江苏浩特科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 97 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 98 | 江苏百乐弘建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 99 | 江苏大筑建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 常熟市市政建设有限责任公司 | 4948519.74 | 0 | 96.35 | 96.35 | 2 | 东海县第三建筑安装工程有限公司 | 4665578.27 | 0 | 98.86 | 98.86 | 3 | 东海县国泰建筑安装工程有限公司 | 4904362.76 | 0 | 97.19 | 97.19 | 4 | 东海县苏泰建设工程有限公司 | 4647683.61 | 0 | 98.64 | 98.64 | 5 | 东海县裕兴建筑安装工程有限公司 | 4677236.29 | 0 | 99.01 | 99.01 | 6 | 江苏百乐弘建设工程有限公司 | 5078538.48 | 0 | 93.89 | 93.89 | 7 | 江苏宝徕建设有限公司 | 4677034.70 | 0 | 99.01 | 99.01 | 8 | 江苏奔牛建设工程有限公司 | 4653723.93 | 0 | 98.71 | 98.71 | 9 | 江苏驰飞建设有限公司 | 4666279.76 | 0 | 98.87 | 98.87 | 10 | 江苏达人建筑工程有限公司 | 4945671.05 | 0 | 96.40 | 96.40 | 11 | 江苏大筑建设工程有限公司 | 4582969.47 | 0 | 97.82 | 97.82 | 12 | 江苏德朗建设工程有限公司 | 4934808.55 | 0 | 96.61 | 96.61 | 13 | 江苏等优建设工程有限公司 | 4906855.13 | 0 | 97.14 | 97.14 | 14 | 江苏帝都建设工程有限公司 | 4595030.30 | 0 | 97.97 | 97.97 | 15 | 江苏东福建设集团有限公司 | 4997002.30 | 0 | 95.43 | 95.43 | 16 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | 4679161.36 | 0 | 99.03 | 99.03 | 17 | 江苏东特建设工程有限公司 | 4749599.57 | 0 | 99.92 | 99.92 | 18 | 江苏凡清建设工程有限公司 | 4975000.76 | 0 | 95.85 | 95.85 | 19 | 江苏高景建设工程有限公司 | 4706534.08 | 0 | 99.38 | 99.38 | 20 | 江苏高尚建设工程有限公司 | 5074183.12 | 0 | 93.97 | 93.97 | 21 | 江苏广伦市政工程有限公司 | 4902222.15 | 0 | 97.23 | 97.23 | 22 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | 4977586.69 | 0 | 95.80 | 95.80 | 23 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 4937322.50 | 0 | 96.56 | 96.56 | 24 | 江苏浩特科技有限公司 | 5022357.57 | 0 | 94.95 | 94.95 | 25 | 江苏浩栩建设工程有限公司 | 4635593.45 | 0 | 98.48 | 98.48 | 26 | 江苏厚居建设工程有限公司 | 4649357.62 | 0 | 98.66 | 98.66 | 27 | 江苏华建市政园林建设有限公司 | 5050681.49 | 0 | 94.42 | 94.42 | 28 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | 4628231.60 | 0 | 98.39 | 98.39 | 29 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 4717428.91 | 0 | 99.52 | 99.52 | 30 | 江苏华夏锐翼建设工程有限公司 | 4630000.88 | 0 | 98.41 | 98.41 | 31 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 4796474.87 | 0 | 99.23 | 99.23 | 32 | 江苏佳荣建设有限公司 | 4716536.82 | 0 | 99.51 | 99.51 | 33 | 江苏建航工程有限公司 | 4970672.49 | 0 | 95.93 | 95.93 | 34 | 江苏建沭建设有限公司 | 4572710.02 | 0 | 97.69 | 97.69 | 35 | 江苏金石建设工程有限公司 | 4661088.72 | 0 | 98.81 | 98.81 | 36 | 江苏京承源电气集团有限公司 | 4702402.29 | 0 | 99.33 | 99.33 | 37 | 江苏九德建设工程有限公司 | 4723167.91 | 0 | 99.59 | 99.59 | 38 | 江苏久恒建设有限公司 | 4765126.40 | 0 | 99.82 | 99.82 | 39 | 江苏久万建设工程有限公司 | 4582969.35 | 0 | 97.82 | 97.82 | 40 | 江苏巨瑞建设工程有限公司 | 4888018.01 | 0 | 97.50 | 97.50 | 41 | 江苏浚通建设工程有限公司 | 4555268.37 | 0 | 97.47 | 97.47 | 42 | 江苏理工建设工程有限公司 | 4954941.09 | 0 | 96.23 | 96.23 | 43 | 江苏力达建设工程有限公司 | 4966190.55 | 0 | 96.02 | 96.02 | 44 | 江苏林荣园林建设工程有限公司 | 5047875.50 | 0 | 94.47 | 94.47 | 45 | 江苏领派建设工程有限公司 | 4592632.54 | 0 | 97.94 | 97.94 | 46 | 江苏路洲市政工程有限公司 | 4915671.17 | 0 | 96.97 | 96.97 | 47 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 4744887.14 | 0 | 99.86 | 99.86 | 48 | 江苏茂泽建设有限公司 | 4889403.63 | 0 | 97.47 | 97.47 | 49 | 江苏铭博建设工程有限公司 | 4692960.30 | 0 | 99.21 | 99.21 | 50 | 江苏沐景园林建设工程有限公司 | 4463115.56 | 0 | 96.31 | 96.31 | 51 | 江苏鹏拓建设工程有限公司 | 