灌南县张店镇中心小学教辅楼加固工程
【信息发布时间:2020-06-22 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207242004150102-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县张店镇中心小学的灌南县张店镇中心小学教辅楼加固工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏金吉利建设工程有限公司 | 江苏硕华建设有限公司 | 江苏拓荣建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 417586.43 | 417018.31 | 419682.56 | 项目负责人 | 夏小虎 | 翁浩哲 | 周婷 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏金吉利建设工程有限公司 | 项目负责人 | 夏小虎 | 项目经理 | 32072419861120**** | 二级建造师 | 苏232181904328 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | | 江苏硕华建设有限公司 | 项目负责人 | 翁浩哲 | 项目经理 | 32072419910407**** | 二级建造师 | 苏232181817187 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | | 江苏拓荣建设工程有限公司 | 项目负责人 | 周婷 | 项目经理 | 32072419901117**** | 二级建造师 | 苏232131905326 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏拓一实业有限公司 | 未入围 | 2 | 江苏志远工程管理有限公司 | 未入围 | 3 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 未入围 | 4 | 连云港市临宏建设工程有限公司 | 未入围 | 5 | 连云港市正恒建设有限公司 | 未入围 | 6 | 江苏国能建设有限公司 | 项目负责人未提供5月份社保证明 | 7 | 江苏赛力达建设工程有限公司 | 未入围 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏荣耀建设有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏中平建设有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏拓荣建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 4 | 淮安市八方建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏硕华建设有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 7 | 岩峰建设有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏启航建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏中新苏建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏金吉利建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 淮安市八方建设工程有限公司 | 432753.23 | 0.00 | 96.73 | 96.73 | 2 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | 436854.15 | 0.00 | 95.85 | 95.85 | 3 | 江苏金吉利建设工程有限公司 | 417586.43 | 0.00 | 100.00 | 100.00 | 4 | 江苏启航建设工程有限公司 | 434716.24 | 0.00 | 96.31 | 96.31 | 5 | 江苏荣耀建设有限公司 | 433102.89 | 0.00 | 96.66 | 96.66 | 6 | 江苏硕华建设有限公司 | 417018.31 | 0.00 | 99.92 | 99.92 | 7 | 江苏拓荣建设工程有限公司 | 419682.56 | 0.00 | 99.55 | 99.55 | 8 | 江苏中平建设有限公司 | 424020.30 | 0.00 | 98.61 | 98.61 | 9 | 江苏中新苏建设工程有限公司 | 428637.18 | 0.00 | 97.62 | 97.62 | 10 | 岩峰建设有限公司 | 427963.96 | 0.00 | 97.76 | 97.76 |
|
7、拟确定中标人:江苏金吉利建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/6/22 00:00:00起,至2020/6/25 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌南县张店镇中心小学 |
日期:2020/6/22 |