杨集镇2020年村庄生活污水处理设施建设项目工程施工
【信息发布时间:2020-07-06 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:3207232006190001-BD-001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县杨集镇人民政府的杨集镇2020年村庄生活污水处理设施建设项目工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 江苏创亦鸿建设有限公司 | 江苏圣龙市政园林工程有限公司 | | 投标报价(元) | 7981510.32 | 7981892.87 | 7982305.22 | | 项目负责人 | 朱盼 | 罗永梅 | 胡南洋 | | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | | 材料 | 0 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 项目负责人 | 朱盼 | 项目负责人 | 32088219900620**** | 市政公用工程二级注册建造师 | 苏232181815353 | | 江苏创亦鸿建设有限公司 | 项目负责人 | 罗永梅 | 项目负责人 | 32091119840427**** | 市政公用工程二级注册建造师 | 苏232131304515 | | 江苏圣龙市政园林工程有限公司 | 项目负责人 | 胡南洋 | 项目负责人 | 32132219900529**** | 市政公用工程二级注册建造师 | 苏232151527429 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 江苏映程建设有限公司 | 未入围 | | 2 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 未入围 | | 3 | 连云港能胜建设有限公司 | 未入围 | | 4 | 江苏金石建设工程有限公司 | 未入围 | | 5 | 江苏郁森建设有限公司 | 未入围 | | 6 | 江苏清耀建设工程有限公司 | 未入围 | | 7 | 连云港市连通路桥工程有限公司 | 未入围 | | 8 | 江苏九德建设工程有限公司 | 未入围 | | 9 | 江苏云创建设工程有限公司 | 未入围 | | 10 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 未入围 | | 11 | 江苏高景建设工程有限公司 | 推荐招标文件规定以外的品牌且无建设单位同意书 | | 12 | 江苏恒长建设有限公司 | 未入围 | | 13 | 江苏等优建设工程有限公司 | 未入围 | | 14 | 江苏东灿建设发展有限公司 | 未入围 | | 15 | 昆山市天工建设工程有限公司 | 未入围 | | 16 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | 未入围 | | 17 | 江苏华尔创建设工程有限公司 | 未入围 | | 18 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 未入围 | | 19 | 连云港龙港建筑安装工程有限责任公司 | 未入围 | | 20 | 江苏耀新建设有限公司 | 未入围 | | 21 | 连云港伊邦建设工程有限公司 | 未入围 | | 22 | 江苏林荣园林建设工程有限公司 | 未入围 | | 23 | 连云港海益升建设工程有限公司 | 未入围 | | 24 | 沭阳县中阳园林绿化工程有限公司 | 未入围 | | 25 | 江苏神画园林景观工程有限公司 | 未入围 | | 26 | 江苏登尚建设工程有限公司 | 未入围 | | 27 | 江苏德辉桥梁工程有限公司 | 未入围 | | 28 | 连云港先诚建筑安装工程有限公司 | 未入围 | | 29 | 江苏祥庆建设工程有限公司 | 未入围 | | 30 | 江苏浩轩建设工程有限公司 | 未入围 | | 31 | 江苏邦洲建设工程有限公司 | 未入围 | | 32 | 江苏中明奕建设工程有限公司 | 未入围 | | 33 | 江苏茂辉建设有限公司 | 未入围 | | 34 | 江苏建星交通工程有限公司 | 未入围 | | 35 | 江苏睿涵建设有限公司 | 未入围 | | 36 | 连云港天硕建设工程有限公司 | 未入围 | | 37 | 江苏通安建设工程有限公司 | 未入围 | | 38 | 江苏超翔建设工程有限公司 | 未入围 | | 39 | 宿迁耀升建设工程有限公司 | 未入围 | | 40 | 江苏鸿轩建设工程有限公司 | 未入围 | | 41 | 江苏元旭建设有限公司 | 未入围 | | 42 | 徐州天助建设工程有限公司 | 未入围 | | 43 | 常熟市市政建设有限责任公司 | 未入围 | | 44 | 江苏巨元建设工程有限公司 | 未入围 | | 45 | 江苏腾川园林建设工程有限公司 | 未入围 | | 46 | 江苏暄文建设集团有限公司 | 未入围 | | 47 | 连云港市兴云建筑安装有限公司 | 未入围 | | 48 | 江苏达人建筑工程有限公司 | 未入围 | | 49 | 江苏中亿德建设集团有限公司 | 未按招标文件规定提供投标人承诺书 | | 50 | 江苏建航工程有限公司 | 未入围 | | 51 | 江苏华建市政园林建设有限公司 | 未入围 | | 52 | 江苏弈皓装饰工程有限公司 | 未入围 | | 53 | 江苏苏林建设有限公司 | 未入围 | | 54 | 江苏新建建设有限公司 | 未入围 | | 55 | 江苏拓一实业有限公司 | 未入围 | | 56 | 江苏旺康建设工程有限公司 | 未入围 | | 57 | 宿迁市荣港建设工程有限公司 | 未入围 | | 58 | 江苏壹贰叁建设有限公司 | 未入围 | | 59 | 江苏华平市政工程有限公司 | 未入围 | | 60 | 江苏鼎维建设有限公司 | 未入围 | | 61 | 江苏广财建设工程有限公司 | 未入围 | | 62 | 江苏鹏拓建设工程有限公司 | 未入围 | | 63 | 江苏一一一建设有限公司 | 未入围 | | 64 | 江苏诗图园林绿化工程有限公司 | 未入围 | | 65 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | 未入围 | | 66 | 连云港荣聚建设工程有限公司 | 未入围 | | 67 | 江苏杰东建设工程有限公司 | 未入围 | | 68 | 江苏项东建设集团有限公司 | 未入围 | | 69 | 江苏森辰建设有限公司 | 未入围 | | 70 | 江苏展筑建设工程有限公司 | 未入围 | | 71 | 江苏鼎琦建设工程有限公司 | 未入围 | | 72 | 江苏茂泽建设有限公司 | 未入围 | | 73 | 江苏路洲市政工程有限公司 | 未入围 | | 74 | 江苏广伦市政工程有限公司 | 未入围 | | 75 | 江苏艺之景市政工程有限公司 | 未入围 | | 76 | 连云港经纬市政工程有限公司 | 未入围 |
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 江苏朗力建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济评审得分 | 总分 | | 1 | 淮安新世界建设工程有限公司 | 7998230.04 | 98.07 | 98.07 | | 2 | 江苏创亦鸿建设有限公司 | 7981892.87 | 98.26 | 98.26 | | 3 | 江苏和弘建设有限公司 | 7992841.37 | 98.13 | 98.13 | | 4 | 江苏华邦嘉阳装饰工程有限公司 | 7986786.43 | 98.20 | 98.20 | | 5 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 7981510.32 | 98.26 | 98.26 | | 6 | 江苏建沭建设有限公司 | 7989896.10 | 98.17 | 98.17 | | 7 | 江苏力翰建设有限公司 | 7997915.43 | 98.08 | 98.08 | | 8 | 江苏圣龙市政园林工程有限公司 | 7982305.22 | 98.26 | 98.26 | | 9 | 江苏水总水利建设有限公司 | 7988453.20 | 98.18 | 98.18 | | 10 | 江苏泽禾环保工程建设有限公司 | 7989853.87 | 98.17 | 98.17 | | 11 | 连云港谷柏建设有限公司 | 7988888.95 | 98.18 | 98.18 | | 12 | 沭阳建荣市政建设有限公司 | 7995644.94 | 98.10 | 98.10 | | 13 | 天津东方奥特建设集团有限公司 | 7998227.91 | 98.07 | 98.07 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏慧辉建设工程有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自2020/7/6 00:00:00起,至2020/7/8 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:灌云县杨集镇人民政府 |
| 日期:2020/7/6 |