连云港市开发区创智街区体育公园景观工程施工
【信息发布时间:2020-07-01 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207072004100102-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心的连云港市开发区创智街区体育公园景观工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏映程建设有限公司 | 江苏华建市政园林建设有限公司 | 江苏腾川园林建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 5158343.02 | 5123770.96 | 5268902.89 | 项目负责人 | 孙宁 | 王飞 | 刘莹 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏映程建设有限公司 | 项目负责人 | 孙宁 | 项目负责人 | 32082319780920**** | 园林类工程师中级职称 | ND12305414 | 江苏华建市政园林建设有限公司 | 项目负责人 | 王飞 | 项目负责人 | 32082319781216**** | 园林类工程师中级职称 | ND12303812 | 江苏腾川园林建设工程有限公司 | 项目负责人 | 刘莹 | 项目负责人 | 32132219920813**** | 园林类工程师中级职称 | ND12306827 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏富邦环境建设集团有限公司 | 未上传业绩相关资料 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 常熟市山水园林景观艺术有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏腾川园林建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏金榈环境建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 连云港松博园林景观有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 连云港市景盛园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏高景建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 常州绿点市政园林有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏郁森建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 常州市益华园林建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏宝翠园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 常州瀚辰园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏海艺建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 连云港金卉园艺有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 宿迁市亮巢建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏苏林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏锦葵园林建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 江苏华建市政园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 常州众成园林绿化有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏清风园林绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 江苏圣龙市政园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 江苏老实人市政园林有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 徐州市森洋园林景观工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 淄博奥景园艺有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 沭阳县中阳园林绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 江苏长东建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 宿迁市人和绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 江苏盛达园林绿化有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 江苏映程建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 江苏华源建工集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 32 | 江苏泽誉建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 33 | 江苏沐景园林建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 34 | 江苏林荣园林建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 35 | 天壹生态城镇发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 36 | 江苏三联环境建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 37 | 连云港开发区华源市政园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 38 | 宿迁市文科园林有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 39 | 宿迁市东方园林绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 40 | 沭阳润泽市政园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 41 | 宿迁市盛唐园林绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 42 | 江苏天汇环境工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 43 | 江苏景天园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 44 | 常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 45 | 常州宇翔园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 46 | 常州好艺景观工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 47 | 江苏艾美建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 48 | 常州百锦苑景观工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 49 | 常州市华景花木园林建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 50 | 常州江天景观工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 51 | 江苏钊意建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 52 | 常州青清景观工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 53 | 常州茂春园林有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 54 | 常州业盛园林建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 55 | 常州市绿韵园林有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 56 | 扬州三恒建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 57 | 常州市春绿花木有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 58 | 江苏森利建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 59 | 