灌南县堆沟港中学敏学楼加固工程
【信息发布时间:2020-07-10 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207242005190102-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县堆沟港中学的灌南县堆沟港中学敏学楼加固工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏国能建设有限公司 | 江苏中新苏建设工程有限公司 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 投标报价(元) | 1085613.68 | 1073726.61 | 1068887.37 | 项目负责人 | 季淑 | 于春华 | 金乃贤 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏国能建设有限公司 | 项目负责人 | 季淑 | 项目经理 | 32132319900429**** | 建筑工程二级; | 苏232151601988; | 江苏中新苏建设工程有限公司 | 项目负责人 | 于春华 | 项目经理 | 32080219781216**** | 二级建造师 | 苏232191915352 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 项目负责人 | 金乃贤 | 项目经理 | 32132219860812**** | 建筑工程二级; | 苏232141614872; |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏祥庆建设工程有限公司 | 未提供项目负责人社保明细 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏金吉利建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 连云港广厦建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏建都建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 连云港泰格市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏国能建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 连云港恒实建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 连云港市正恒建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏赛力达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏拓荣建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 淮安市韩城建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏同耕建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏中新苏建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏志远工程管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏金洋建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 江苏威振建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 淮安市韩城建筑安装工程有限公司 | 1108589.89 | 0 | 97.91 | 97.91 | 2 | 江苏国能建设有限公司 | 1085613.68 | 0 | 99.81 | 99.81 | 3 | 江苏建都建设有限公司 | 1020274.45 | 0 | 96.50 | 96.50 | 4 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | 1028443.23 | 0 | 96.96 | 96.96 | 5 | 江苏金吉利建设工程有限公司 | 1016633.05 | 0 | 96.30 | 96.30 | 6 | 江苏金洋建设工程有限公司 | 1043225.93 | 0 | 97.78 | 97.78 | 7 | 江苏赛力达建设工程有限公司 | 1060341.02 | 0 | 98.72 | 98.72 | 8 | 江苏同耕建设有限公司 | 1097747.92 | 0 | 98.81 | 98.81 | 9 | 江苏拓荣建设工程有限公司 | 1031728.66 | 0 | 97.14 | 97.14 | 10 | 江苏威振建筑安装工程有限公司 | 1098409.92 | 0 | 98.75 | 98.75 | 11 | 江苏志远工程管理有限公司 | 1047411.27 | 0 | 98.01 | 98.01 | 12 | 江苏中新苏建设工程有限公司 | 1073726.61 | 0 | 99.47 | 99.47 | 13 | 连云港广厦建设有限公司 | 1094531.33 | 0 | 99.07 | 99.07 | 14 | 连云港恒实建筑工程有限公司 | 1039375.28 | 0 | 97.56 | 97.56 | 15 | 连云港市正恒建设有限公司 | 962666.19 | 0 | 93.31 | 93.31 | 16 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 1035003.46 | 0 | 97.32 | 97.32 | 17 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 1068887.37 | 0 | 99.20 | 99.20 |
|
7、拟确定中标人:江苏国能建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020-7-10 00:00:00起,至2020-7-13 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌南县堆沟港中学 |
日期:2020/7/10 |