新建灌南县金融中心A座建设工程项目亮化工程
【信息发布时间:2020-07-13 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207241705190101-BD-010 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县金灌置业有限公司的新建灌南县金融中心A座建设工程项目亮化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏中祺电气有限公司 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | 江苏顺和建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 2659281.29 | 2654000.00 | 2653439.79 | 项目负责人 | 左成复 | 王银春 | 苏华 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏中祺电气有限公司 | 项目负责人 | 左成复 | 项目经理 | 32112419630320**** | 机电工程二级 | 苏232111219362 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | 项目负责人 | 王银春 | 项目经理 | 32072219770701**** | 市政公用工程二级 | 苏232111202417 | 江苏顺和建设工程有限公司 | 项目负责人 | 苏华 | 项目经理 | 32070419761207**** | 市政公用工程二级 | 苏232131402167 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 徐州飞亚泛光照明工程有限公司 | 授权委托书未签字。 | 2 | 连云港龙港建筑安装工程有限责任公司 | 无行贿犯罪承诺书不符合招标文件要求。 | 3 | 南京延坤网络通信有限公司 | 未提供无行贿犯罪及不良行为承诺书。 | 4 | 南京东大智能化系统有限公司 | 企业资质不符合招标文件要求。 | 5 | 连云港市星辰照明有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏华阳照明工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏盛鼎装饰工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏葆源智能科技有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏中祺电气有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 5 | 扬州唯一景观工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏巨筑建设有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏居然装饰工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏大筑建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏大华园林工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏锦景建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏朗力建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 13 | 盐城汇光工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏中之腾建设有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏万之源建设发展有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 17 | 徐州红太阳建设集团有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 18 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 19 | 南京南大四维科技发展有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 20 | 江苏顺和建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 21 | 江苏苏旭建设发展有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 22 | 连云港丰厦建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 23 | 江苏恒隆照明工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 24 | 南京浦棠建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 25 | 南京捷途创电子科技有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 26 | 宿迁宏立建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 27 | 南京创鸿景智能科技研究有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 28 | 江苏玉磊建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 29 | 江苏言润建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 30 | 江苏创尊建设有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 31 | 江苏荣跃光电科技有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 32 | 诺尔建设集团有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 33 | 江苏科德照明电气有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 34 | 江苏博思维光电集团有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 35 | 江苏天煌照明集团有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 36 | 连云港九至建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 37 | 江苏东特建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 38 | 江苏润欧建筑工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 39 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 40 | 江苏荣富建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 41 | 浙江鸿远科技有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 42 | 江苏铭博建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 43 | 江苏驰飞建设有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏葆源智能科技有限公司 | 2633469.51 | 0.00 | 99.41 | 99.41 | 2 | 江苏博思维光电集团有限公司 | 3070041.06 | 0.00 | 86.11 | 86.11 | 3 | 江苏驰飞建设有限公司 | 2559233.31 | 0.00 | 97.73 | 97.73 | 4 | 江苏创尊建设有限公司 | 2530577.30 | 0.00 | 97.09 | 97.09 | 5 | 江苏大华园林工程有限公司 | 2572939.19 | 0.00 | 98.04 | 98.04 | 6 | 江苏大筑建设工程有限公司 | 2589683.54 | 0.00 | 98.42 | 98.42 | 7 | 江苏东特建设工程有限公司 | 2603008.28 | 0.00 | 98.72 | 98.72 | 8 | 江苏恒隆照明工程有限公司 | 2781028.11 | 0.00 | 95.89 | 95.89 | 9 | 江苏华阳照明工程有限公司 | 2627731.65 | 0.00 | 99.28 | 99.28 | 10 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 2807158.22 | 0.00 | 95.01 | 95.01 | 11 | 江苏锦景建设工程有限公司 | 2604239.77 | 0.00 | 98.75 | 98.75 | 12 | 江苏居然装饰工程有限公司 | 2510735.12 | 0.00 | 96.64 | 96.64 | 13 | 江苏巨筑建设有限公司 | 2748366.09 | 0.00 | 97.00 | 97.00 | 14 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 2545999.81 | 0.00 | 97.44 | 97.44 | 15 | 江苏科德照明电气有限公司 | 3080034.81 | 0.00 | 85.77 | 85.77 | 16 | 江苏朗力建设工程有限公司 | 2792452.66 | 0.00 | 95.51 | 95.51 | 17 | 江苏铭博建设工程有限公司 | 2539204.11 | 0.00 | 97.28 | 97.28 | 18 | 江苏荣富建设工程有限公司 | 2389331.02 | 0.00 | 93.90 | 93.90 | 19 | 江苏荣跃光电科技有限公司 | 2730003.19 | 0.00 | 97.62 | 97.62 | 20 | 江苏润欧建筑工程有限公司 | 2669000.00 | 0.00 | 99.68 | 99.68 | 21 | 江苏盛鼎装饰工程有限公司 | 2713436.92 | 0.00 | 98.18 | 98.18 | 22 | 江苏顺和建设工程有限公司 | 2653439.79 | 0.00 | 99.86 | 99.86 | 23 | 江苏苏旭建设发展有限公司 | 2561870.49 | 0.00 | 97.79 | 97.79 | 24 | 江苏天煌照明集团有限公司 | 3067999.58 | 0.00 | 86.18 | 86.18 | 25 | 江苏万之源建设发展有限公司 | 2532006.18 | 0.00 | 97.12 | 97.12 | 26 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | 2654000.00 | 0.00 | 99.87 | 99.87 | 27 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | 2723896.83 | 0.00 | 97.83 | 97.83 | 28 | 江苏言润建设工程有限公司 | 2680023.71 | 0.00 | 99.31 | 99.31 | 29 | 江苏玉磊建设工程有限公司 | 2794173.72 | 0.00 | 95.45 | 95.45 | 30 | 江苏中祺电气有限公司 | 2659281.29 | 0.00 | 99.99 | 99.99 | 31 | 江苏中之腾建设有限公司 | 2628618.22 | 0.00 | 99.30 | 99.30 | 32 | 连云港丰厦建设工程有限公司 | 2579908.19 | 0.00 | 98.20 | 98.20 | 33 | 连云港九至建设工程有限公司 | 2641000.28 | 0.00 | 99.58 | 99.58 | 34 | 南京创鸿景智能科技研究有限公司 | 2605947.11 | 0.00 | 98.79 | 98.79 | 35 | 南京捷途创电子科技有限公司 | 2234866.24 | 0.00 | 90.42 | 90.42 | 36 | 南京南大四维科技发展有限公司 | 2625274.93 | 0.00 | 99.22 | 99.22 | 37 | 南京浦棠建设工程有限公司 | 2546248.67 | 0.00 | 97.44 | 97.44 | 38 | 诺尔建设集团有限公司 | 3060926.58 | 0.00 | 86.42 | 86.42 | 39 | 宿迁宏立建设工程有限公司 | 2554000.82 | 0.00 | 97.62 | 97.62 | 40 | 徐州红太阳建设集团有限公司 | 2638422.42 | 0.00 | 99.52 | 99.52 | 41 | 盐城汇光工程有限公司 | 2833805.29 | 0.00 | 94.11 | 94.11 | 42 | 扬州唯一景观工程有限公司 | 3090000.55 | 0.00 | 85.44 | 85.44 | 43 | 浙江鸿远科技有限公司 | 2353281.50 | 0.00 | 93.09 | 93.09 |
|
7、拟确定中标人:江苏中祺电气有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/7/13 00:00:00起,至2020/7/16 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌南县金灌置业有限公司 |
日期:2020/7/13 |