5025936.80 | 0 | 94.89 | 94.89 | 52 | 江苏启平建筑工程有限公司 | 4954093.23 | 0 | 96.25 | 96.25 | 53 | 江苏全焱建设工程有限公司 | 4580550.16 | 0 | 97.79 | 97.79 | 54 | 江苏睿涵建设有限公司 | 4929377.97 | 0 | 96.71 | 96.71 | 55 | 江苏润欧建筑工程有限公司 | 4989122.21 | 0 | 95.58 | 95.58 | 56 | 江苏森辰建设有限公司 | 4578140.86 | 0 | 97.76 | 97.76 | 57 | 江苏圣龙市政园林工程有限公司 | 5028351.04 | 0 | 94.84 | 94.84 | 58 | 江苏世强建设工程有限公司 | 4581355.48 | 0 | 97.80 | 97.80 | 59 | 江苏澍濡建设工程有限公司 | 4594436.13 | 0 | 97.97 | 97.97 | 60 | 江苏顺舟建设工程有限公司 | 5078794.70 | 0 | 93.89 | 93.89 | 61 | 江苏松泽建设工程有限公司 | 4595619.51 | 0 | 97.98 | 97.98 | 62 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | 4835278.52 | 0 | 98.49 | 98.49 | 63 | 江苏天尚建设工程有限公司 | 4673729.54 | 0 | 98.97 | 98.97 | 64 | 江苏拓运建设工程有限公司 | 4986710.68 | 0 | 95.63 | 95.63 | 65 | 江苏文晖建设工程有限公司 | 4895567.94 | 0 | 97.35 | 97.35 | 66 | 江苏星标建设工程有限公司 | 4594284.97 | 0 | 97.96 | 97.96 | 67 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | 4961966.98 | 0 | 96.10 | 96.10 | 68 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | 4716515.87 | 0 | 99.51 | 99.51 | 69 | 江苏一一一建设有限公司 | 4724925.26 | 0 | 99.61 | 99.61 | 70 | 江苏壹贰叁建设有限公司 | 4953652.88 | 0 | 96.25 | 96.25 | 71 | 江苏艺之景市政工程有限公司 | 4644000.20 | 0 | 98.59 | 98.59 | 72 | 江苏郁森建设有限公司 | 4573391.46 | 0 | 97.70 | 97.70 | 73 | 江苏远长建设有限公司 | 4642645.16 | 0 | 98.57 | 98.57 | 74 | 江苏云曜建设工程有限公司 | 4876543.80 | 0 | 97.71 | 97.71 | 75 | 江苏中之腾建设有限公司 | 4563240.81 | 0 | 97.57 | 97.57 | 76 | 江苏众恒项目管理有限公司 | 4726602.39 | 0 | 99.63 | 99.63 | 77 | 江苏筑荣建设工程有限公司 | 4942716.27 | 0 | 96.46 | 96.46 | 78 | 江苏筑苏建设工程有限公司 | 4702941.66 | 0 | 99.33 | 99.33 | 79 | 江苏装联项目管理有限公司 | 4872510.30 | 0 | 97.79 | 97.79 | 80 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | 4598000.80 | 0 | 98.01 | 98.01 | 81 | 连云港恒驰建设工程有限公司 | 4580675.88 | 0 | 97.79 | 97.79 | 82 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | 4599263.94 | 0 | 98.03 | 98.03 | 83 | 连云港经纬市政工程有限公司 | 4992721.58 | 0 | 95.51 | 95.51 | 84 | 连云港九至建设工程有限公司 | 4902206.75 | 0 | 97.23 | 97.23 | 85 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | 4719606.20 | 0 | 99.54 | 99.54 | 86 | 连云港铭拓建设工程有限公司 | 4601602.79 | 0 | 98.06 | 98.06 | 87 | 连云港荣聚建设工程有限公司 | 4701255.58 | 0 | 99.31 | 99.31 | 88 | 连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司 | 4676711.25 | 0 | 99.00 | 99.00 | 89 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 4652002.76 | 0 | 98.69 | 98.69 | 90 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | 4920926.16 | 0 | 96.87 | 96.87 | 91 | 连云港新海连市政园林工程有限公司 | 4665199.14 | 0 | 98.86 | 98.86 | 92 | 连云港亚欧建设工程有限公司 | 4639698.92 | 0 | 98.54 | 98.54 | 93 | 连云港卓泰建设工程有限公司 | 4658406.21 | 0 | 98.77 | 98.77 | 94 | 宿迁宏立建设工程有限公司 | 5069335.53 | 0 | 94.06 | 94.06 | 95 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 5016343.13 | 0 | 95.07 | 95.07 | 96 | 宿迁市荣港建设工程有限公司 | 4841025.67 | 0 | 98.38 | 98.38 | 97 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 4908256.15 | 0 | 97.11 | 97.11 | 98 | 宿迁耀升建设工程有限公司 | 4613383.68 | 0 | 98.20 | 98.20 | 99 | 亿晨建设集团有限公司 | 4938430.67 | 0 | 96.54 | 96.54 |
|
7、拟确定中标人:江苏东特建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/6/15 00:00:00起,至2020/6/18 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县住房和城乡建设局 |
日期:2020/6/15 |