东海县自清路(滨河南路—富华路)改建工程项目(滨河南路-晶都大道)路灯、信号灯及交通设施一标段
【信息发布时间:2020-06-24 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207222005270201-BD-002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县自清路(滨河南路—富华路)改建工程项目(滨河南路-晶都大道)路灯、信号灯及交通设施一标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 连云港市云安消防工程有限公司 | 江苏超翔建设工程有限公司 | 宿迁市荣港建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 2578316.11 | 2577709.29 | 2576812.16 | 项目负责人 | 杨守建 | 吉卫平 | 盛娟 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 连云港市云安消防工程有限公司 | 项目负责人 | 杨守建 | 项目经理 | 32070519720122**** | 机电工程 | 苏232171719 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | | 江苏超翔建设工程有限公司 | 项目负责人 | 吉卫平 | 项目经理 | 32092419790927**** | 建筑工程二级;市政公用工程二级;水利水电工程二级; | 苏232151526582;苏232151526582;苏232151526582; | 宿迁市荣港建设工程有限公司 | 项目负责人 | 盛娟 | 项目经理 | 32082519780421**** | 建筑工程二级;市政公用工程二级; | 苏232081004371;苏232081004371; |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏润欧建筑工程有限公司 | 未入围 | 2 | 江苏装联项目管理有限公司 | 未入围 | 3 | 江苏省瑞翔灯业制造有限公司 | 未入围 | 4 | 扬州唯一景观工程有限公司 | 未入围 | 5 | 星慧照明工程集团有限公司 | 未入围 | 6 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 未入围 | 7 | 江苏景腾照明科技有限公司 | 建造师:市政专业超过有效期。 | 8 | 江苏长鑫智能交通有限公司 | 未入围 | 9 | 扬州市森鸿建设工程有限公司 | 未入围 | 10 | 江苏恒天源照明集团有限公司 | 未入围 | 11 | 扬州市李伟照明电器有限公司 | 未入围 | 12 | 江苏京承源电气集团有限公司 | 未入围 | 13 | 江苏朝霞照明器材有限公司 | 未入围 | 14 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | 未入围 | 15 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | 未入围 | 16 | 扬州市仁创新能源科技有限公司 | 未入围 | 17 | 江苏森辰建设有限公司 | 未入围 | 18 | 江苏东特建设工程有限公司 | 未入围 | 19 | 江苏金榈环境建设有限公司 | 未入围 | 20 | 江苏朗鸿电气工程有限公司 | 未入围 | 21 | 江苏星标建设工程有限公司 | 未入围 | 22 | 江苏鹏拓建设工程有限公司 | 未入围 | 23 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | 未入围 | 24 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 未入围 | 25 | 江苏松山照明集团有限公司 | 未入围 | 26 | 江苏睿力新能源科技有限公司 | 未入围 | 27 | 中合智能江苏有限公司 | 未入围 | 28 | 江苏宝莲灯建设工程有限公司 | 未入围 | 29 | 江苏林荣园林建设工程有限公司 | 未入围 | 30 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 未入围 | 31 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 未入围 | 32 | 江苏理工建设工程有限公司 | 未入围 | 33 | 江苏浦莱特实业有限公司 | 未入围 | 34 | 江苏壹贰叁建设有限公司 | 未入围 | 35 | 江苏东灿建设发展有限公司 | 未入围 | 36 | 连云港龙港建筑安装工程有限责任公司 | 未入围 | 37 | 江苏建铁信息技术有限公司 | 未入围 | 38 | 江苏厚居建设工程有限公司 | 未入围 | 39 | 江苏寅凯照明科技有限公司 | 未入围 | 40 | 江苏品胜照明集团有限公司 | 未入围 | 41 | 朗兰达照明集团有限公司 | 未入围 | 42 | 中绚建设股份有限公司 | 未入围 | 43 | 连云港卓泰建设工程有限公司 | 未入围 | 44 | 江苏腾川园林建设工程有限公司 | 未入围 | 45 | 江苏宝久建设工程有限公司 | 未入围 | 46 | 连云港杰瑞电子有限公司 | 未入围 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 宿迁市荣港建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏映程建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 扬州市明都照明有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 连云港市云安消防工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏华裕交通集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 连云港九至建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏永诚交通集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏中正照明集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏超翔建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏博亚照明电器有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏时新景观照明有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏世强建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏巨隆光电科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 安徽凤宇筑建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 安徽凤宇筑建筑工程有限公司 | 2568726.77 | 0 | 98.08 | 98.08 | 2 | 江苏博亚照明电器有限公司 | 2576202.74 | 0 | 98.25 | 98.25 | 3 | 江苏超翔建设工程有限公司 | 2577709.29 | 0 | 98.28 | 98.28 | 4 | 江苏华裕交通集团有限公司 | 2566433.17 | 0 | 98.03 | 98.03 | 5 | 江苏巨隆光电科技有限公司 | 2569353.17 | 0 | 98.09 | 98.09 | 6 | 江苏时新景观照明有限公司 | 2566433.27 | 0 | 98.03 | 98.03 | 7 | 江苏世强建设工程有限公司 | 2576528.81 | 0 | 98.25 | 98.25 | 8 | 江苏映程建设有限公司 | 2576203.52 | 0 | 98.25 | 98.25 | 9 | 江苏永诚交通集团有限公司 | 2572922.43 | 0 | 98.17 | 98.17 | 10 | 江苏中正照明集团有限公司 | 2573571.98 | 0 | 98.19 | 98.19 | 11 | 连云港九至建设工程有限公司 | 2570497.31 | 0 | 98.12 | 98.12 | 12 | 连云港市云安消防工程有限公司 | 2578316.11 | 0 | 98.29 | 98.29 | 13 | 宿迁市荣港建设工程有限公司 | 2576812.16 | 0 | 98.26 | 98.26 | 14 | 扬州市明都照明有限公司 | 2563188.72 | 0 | 97.95 | 97.95 |
|
7、拟确定中标人:连云港市云安消防工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/6/24 00:00:00起,至2020/6/29 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县住房和城乡建设局 |
日期:2020/6/24 |