新建灌南县金融中心A座建设工程项目供配电工程施工
【信息发布时间:2020-07-16 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207241705190101-BD-011 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县金灌置业有限公司的新建灌南县金融中心A座建设工程项目供配电工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏大生电气工程有限公司 | 江苏省省安电力工程有限公司 | 淮安市顺达电气工程有限公司 | 投标报价(元) | 4614682.27 | 4607578.32 | 4628370.59 | 项目负责人 | 石江东 | 马东海 | 杜希标 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏大生电气工程有限公司 | 项目负责人 | 石江东 | 项目经理 | 32062319901016**** | 机电工程二级 | 苏232151808534 | 江苏省省安电力工程有限公司 | 项目负责人 | 马东海 | 项目经理 | 23082819830406**** | 机电工程二级 | 苏232131404284 | 淮安市顺达电气工程有限公司 | 项目负责人 | 杜希标 | 项目经理 | 32082119700807**** | 机电工程二级 | 苏232131307597 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏欣佰建设工程有限公司 | 未按招标文件要求递交保证金。 | 2 | 扬州万顺建设工程有限公司 | 未按招标文件要求递交保证金。 | 3 | 江苏正北建设工程有限公司 | 未按招标文件要求递交保证金。 | 4 | 江苏尚德建设工程有限公司 | 未按招标文件要求递交保证金。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏恒宇电力设备安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏友建电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏腾翔建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 淮安市顺达电气工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏北方电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏颐和电力科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏新大东电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏索邦建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏省省安电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 连云港市港圣开关制造有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏中祺电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 徐州信源电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏坤朗电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏联宇电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏蓝灵电力建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 灌南县安能电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 江苏宾城电力建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 连云港市一通电力安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏德晟电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 江苏通光昌隆电力能源有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 江苏大生电气工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 江苏康立电力建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 金慧源电力集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 徐州通能电气科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 江苏安明电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 江苏电无忧电气技术服务有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 南京中其电力工程安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 江苏松源电力安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 江苏宁瑞惠能电气技术有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 江苏智格高科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 江苏吉通电力工程安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 32 | 西格码电气股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 33 | 无锡德成机电安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 34 | 无锡华电电气工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 35 | 江苏昕达电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 灌南县安能电气有限公司 | 5328516.68 | 0 | 86.07 | 86.07 | 2 | 淮安市顺达电气工程有限公司 | 4628370.59 | 0 | 99.73 | 99.73 | 3 | 江苏安明电力工程有限公司 | 4630537.53 | 0 | 99.69 | 99.69 | 4 | 江苏北方电力工程有限公司 | 5125975.25 | 0 | 90.02 | 90.02 | 5 | 江苏宾城电力建设有限公司 | 4689361.69 | 0 | 98.54 | 98.54 | 6 | 江苏大生电气工程有限公司 | 4614682.27 | 0 | 100.00 | 100.00 | 7 | 江苏德晟电力工程有限公司 | 4983436.39 | 0 | 92.80 | 92.80 | 8 | 江苏电无忧电气技术服务有限公司 | 4427964.07 | 0 | 97.57 | 97.57 | 9 | 江苏恒宇电力设备安装有限公司 | 4962018.18 | 0 | 93.22 | 93.22 | 10 | 江苏吉通电力工程安装有限公司 | 4523552.69 | 0 | 98.82 | 98.82 | 11 | 江苏康立电力建设有限公司 | 4429907.49 | 0 | 97.60 | 97.60 | 12 | 江苏坤朗电力工程有限公司 | 4410437.67 | 0 | 97.35 | 97.35 | 13 | 江苏蓝灵电力建设有限公司 | 4950280.27 | 0 | 93.45 | 93.45 | 14 | 江苏联宇电力工程有限公司 | 4451918.11 | 0 | 97.89 | 97.89 | 15 | 江苏宁瑞惠能电气技术有限公司 | 4629511.93 | 0 | 99.71 | 99.71 | 16 | 江苏省省安电力工程有限公司 | 4607578.32 | 0 | 99.91 | 99.91 | 17 | 江苏松源电力安装工程有限公司 | 4364641.47 | 0 | 96.75 | 96.75 | 18 | 江苏索邦建设工程有限公司 | 4577681.89 | 0 | 99.52 | 99.52 | 19 | 江苏腾翔建设工程有限公司 | 4690080.89 | 0 | 98.53 | 98.53 | 20 | 江苏通光昌隆电力能源有限公司 | 4676719.81 | 0 | 98.79 | 98.79 | 21 | 江苏昕达电力工程有限公司 | 4728526.66 | 0 | 97.78 | 97.78 | 22 | 江苏新大东电力工程有限公司 | 4898414.12 | 0 | 94.46 | 94.46 | 23 | 江苏颐和电力科技有限公司 | 4834556.72 | 0 | 95.71 | 95.71 | 24 | 江苏友建电力工程有限公司 | 4632926.33 | 0 | 99.64 | 99.64 | 25 | 江苏智格高科技有限公司 | 4688767.05 | 0 | 98.55 | 98.55 | 26 | 江苏中祺电气有限公司 | 4678489.38 | 0 | 98.75 | 98.75 | 27 | 金慧源电力集团有限公司 | 5235363.51 | 0 | 87.89 | 87.89 | 28 | 连云港市港圣开关制造有限公司 | 4394899.82 | 0 | 97.14 | 97.14 | 29 | 连云港市一通电力安装工程有限公司 | 4841306.54 | 0 | 95.58 | 95.58 | 30 | 南京中其电力工程安装有限公司 | 4583642.81 | 0 | 99.60 | 99.60 | 31 | 无锡德成机电安装有限公司 | 4662888.88 | 0 | 99.06 | 99.06 | 32 | 无锡华电电气工程有限公司 | 4555512.20 | 0 | 99.23 | 99.23 | 33 | 西格码电气股份有限公司 | 4559606.50 | 0 | 99.29 | 99.29 | 34 | 徐州通能电气科技有限公司 | 4665750.02 | 0 | 99.00 | 99.00 | 35 | 徐州信源电气有限公司 | 4770168.60 | 0 | 96.96 | 96.96 |
|
7、拟确定中标人:江苏大生电气工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/7/16 00:00:00起,至2020/7/20 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌南县金灌置业有限公司 |
日期:2020/7/16 |