首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

东海县自清路(滨河南路—富华路)改建工程项目(晶都大道-富华路)路灯、信号灯及交通设施二标段

【信息发布时间:2020-06-24 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:3207222005270201-BD-003
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县自清路(滨河南路—富华路)改建工程项目(晶都大道-富华路)路灯、信号灯及交通设施二标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏宝莲灯建设工程有限公司江苏映程建设有限公司宿迁市荣港建设工程有限公司
投标报价(元)1576359.861578373.321578711.73
项目负责人王启猛杜云飞盛娟
暂估价(万元)工程0.00
材料0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
江苏宝莲灯建设工程有限公司项目负责人王启猛项目经理32102319780112****机电工程二级;苏232171723072;
江苏映程建设有限公司项目负责人杜云飞项目经理32132319860908****市政公用工程二级;建筑工程二级;01126120;01126120;
宿迁市荣港建设工程有限公司项目负责人盛娟项目经理32082519780421****建筑工程二级;市政公用工程二级;苏232081004371;苏232081004371;

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1连云港卓泰建设工程有限公司未入围
2安徽凤宇筑建筑工程有限公司未入围
3江苏腾川园林建设工程有限公司未入围
4江苏长鑫智能交通有限公司未入围
5连云港九至建设工程有限公司未入围
6江苏华裕交通集团有限公司未入围
7江苏永诚交通集团有限公司未入围
8扬州市森鸿建设工程有限公司未入围
9江苏京承源电气集团有限公司未入围
10江苏轩岐建设工程有限公司未入围
11扬州市仁创新能源科技有限公司未入围
12江苏森辰建设有限公司未入围
13江苏金榈环境建设有限公司未入围
14江苏朗鸿电气工程有限公司未入围
15连云港杰瑞电子有限公司建造师过期且没有提供延期证明资料。
16江苏中正照明集团有限公司未入围
17连云港东鹏建筑安装工程有限公司未入围
18宿迁现代建筑工程有限公司未入围
19江苏恒天源照明集团有限公司未入围
20江苏松山照明集团有限公司未入围
21江苏睿力新能源科技有限公司未入围
22江苏巨隆光电科技有限公司未入围
23中合智能江苏有限公司未入围
24江苏林荣园林建设工程有限公司未入围
25江苏博亚照明电器有限公司未入围
26宿迁诺泽建设工程有限公司未入围
27江苏蒙东建设工程有限公司未入围
28江苏浦莱特实业有限公司未入围
29连云港龙港建筑安装工程有限责任公司未入围
30江苏建铁信息技术有限公司未入围
31江苏厚居建设工程有限公司未入围
32江苏寅凯照明科技有限公司未入围
33江苏品胜照明集团有限公司未入围
34中绚建设股份有限公司未入围
35江苏润欧建筑工程有限公司未入围
36连云港市云安消防工程有限公司未入围
37星慧照明工程集团有限公司未入围
38扬州市明都照明有限公司未入围
39江苏省瑞翔灯业制造有限公司未入围

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏浩荣建设工程有限公司-------
2宿迁市荣港建设工程有限公司-------
3江苏映程建设有限公司-------
4扬州唯一景观工程有限公司-------
5江苏宝久建设工程有限公司-------
6扬州市李伟照明电器有限公司-------
7江苏朝霞照明器材有限公司-------
8江苏东特建设工程有限公司-------
9江苏装联项目管理有限公司-------
10江苏超翔建设工程有限公司-------
11江苏鹏拓建设工程有限公司-------
12江苏宝莲灯建设工程有限公司-------
13江苏东灿建设发展有限公司-------
14江苏星标建设工程有限公司-------

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)施工组织设计投标报价总分
1江苏宝久建设工程有限公司1580732.89 095.3495.34
2江苏宝莲灯建设工程有限公司1576359.86 095.6095.60
3江苏超翔建设工程有限公司1584211.71 095.1395.13
4江苏朝霞照明器材有限公司1578819.08 095.4595.45
5江苏东灿建设发展有限公司1584101.96 095.1395.13
6江苏东特建设工程有限公司1585903.28 095.0395.03
7江苏浩荣建设工程有限公司1588042.20 094.9094.90
8江苏鹏拓建设工程有限公司1580168.84 095.3795.37
9江苏星标建设工程有限公司1582996.68 095.2095.20
10江苏映程建设有限公司1578373.32 095.4895.48
11江苏装联项目管理有限公司1587861.03 094.9194.91
12宿迁市荣港建设工程有限公司1578711.73 095.4695.46
13扬州市李伟照明电器有限公司1584311.57 095.1295.12
14扬州唯一景观工程有限公司1580335.19 095.3695.36

    7、拟确定中标人:江苏宝莲灯建设工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2020/6/24 00:00:00起,至2020/6/29 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:东海县住房和城乡建设局
日期:2020/6/24
附件: