新建灌南县金融中心A座建设工程项目智能化工程
【信息发布时间:2020-07-06 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207241705190101-BD-009 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县金灌置业有限公司的新建灌南县金融中心A座建设工程项目智能化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏隆创信息技术有限公司 | 光谷技术股份公司 | 江苏中软智能系统有限公司 | 投标报价(元) | 13247646.44 | 13236053.90 | 13226165.08 | 项目负责人 | 李泽国 | 陈少佳 | 叶如春 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏隆创信息技术有限公司 | 项目负责人 | 李泽国 | 项目经理 | 32108819820815**** | 机电工程一级; | 00826350 | 光谷技术股份公司 | 项目负责人 | 陈少佳 | 项目经理 | 42082219840607**** | 机电工程一级; | 00769714 | 江苏中软智能系统有限公司 | 项目负责人 | 叶如春 | 项目经理 | 32090219810723**** | 机电工程一级 | 00793760 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 上海益邦智能技术股份有限公司 | 投标项目经理龙江不在核验书备案人员名单中 | 2 | 中安建设安装集团有限公司 | 项目经理建造师证书注册单位与投标单位名称不一致 | 3 | 中国通信建设第四工程局有限公司 | 投标项目经理秦新生不在核验书备案人员名单中 | 4 | 杭州青鸟电子有限公司 | 投标项目经理徐丹明不在核验书备案人员名单中 | 5 | 天津市中环系统工程有限责任公司 | 核验书未上传 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 南京协成楼宇系统工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 2 | 南京捷途创电子科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 3 | 江苏九天建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 4 | 江苏卓茂智能科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 5 | 南京市消防工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 6 | 江苏中软智能系统有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 7 | 北京益泰牡丹电子工程有限责任公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 8 | 连云港杰瑞电子有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 9 | 南京泽利建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 10 | 南京东大智能化系统有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 11 | 苏州中亿丰科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 12 | 江苏巨楷科技发展有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 13 | 江苏世纪鹏博智能化系统工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 14 | 浙江警安科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 15 | 江苏河马机电工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 16 | 朗高科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 17 | 江苏南工科技集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 18 | 浙江中智电子有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 19 | 江苏鼎驰电子科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 20 | 江苏地北网络工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 21 | 浙江鸿远科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 22 | 浙江中南智能科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 23 | 中博信息技术研究院有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 24 | 南京晶谷鼎科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 25 | 苏柏科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 26 | 江苏盛泰网络科技发展有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 27 | 江苏中建智能工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 28 | 天津东方奥特建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 29 | 南京南大四维科技发展有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 30 | 江苏隆创信息技术有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 31 | 江苏瀚远科技股份有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 32 | 光谷技术股份公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 33 | 山东双利电子工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 34 | 江苏屹耘智能工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 35 | 常州华新技术开发有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 36 | 江苏豪纬交通集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 37 | 甘肃远鹏建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 38 | 江苏三棱智慧物联发展股份有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 39 | 