太平康居三期项目工程总承包(EPC)
【信息发布时间:2020-06-28 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207062003190101-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市海州区浦南镇人民政府的太平康居三期项目工程总承包(EPC)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏铭铨建设工程有限公司 | 江苏永超建设有限公司 | 江苏帝都建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 37061265.25 | 36768104.00 | 37233946.10 | 项目负责人 | 孙军 | 王珉珉 | 周子茗 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:晶御中央-御府住宅小区二期15.17号楼、地下室及人防工程;建设单位:连云港铭龙置业发展有限公司;中标时间:2015/12/24 0:00:00;中标金额:3500.00.
| 1. 工程名称:幸福时代广场项目;建设单位:连云港豪雅置业有限公司;中标时间:2018/1/29 0:00:00;中标金额:6000.00.
| 1. 工程名称:晟晖香堤国际二期工程;建设单位:连云港晟晖置业有限公司;中标时间:2013/8/23 0:00:00;中标金额:5784.55.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:晶御中央-御府住宅小区二期15.17号楼、地下室及人防工程;建设单位:连云港铭龙置业发展有限公司;中标时间:2015/12/24 0:00:00;中标金额:3500.00.
| 1. 工程名称:幸福时代广场项目;建设单位:连云港豪雅置业有限公司;中标时间:2018/1/29 0:00:00;中标金额:6000.00.
| 1. 工程名称:晟晖香堤国际二期工程;建设单位:连云港晟晖置业有限公司;中标时间:2013/8/23 0:00:00;中标金额:5784.55.
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏铭铨建设工程有限公司 | 项目负责人 | 孙军 | 项目经理 | 32072319811001**** | 二级建造师 | 苏232111210290 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | | 江苏永超建设有限公司 | 项目负责人 | 王珉珉 | 项目经理 | 32072119881025**** | 壹级建造师 | 苏132171802716 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | | 江苏帝都建设工程有限公司 | 项目负责人 | 周子茗 | 项目经理 | 32072219700126**** | 壹级建造师 | 苏132060703314 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏世博设计研究院有限公司 | 未提供项目经理业绩。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏铭铨建设工程有限公司 | 37.70 | 36.80 | 34.10 | 33.80 | 33.50 | 33.50 | 32.60 | 2 | 江苏金鹏建筑工程有限公司 | 35.30 | 32.25 | 35.30 | 35.30 | 28.50 | 33.10 | 33.05 | 3 | 江苏永超建设有限公司 | 33.70 | 35.50 | 31.40 | 35.30 | 31.55 | 32.00 | 33.70 | 4 | 江苏帝都建设工程有限公司 | 32.30 | 34.15 | 35.20 | 34.80 | 30.25 | 34.20 | 33.90 |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏帝都建设工程有限公司 | 37233946.10 | 33.54 | 49.89 | 83.43 | 2 | 江苏金鹏建筑工程有限公司 | 37128921.00 | 33.26 | 50.06 | 83.32 | 3 | 江苏铭铨建设工程有限公司 | 37061265.25 | 34.57 | 50.18 | 84.75 | 4 | 江苏永超建设有限公司 | 36768104.00 | 33.31 | 50.67 | 83.98 |
|
7、拟确定中标人:江苏铭铨建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/6/28 00:00:00起,至2020/7/1 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市海州区浦南镇人民政府 |
日期:2020/6/28 |