15万吨/年直接氧化法环氧氯丙烷项目31.5万吨/年35%双氧水装置基础工程施工
【信息发布时间:2020-07-06 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207252006190001-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏洋井石化集团有限公司的15万吨/年直接氧化法环氧氯丙烷项目31.5万吨/年35%双氧水装置基础工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏淮安农垦建设工程有限公司 | 南通宏启达建设工程有限公司 | 连云港经纬市政工程有限公司 | 投标报价(元) | 16966600.05 | 16699151.28 | 17261635.82 | 项目负责人 | 许怀斌 | 俞鑫峰 | 王守球 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏淮安农垦建设工程有限公司 | 项目负责人 | 许怀斌 | 项目负责人 | 32082819710930**** | 建筑工程二级注册建造师 | 苏232131317702 | 南通宏启达建设工程有限公司 | 项目负责人 | 俞鑫峰 | 项目负责人 | 32068319821228**** | 建筑工程二级注册建造师 | 苏232181903073 | 连云港经纬市政工程有限公司 | 项目负责人 | 王守球 | 项目负责人 | 32072219670130**** | 建筑工程二级注册建造师 | 苏232131304614 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 连云港宝城建设工程有限公司 | 项目负责人未提供2019年10月份社保证明 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏东晟新诚建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏广筑建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 苏州杰秀建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏朗力建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏天淦建筑科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏江都建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏万年达建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏名万建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 连云港经纬市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 南通宏启达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏拓运建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏金坛市政建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏淮安农垦建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏威跃建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏天维建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏东晟新诚建设集团有限公司 | 18624268.39 | 91.01 | 91.01 | 2 | 江苏广筑建设工程有限公司 | 17303878.93 | 98.03 | 98.03 | 3 | 江苏淮安农垦建设工程有限公司 | 16966600.05 | 99.82 | 99.82 | 4 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 17573233.96 | 96.60 | 96.60 | 5 | 江苏江都建设集团有限公司 | 18541087.66 | 92.65 | 92.65 | 6 | 江苏金坛市政建设有限公司 | 17975081.32 | 94.46 | 94.46 | 7 | 江苏朗力建设工程有限公司 | 17477868.37 | 97.11 | 97.11 | 8 | 江苏名万建设工程有限公司 | 18886053.43 | 89.62 | 89.62 | 9 | 江苏天淦建筑科技有限公司 | 17648311.30 | 96.20 | 96.20 | 10 | 江苏天维建设工程有限公司 | 17356733.94 | 97.75 | 97.75 | 11 | 江苏拓运建设工程有限公司 | 17960168.66 | 94.54 | 94.54 | 12 | 江苏万年达建设集团有限公司 | 17911505.94 | 94.80 | 94.80 | 13 | 江苏威跃建设有限公司 | 17591570.99 | 96.50 | 96.50 | 14 | 连云港经纬市政工程有限公司 | 17261635.82 | 98.25 | 98.25 | 15 | 南通宏启达建设工程有限公司 | 16699151.28 | 99.17 | 99.17 | 16 | 苏州杰秀建设工程有限公司 | 17590253.50 | 96.51 | 96.51 |
|
7、拟确定中标人:江苏淮安农垦建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020-7-6 00:00:00起,至2020-7-8 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏洋井石化集团有限公司 |
日期:2020/7/6 |