江苏省工业设备安装集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 40 | 南京广播电视系统集成有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 41 | 南京创鸿景智能科技研究有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 42 | 南京国创机电工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 43 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 44 | 江苏省环球新技术有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 45 | 徐州红太阳建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 46 | 江苏文强科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 47 | 深圳市特艺达装饰设计工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 北京益泰牡丹电子工程有限责任公司 | 13103271.85 | 0.00 | 99.33 | 99.33 | 2 | 常州华新技术开发有限公司 | 12807265.67 | 0.00 | 97.99 | 97.99 | 3 | 甘肃远鹏建设集团有限公司 | 13349117.05 | 0.00 | 99.34 | 99.34 | 4 | 光谷技术股份公司 | 13236053.90 | 0.00 | 99.93 | 99.93 | 5 | 江苏地北网络工程有限公司 | 12919920.07 | 0.00 | 98.50 | 98.50 | 6 | 江苏鼎驰电子科技有限公司 | 13013749.72 | 0.00 | 98.92 | 98.92 | 7 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 13081229.69 | 0.00 | 99.23 | 99.23 | 8 | 江苏瀚远科技股份有限公司 | 12700816.36 | 0.00 | 97.50 | 97.50 | 9 | 江苏豪纬交通集团有限公司 | 13170577.70 | 0.00 | 99.63 | 99.63 | 10 | 江苏河马机电工程有限公司 | 12639270.26 | 0.00 | 97.22 | 97.22 | 11 | 江苏九天建设集团有限公司 | 12900778.41 | 0.00 | 98.41 | 98.41 | 12 | 江苏巨楷科技发展有限公司 | 12883309.35 | 0.00 | 98.33 | 98.33 | 13 | 江苏隆创信息技术有限公司 | 13247646.44 | 0.00 | 99.98 | 99.98 | 14 | 江苏南工科技集团有限公司 | 14185202.07 | 0.00 | 93.66 | 93.66 | 15 | 江苏三棱智慧物联发展股份有限公司 | 13000297.92 | 0.00 | 98.86 | 98.86 | 16 | 江苏省工业设备安装集团有限公司 | 12999058.63 | 0.00 | 98.85 | 98.85 | 17 | 江苏省环球新技术有限公司 | 13164976.12 | 0.00 | 99.60 | 99.60 | 18 | 江苏盛泰网络科技发展有限公司 | 13040001.36 | 0.00 | 99.04 | 99.04 | 19 | 江苏世纪鹏博智能化系统工程有限公司 | 12902014.58 | 0.00 | 98.41 | 98.41 | 20 | 江苏文强科技有限公司 | 13321008.70 | 0.00 | 99.53 | 99.53 | 21 | 江苏屹耘智能工程有限公司 | 12896657.91 | 0.00 | 98.39 | 98.39 | 22 | 江苏中建智能工程有限公司 | 12782195.52 | 0.00 | 97.87 | 97.87 | 23 | 江苏中软智能系统有限公司 | 13226165.08 | 0.00 | 99.88 | 99.88 | 24 | 江苏卓茂智能科技有限公司 | 13360020.69 | 0.00 | 99.27 | 99.27 | 25 | 朗高科技有限公司 | 13185253.77 | 0.00 | 99.70 | 99.70 | 26 | 连云港杰瑞电子有限公司 | 13451468.49 | 0.00 | 98.65 | 98.65 | 27 | 南京创鸿景智能科技研究有限公司 | 12693006.98 | 0.00 | 97.47 | 97.47 | 28 | 南京东大智能化系统有限公司 | 13500083.97 | 0.00 | 98.32 | 98.32 | 29 | 南京广播电视系统集成有限公司 | 13065555.60 | 0.00 | 99.15 | 99.15 | 30 | 南京国创机电工程有限公司 | 13199975.86 | 0.00 | 99.76 | 99.76 | 31 | 南京捷途创电子科技有限公司 | 12676418.34 | 0.00 | 97.39 | 97.39 | 32 | 南京晶谷鼎科技有限公司 | 13157740.58 | 0.00 | 99.57 | 99.57 | 33 | 南京南大四维科技发展有限公司 | 12961151.21 | 0.00 | 98.68 | 98.68 | 34 | 南京市消防工程有限公司 | 13401578.98 | 0.00 | 98.99 | 98.99 | 35 | 南京协成楼宇系统工程有限公司 | 12738855.12 | 0.00 | 97.68 | 97.68 | 36 | 南京泽利建设工程有限公司 | 12499871.49 | 0.00 | 96.59 | 96.59 | 37 | 山东双利电子工程有限公司 | 13908116.18 | 0.00 | 95.55 | 95.55 | 38 | 深圳市特艺达装饰设计工程有限公司 | 13121535.95 | 0.00 | 99.41 | 99.41 | 39 | 苏柏科技有限公司 | 14150346.48 | 0.00 | 93.90 | 93.90 | 40 | 苏州中亿丰科技有限公司 | 13280480.96 | 0.00 | 99.81 | 99.81 | 41 | 天津东方奥特建设集团有限公司 | 13209398.69 | 0.00 | 99.81 | 99.81 | 42 | 徐州红太阳建设集团有限公司 | 12958216.95 | 0.00 | 98.67 | 98.67 | 43 | 浙江鸿远科技有限公司 | 13125832.54 | 0.00 | 99.43 | 99.43 | 44 | 浙江警安科技有限公司 | 13038678.04 | 0.00 | 99.03 | 99.03 | 45 | 浙江中南智能科技有限公司 | 13900094.93 | 0.00 | 95.60 | 95.60 | 46 | 浙江中智电子有限公司 | 13338683.92 | 0.00 | 99.41 | 99.41 | 47 | 中博信息技术研究院有限公司 | 12690099.69 | 0.00 | 97.45 | 97.45 |
|
7、拟确定中标人:江苏隆创信息技术有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/7/6 00:00:00起,至2020/7/8 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌南县金灌置业有限公司 |
日期:2020/7/6 |