盐坨西路(跃湖路-汇晶路)新建工程施工
【信息发布时间:2020-07-15 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207072007010001-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心的盐坨西路(跃湖路-汇晶路)新建工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏金树建设有限公司 | 江苏长东建设工程有限公司 | 江苏蓝图建设发展有限公司 | 投标报价(元) | 29520718.06 | 29400338.00 | 29392418.18 | 项目负责人 | 王志发 | 贺云龙 | 周林森 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏金树建设有限公司 | 项目负责人 | 王志发 | | 32092519750418**** | 市政公用工程一级;公路工程二级; | 00887004;苏232131308275; | 江苏长东建设工程有限公司 | 项目负责人 | 贺云龙 | 项目经理 | 32072119770612**** | 市政公用工程一级建造师 | 苏132171802729 | 江苏蓝图建设发展有限公司 | 项目负责人 | 周林森 | 项目经理 | 32092219840305**** | 市政公用工程一级; | 00801167; |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏文晖建设工程有限公司 | 项目负责人安全生产合格证(B)过期。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏隆瑞建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 苏州中宝市政园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏阳晔建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 中连楚恒建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏先达建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏金树建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏天力建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 仪征河海工程建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 扬州一建集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 飞越建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏至德建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 连云港市惠城市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏海通建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏博瑞建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏拓科集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 江苏铭博建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 江苏擎宇建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 南京博知源环境科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 江苏日新项目管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 常熟市市政建设有限责任公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 江苏广泽建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 江苏晟功建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 江苏建航工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 江苏飞跃道路桥梁建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 南京同力建设集团股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 中奋建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 江苏新纪元公用事业建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 扬州市市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 连云港市连通路桥工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 江苏长东建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 32 | 连云港东方建设工程集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 33 | 江苏蓝图建设发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 34 | 江苏欣傲集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 35 | 无锡大诚建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 36 | 江苏和弘建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 37 | 扬州天达建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 38 | 苏州园林营造产业股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 39 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 常熟市市政建设有限责任公司 | 29606046.24 | 0 | 99.67 | 99.67 | 2 | 飞越建设有限公司 | 29757023.40 | 0 | 99.20 | 99.20 | 3 | 江苏博瑞建设工程有限公司 | 28090420.16 | 0 | 97.14 | 97.14 | 4 | 江苏长东建设工程有限公司 | 29400338.00 | 0 | 99.80 | 99.80 | 5 | 江苏飞跃道路桥梁建设有限公司 | 28271346.54 | 0 | 97.51 | 97.51 | 6 | 江苏广泽建设有限公司 | 28070505.14 | 0 | 97.10 | 97.10 | 7 | 江苏海通建设工程有限公司 | 28874044.10 | 0 | 98.73 | 98.73 | 8 | 江苏和弘建设有限公司 | 29650224.73 | 0 | 99.53 | 99.53 | 9 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 28830699.66 | 0 | 98.65 | 98.65 | 10 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 28888888.87 | 0 | 98.76 | 98.76 | 11 | 江苏建航工程有限公司 | 29013589.36 | 0 | 99.02 | 99.02 | 12 | 江苏金树建设有限公司 | 29520718.06 | 0 | 99.93 | 99.93 | 13 | 江苏蓝图建设发展有限公司 | 29392418.18 | 0 | 99.79 | 99.79 | 14 | 江苏隆瑞建设工程有限公司 | 27566657.99 | 0 | 96.07 | 96.07 | 15 | 江苏铭博建设工程有限公司 | 30271059.22 | 0 | 97.64 | 97.64 | 16 | 江苏擎宇建设工程有限公司 | 30035790.89 | 0 | 98.35 | 98.35 | 17 | 江苏日新项目管理有限公司 | 27658027.54 | 0 | 96.26 | 96.26 | 18 | 江苏晟功建设集团有限公司 | 28722286.72 | 0 | 98.43 | 98.43 | 19 | 江苏天力建设集团有限公司 | 28277742.94 | 0 | 97.52 | 97.52 | 20 | 江苏拓科集团有限公司 | 29587542.02 | 0 | 99.72 | 99.72 | 21 | 江苏先达建设集团有限公司 | 30012976.00 | 0 | 98.42 | 98.42 | 22 | 江苏欣傲集团有限公司 | 28832749.99 | 0 | 98.65 | 98.65 | 23 | 江苏新纪元公用事业建设有限公司 | 29828365.68 | 0 | 98.99 | 98.99 | 24 | 江苏阳晔建设工程有限公司 | 28601238.30 | 0 | 98.18 | 98.18 | 25 | 江苏至德建设有限公司 | 29198779.54 | 0 | 99.39 | 99.39 | 26 | 连云港东方建设工程集团有限公司 | 27917693.18 | 0 | 96.79 | 96.79 | 27 | 连云港市惠城市政工程有限公司 | 29586839.99 | 0 | 99.72 | 99.72 | 28 | 连云港市连通路桥工程有限公司 | 29158639.28 | 0 | 99.31 | 99.31 | 29 | 南京博知源环境科技有限公司 | 29374070.25 | 0 | 99.75 | 99.75 | 30 | 南京同力建设集团股份有限公司 | 29245176.70 | 0 | 99.49 | 99.49 | 31 | 苏州园林营造产业股份有限公司 | 30003005.63 | 0 | 98.45 | 98.45 | 32 | 苏州中宝市政园林工程有限公司 | 30354532.24 | 0 | 97.38 | 97.38 | 33 | 无锡大诚建设有限公司 | 30014785.80 | 0 | 98.42 | 98.42 | 34 | 扬州市市政工程有限公司 | 27996547.72 | 0 | 96.95 | 96.95 | 35 | 扬州天达建设集团有限公司 | 28142617.76 | 0 | 97.25 | 97.25 | 36 | 扬州一建集团有限公司 | 27855135.81 | 0 | 96.66 | 96.66 | 37 | 仪征河海工程建设有限公司 | 27282698.59 | 0 | 95.50 | 95.50 | 38 | 中奋建设有限公司 | 29604208.00 | 0 | 99.67 | 99.67 | 39 | 中连楚恒建设工程有限公司 | 28886643.05 | 0 | 98.76 | 98.76 |
|
7、拟确定中标人:江苏金树建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/7/15 00:00:00起,至2020/7/17 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心 |
日期:2020/7/15 |