灌云县经济开发区民生花园安置区建设项目工程监理
【信息发布时间:2020-06-16 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207231908200101-BE-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县人民政府侍庄街道办事处的灌云县经济开发区民生花园安置区建设项目工程监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 连云港建明达建设监理有限公司 | 连云港市正方建设监理有限公司 | 连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 | 投标报价(元) | 958200.00 | 1027300.00 | 1180000.00 | 项目负责人 | 徐兴良 | 李维斌 | 潘良仕 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:西山林语花园项目;建设单位:连云港保利海连房地产开发有限公司;中标时间:2017/9/5 0:00:00;中标金额:94.15.
| 1. 工程名称:凤凰国际城二期项目监理;建设单位:连云港运通房地产开发有限公司;中标时间:2015/12/29 0:00:00;中标金额:75.00.
2. 工程名称:凤凰国际城三期项目工程监理;建设单位:连云港运通房地产开发有限公司;中标时间:2017/2/14 0:00:00;中标金额:104.66.
| 1. 工程名称:孔望山新城易居公馆住宅小区东区24#-26#楼及幼儿园项目;建设单位:江苏百实达置业有限公司;中标时间:2016/8/17 0:00:00;中标金额:104.39.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:尚景嘉园(安置房)三期工程监理;建设单位:邳州经济开发区经发建设有限公司;中标时间:2015/9/27 0:00:00;中标金额:45.11.
| 1. 工程名称:恒大名都小区新建工程建设监理;建设单位:连云港恒大名都置业有限公司;中标时间:2012/6/4 0:00:00;中标金额:1802.84.
| 1. 工程名称:瀛洲.梧桐里项目(A5#楼-A11#楼、B4#楼-B5#楼、配电房、水泵房、南入口门卫及DX轴和DY轴之间后浇带以北的地下室标段工程监理;建设单位:连云港梧桐里置业有限公司;中标时间:2016/5/26 0:00:00;中标金额:116.50.
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 连云港建明达建设监理有限公司 | 项目负责人 | 徐兴良 | 项目总监 | 32070619660802**** | 房屋建筑工程国家注册监理工程师 | 32010329 | 连云港市正方建设监理有限公司 | 项目负责人 | 李维斌 | 项目总监 | 32070519550725**** | 房屋建筑工程国家注册监理工程师 | 32007218 | 连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 | 项目负责人 | 潘良仕 | 项目总监 | 32072319720316**** | 房屋建筑工程国家注册监理工程师 | 32014637 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏钟山工程建设咨询有限公司 | 未递交投标保证金 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 连云港市正方建设监理有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 2 | 连云港华连建设工程监理有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 3 | 连云港云瑞建设监理有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 4 | 连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 5 | 连云港建明达建设监理有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 6 | 江苏势起工程项目管理有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他评审得分 | 投标报价 | 综合得分 | 总分 | 1 | 江苏势起工程项目管理有限公司 | 850000.00 | 11 | 56.51 | 26 | 93.51 | 2 | 连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 | 1180000.00 | 16 | 52.57 | 26 | 94.57 | 3 | 连云港华连建设工程监理有限公司 | 1372000.00 | 16 | 46.80 | 26 | 88.80 | 4 | 连云港建明达建设监理有限公司 | 958200.00 | 16 | 57.59 | 26 | 99.59 | 5 | 连云港市正方建设监理有限公司 | 1027300.00 | 16 | 57.15 | 26 | 99.15 | 6 | 连云港云瑞建设监理有限公司 | 856600.00 | 8 | 56.57 | 26 | 90.57 |
|
7、拟确定中标人:连云港建明达建设监理有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/6/16 00:00:00起,至2020/6/18 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌云县人民政府侍庄街道办事处 |
日期:2020/6/16 |