首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

金凤小区3#、4#楼及地库、商业等土建、安装施工

【信息发布时间:2020-06-15 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:3207061504220102-BD-007
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市同城地产集团有限责任公司的金凤小区3#、4#楼及地库、商业等土建、安装施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏鸿泰通建设集团有限公司连云港市房政建设工程有限公司江苏翔远建设集团有限公司
投标报价(元)98588757.3498363164.7598561279.18
项目负责人陈登忠包伟王成刚
暂估价(万元)工程513.43855
材料0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)1. 工程名称:新建张庄小学工程;建设单位:盐城市盐都区人民政府张庄街道办事处;中标时间:2018/3/9 0:00:00;中标金额:6206.00. 1. 工程名称:嘉富.香桂园住宅小区项目一标段;建设单位:连云港嘉富城房地产开发有限公司;中标时间:2016/7/12 0:00:00;中标金额:7388.64. 1. 工程名称:新河家园小区工程;建设单位:江苏骏隆置业有限公司;中标时间:2015/9/15 0:00:00;中标金额:10168.53.

    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
江苏鸿泰通建设集团有限公司项目负责人陈登忠项目负责人32090219691101****建筑工程一级注册建造师苏132070701449
连云港市房政建设工程有限公司项目负责人包伟项目负责人32070319890803****建筑工程一级注册建造师苏132181909573
江苏翔远建设集团有限公司项目负责人王成刚项目负责人32092419721211****建筑工程一级注册建造师苏132131303143

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏苏港工程有限公司施工进度计划表有彩色文字,不符合暗标要求。
2南通万豪建设有限公司项目负责人项目业绩中竣工验收证明不完整,无法判定符合要求的项目竣工验收证明满足招标文件业绩金额要求。
3陕西建工第八建设集团有限公司投标文件中出现特殊标记
4苏通建设集团有限公司未按照招标文件要求上传2019年9月至12月社保证明。

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏南通六建建设集团有限公司7.508.607.248.558.85--
2江苏万象建工集团有限公司7.608.757.538.809.20--
3江苏玉龙建设工程有限公司7.808.707.858.858.90--
4江苏中粟建设工程有限公司7.858.407.238.458.65--
5江苏润力建设工程有限公司7.358.917.388.708.95--
6江苏永超建设有限公司7.658.857.368.658.75--
7江苏晟功建设集团有限公司7.558.607.248.508.70--
8镇江建工建设集团有限公司7.558.557.318.759.25--
9兴业建工集团有限公司7.658.457.278.708.75--
10连云港市房政建设工程有限公司7.858.507.198.808.80--
11浙江奔腾市政园林建设工程有限公司7.708.677.238.658.90--
12通州建总集团有限公司7.608.657.088.658.65--
13江苏万年达建设集团有限公司7.458.857.468.759.05--
14青岛博海建设集团有限公司7.758.607.348.208.75--
15江苏金鹏建筑工程有限公司7.558.807.418.659.20--
16江苏鸿泰通建设集团有限公司7.758.807.388.708.80--
17南通永安建设工程有限公司7.558.627.268.658.75--
18江苏东河建设工程有限公司7.708.587.158.358.60--
19江苏虹亚建设工程有限公司7.508.557.288.659.25--

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)施工组织设计投标报价总分
1江苏东河建设工程有限公司100009999.88 8.2188.4596.66
2江苏虹亚建设工程有限公司98034629.79 8.2389.6397.86
3江苏鸿泰通建设集团有限公司98588757.34 8.4289.9698.38
4江苏金鹏建筑工程有限公司94879522.20 8.3387.4095.73
5江苏南通六建建设集团有限公司101880000.00 8.2286.4694.68
6江苏润力建设工程有限公司97461828.29 8.3389.2397.56
7江苏晟功建设集团有限公司101870690.81 8.2286.4794.69
8江苏万年达建设集团有限公司99004097.61 8.3589.5297.87
9江苏万象建工集团有限公司99499245.23 8.3888.9997.37
10江苏翔远建设集团有限公司98561279.18 8.2389.9998.22
11江苏永超建设有限公司95589127.67 8.3587.9096.25
12江苏玉龙建设工程有限公司95865518.32 8.4788.1096.57
13江苏中粟建设工程有限公司99999007.09 8.2388.4696.69
14连云港市房政建设工程有限公司98363164.75 8.3889.8798.25
15南通永安建设工程有限公司100361232.28 8.2788.0796.34
16青岛博海建设集团有限公司95506734.86 8.1887.8496.02
17通州建总集团有限公司99701425.59 8.3088.7797.07
18兴业建工集团有限公司101767174.16 8.2786.5894.85
19浙江奔腾市政园林建设工程有限公司97520015.13 8.3489.2797.61
20镇江建工建设集团有限公司98835173.70 8.2889.7097.98

    7、拟确定中标人:江苏鸿泰通建设集团有限公司
 
    本中标候选人公示期自2020-6-15 00:00:00起,至2020/6/18 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:连云港市同城地产集团有限责任公司
日期:2020/6/15
附件: