海州区老旧小区改造项目监理二标段-血站宿舍、环保局宿舍等小区
【信息发布时间:2020-06-28 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207062005080201-BE-004 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市海州区住房和城乡建设局的海州区老旧小区改造项目监理二标段-血站宿舍、环保局宿舍等小区的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏隆泰工程咨询监理有限公司 | 江苏中建工程设计研究院有限公司 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 投标报价(元) | 188000.00 | 195800.00 | 171700.00 | 项目负责人 | 纪永猛 | 王海 | 刘后忠 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏隆泰工程咨询监理有限公司 | 项目负责人 | 纪永猛 | 总监理工程师 | 32082619821017**** | 国家注册监理工程师 | 32024164 | 江苏中建工程设计研究院有限公司 | 项目负责人 | 王海 | 总监理工程师 | 32070419710507**** | 国家注册监理工程师 | 32012455 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 项目负责人 | 刘后忠 | 总监理工程师 | 32070319800413**** | 国家注册监理工程师 | 32023691 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 连云港德晖工程项目管理咨询有限公司 | 已在一标段评为第一中标候选人,按招标文件规定,不再参加二标段段评审 | 2 | 江苏策诚工程咨询有限公司 | 未提供市外资质核验书 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏隆泰工程咨询监理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏中建工程设计研究院有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 连云港市建筑设计研究院有限责任公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 连云港苍梧工程管理咨询有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏钟山工程建设咨询有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 连云港金海永发监理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 中邮通建设咨询有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏奇点工程咨询有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏隆泰工程咨询监理有限公司 | 188000.00 | 0 | 99.82 | 99.82 | 2 | 江苏奇点工程咨询有限公司 | 206600.00 | 0 | 91.40 | 91.40 | 3 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 171700.00 | 0 | 94.63 | 94.63 | 4 | 江苏中建工程设计研究院有限公司 | 195800.00 | 0 | 96.55 | 96.55 | 5 | 江苏钟山工程建设咨询有限公司 | 206700.00 | 0 | 91.35 | 91.35 | 6 | 连云港苍梧工程管理咨询有限公司 | 200000.00 | 0 | 94.55 | 94.55 | 7 | 连云港金海永发监理有限公司 | 156789.00 | 0 | 89.89 | 89.89 | 8 | 连云港市建筑设计研究院有限责任公司 | 157500.00 | 0 | 90.11 | 90.11 | 9 | 中邮通建设咨询有限公司 | 219400.00 | 0 | 85.29 | 85.29 |
|
7、拟确定中标人:江苏隆泰工程咨询监理有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/6/28 00:00:00起,至2020/6/30 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市海州区住房和城乡建设局 |
日期:2020/6/28 |