常州云青园林建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 60 | 常州原朴环境建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 61 | 江苏周圈园林有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 62 | 陕西省肖柯园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 63 | 江苏星屹都建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 64 | 常州武跃市政景观有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 65 | 江苏宏博良造建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 常熟市山水园林景观艺术有限公司 | 5453013.99 | 0.00 | 95.14 | 95.14 | 2 | 常州百锦苑景观工程有限公司 | 5959674.65 | 0.00 | 86.33 | 86.33 | 3 | 常州瀚辰园林工程有限公司 | 5022920.92 | 0.00 | 98.25 | 98.25 | 4 | 常州好艺景观工程有限公司 | 5958663.74 | 0.00 | 86.35 | 86.35 | 5 | 常州江天景观工程有限公司 | 5959161.40 | 0.00 | 86.34 | 86.34 | 6 | 常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司 | 5959929.44 | 0.00 | 86.32 | 86.32 | 7 | 常州绿点市政园林有限公司 | 4893594.84 | 0.00 | 96.75 | 96.75 | 8 | 常州茂春园林有限公司 | 5956721.05 | 0.00 | 86.38 | 86.38 | 9 | 常州青清景观工程有限公司 | 5958492.90 | 0.00 | 86.35 | 86.35 | 10 | 常州市春绿花木有限公司 | 5955951.17 | 0.00 | 86.39 | 86.39 | 11 | 常州市华景花木园林建筑工程有限公司 | 5958164.89 | 0.00 | 86.36 | 86.36 | 12 | 常州市绿韵园林有限公司 | 5958999.50 | 0.00 | 86.34 | 86.34 | 13 | 常州市益华园林建设工程有限公司 | 4893594.84 | 0.00 | 96.75 | 96.75 | 14 | 常州武跃市政景观有限公司 | 5957182.01 | 0.00 | 86.37 | 86.37 | 15 | 常州业盛园林建设工程有限公司 | 5956247.91 | 0.00 | 86.39 | 86.39 | 16 | 常州宇翔园林建设有限公司 | 5957995.71 | 0.00 | 86.36 | 86.36 | 17 | 常州原朴环境建设有限公司 | 5956428.78 | 0.00 | 86.39 | 86.39 | 18 | 常州云青园林建设工程有限公司 | 5956956.46 | 0.00 | 86.38 | 86.38 | 19 | 常州众成园林绿化有限公司 | 4908045.81 | 0.00 | 96.92 | 96.92 | 20 | 江苏艾美建设有限公司 | 5960238.75 | 0.00 | 86.32 | 86.32 | 21 | 江苏宝翠园林建设有限公司 | 4936291.48 | 0.00 | 97.25 | 97.25 | 22 | 江苏长东建设工程有限公司 | 4977878.34 | 0.00 | 97.73 | 97.73 | 23 | 江苏高景建设工程有限公司 | 4817822.62 | 0.00 | 95.87 | 95.87 | 24 | 江苏海艺建设工程有限公司 | 4958216.96 | 0.00 | 97.50 | 97.50 | 25 | 江苏宏博良造建设有限公司 | 5955038.35 | 0.00 | 86.41 | 86.41 | 26 | 江苏华建市政园林建设有限公司 | 5123770.96 | 0.00 | 99.42 | 99.42 | 27 | 江苏华源建工集团有限公司 | 4928134.87 | 0.00 | 97.15 | 97.15 | 28 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | 4790059.33 | 0.00 | 95.55 | 95.55 | 29 | 江苏金榈环境建设有限公司 | 4976254.83 | 0.00 | 97.71 | 97.71 | 30 | 江苏锦葵园林建设工程有限公司 | 5280654.81 | 0.00 | 98.14 | 98.14 | 31 | 江苏景天园林建设有限公司 | 5959492.01 | 0.00 | 86.33 | 86.33 | 32 | 江苏老实人市政园林有限公司 | 4754047.45 | 0.00 | 95.13 | 95.13 | 33 | 江苏林荣园林建设工程有限公司 | 5953015.26 | 0.00 | 86.45 | 86.45 | 34 | 江苏沐景园林建设工程有限公司 | 5952007.26 | 0.00 | 86.46 | 86.46 | 35 | 江苏清风园林绿化工程有限公司 | 4989039.16 | 0.00 | 97.86 | 97.86 | 36 | 江苏三联环境建设有限公司 | 4638696.81 | 0.00 | 93.79 | 93.79 | 37 | 江苏森利建设工程有限公司 | 5960614.91 | 0.00 | 86.31 | 86.31 | 38 | 江苏圣龙市政园林工程有限公司 | 5944268.26 | 0.00 | 86.60 | 86.60 | 39 | 江苏盛达园林绿化有限公司 | 4815134.26 | 0.00 | 95.84 | 95.84 | 40 | 江苏苏林建设有限公司 | 5946518.76 | 0.00 | 86.56 | 86.56 | 41 | 江苏腾川园林建设工程有限公司 | 5268902.89 | 0.00 | 98.35 | 98.35 | 42 | 江苏天汇环境工程有限公司 | 5955500.33 | 0.00 | 86.40 | 86.40 | 43 | 江苏星屹都建设工程有限公司 | 5957678.65 | 0.00 | 86.36 | 86.36 | 44 | 江苏映程建设有限公司 | 5158343.02 | 0.00 | 99.82 | 99.82 | 45 | 江苏郁森建设有限公司 | 4785542.98 | 0.00 | 95.50 | 95.50 | 46 | 江苏泽誉建设工程有限公司 | 4994056.74 | 0.00 | 97.92 | 97.92 | 47 | 江苏钊意建设工程有限公司 | 5955755.76 | 0.00 | 86.40 | 86.40 | 48 | 江苏周圈园林有限公司 | 5947697.65 | 0.00 | 86.54 | 86.54 | 49 | 连云港金卉园艺有限公司 | 4863526.09 | 0.00 | 96.40 | 96.40 | 50 | 连云港开发区华源市政园林工程有限公司 | 4771241.49 | 0.00 | 95.33 | 95.33 | 51 | 连云港市景盛园林工程有限公司 | 4834034.82 | 0.00 | 96.06 | 96.06 | 52 | 连云港松博园林景观有限公司 | 4798328.24 | 0.00 | 95.65 | 95.65 | 53 | 陕西省肖柯园林工程有限公司 | 5955250.38 | 0.00 | 86.41 | 86.41 | 54 | 沭阳润泽市政园林工程有限公司 | 4655039.23 | 0.00 | 93.98 | 93.98 | 55 | 沭阳县中阳园林绿化工程有限公司 | 4667645.61 | 0.00 | 94.13 | 94.13 | 56 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 4744823.07 | 0.00 | 95.03 | 95.03 | 57 | 宿迁市东方园林绿化工程有限公司 | 4625585.77 | 0.00 | 93.64 | 93.64 | 58 | 宿迁市亮巢建设工程有限公司 | 4944454.48 | 0.00 | 97.34 | 97.34 | 59 | 宿迁市人和绿化工程有限公司 | 5950001.20 | 0.00 | 86.50 | 86.50 | 60 | 宿迁市盛唐园林绿化工程有限公司 | 4692121.82 | 0.00 | 94.41 | 94.41 | 61 | 宿迁市文科园林有限公司 | 5950936.57 | 0.00 | 86.48 | 86.48 | 62 | 天壹生态城镇发展有限公司 | 5016026.15 | 0.00 | 98.17 | 98.17 | 63 | 徐州市森洋园林景观工程有限公司 | 4592268.88 | 0.00 | 93.26 | 93.26 | 64 | 扬州三恒建设工程有限公司 | 5960863.21 | 0.00 | 86.31 | 86.31 | 65 | 淄博奥景园艺有限公司 | 5953989.90 | 0.00 | 86.43 | 86.43 |
|
7、拟确定中标人:江苏映程建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/7/1 00:00:00起,至2020/7/3 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心 |
日期:2020/7/1 |