四车道无中分带道路安装中间隔离栏工程(一期)施工
【信息发布时间:2020-07-20 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207072005190201-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心的四车道无中分带道路安装中间隔离栏工程(一期)施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏安航交通工程有限公司 | 诺尔建设集团有限公司 | 盐城市刚佳交通工程有限公司 | 投标报价(元) | 3122355.39 | 3127740.84 | 3131190.76 | 项目负责人 | 周刚 | 田蒙 | 王艳刚 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏安航交通工程有限公司 | 项目负责人 | 周刚 | 项目经理 | 32082119830521**** | 公路工程一级注册建造师 | 苏132171706434 | 诺尔建设集团有限公司 | 项目负责人 | 田蒙 | 项目经理 | 32108819891014**** | 公路工程二级注册建造师 | 苏232161901767 | 盐城市刚佳交通工程有限公司 | 项目负责人 | 王艳刚 | 项目经理 | 32092519760510**** | 公路工程二级注册建造师 | 苏232101003472 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏先创交通设施有限公司 | 未提供2019年12月-2020年1月社保材料 | 2 | 江苏阳晔建设工程有限公司 | 未提供2019年12月社保材料 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏宏伟路桥建设发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 南京燕秦交通工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏金辉交通工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 盐城普翔建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏珈捷交通科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 扬州市鑫通交通器材集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏普辉交通工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏永诚交通集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 扬州市明都照明有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 溧阳市交安工程建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 淮安市淮路建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏舜邦照明电器有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 金斯达建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏颐伏建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 扬州神通交通设施有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏豪纬交通集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 神州交通工程集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 江苏安航交通工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏尚今光电科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 江苏海通交通集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 诺尔建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 江苏博思维光电集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 连云港市云路交通设施厂 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 江苏天目神威建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 常州市金坛滨湖市政建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 苏州和亚利通交通设施有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 江苏艺迪交通工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 江苏飞腾光电科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 江苏恒业交通工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 江苏东灿建设发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 江苏盛达福交通工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 32 | 南通扬子交通安全设施有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 33 | 江阴市青舜交通设施工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 34 | 江苏国达线路成套有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 35 | 苏州工业园区安神交通设施工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 36 | 苏州三安交通设施有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 37 | 江苏兴路交通工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 38 | 常州创淳交通设施有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 39 | 盐城市刚佳交通工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 40 | 盐城丰远建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 常州创淳交通设施有限公司 | 3630632.78 | 0 | 85.40 | 85.40 | 2 | 常州市金坛滨湖市政建设工程有限公司 | 4106107.38 | 0 | 71.70 | 71.70 | 3 | 淮安市淮路建设工程有限公司 | 4084608.24 | 0 | 72.32 | 72.32 | 4 | 江苏安航交通工程有限公司 | 3122355.39 | 0 | 99.97 | 99.97 | 5 | 江苏博思维光电集团有限公司 | 3081731.67 | 0 | 99.19 | 99.19 | 6 | 江苏东灿建设发展有限公司 | 3341224.42 | 0 | 93.74 | 93.74 | 7 | 江苏飞腾光电科技有限公司 | 3062800.80 | 0 | 98.83 | 98.83 | 8 | 江苏国达线路成套有限公司 | 3211255.27 | 0 | 97.48 | 97.48 | 9 | 江苏海通交通集团有限公司 | 3155600.92 | 0 | 99.09 | 99.09 | 10 | 江苏豪纬交通集团有限公司 | 3183912.23 | 0 | 98.27 | 98.27 | 11 | 江苏恒业交通工程有限公司 | 3080033.09 | 0 | 99.16 | 99.16 | 12 | 江苏宏伟路桥建设发展有限公司 | 3380130.05 | 0 | 92.62 | 92.62 | 13 | 江苏珈捷交通科技有限公司 | 3283565.80 | 0 | 95.40 | 95.40 | 14 | 江苏金辉交通工程有限公司 | 3155000.90 | 0 | 99.10 | 99.10 | 15 | 江苏普辉交通工程有限公司 | 3267203.80 | 0 | 95.87 | 95.87 | 16 | 江苏尚今光电科技有限公司 | 3209920.36 | 0 | 97.52 | 97.52 | 17 | 江苏盛达福交通工程有限公司 | 3225698.28 | 0 | 97.07 | 97.07 | 18 | 江苏舜邦照明电器有限公司 | 3429506.22 | 0 | 91.20 | 91.20 | 19 | 江苏天目神威建设有限公司 | 3305001.47 | 0 | 94.78 | 94.78 | 20 | 江苏兴路交通工程有限公司 | 4089245.83 | 0 | 72.19 | 72.19 | 21 | 江苏颐伏建设集团有限公司 | 3509235.17 | 0 | 88.90 | 88.90 | 22 | 江苏艺迪交通工程有限公司 | 3027600.06 | 0 | 98.15 | 98.15 | 23 | 江苏永诚交通集团有限公司 | 3387708.86 | 0 | 92.40 | 92.40 | 24 | 江阴市青舜交通设施工程有限公司 | 4111000.16 | 0 | 71.56 | 71.56 | 25 | 金斯达建设有限公司 | 4099312.98 | 0 | 71.90 | 71.90 | 26 | 溧阳市交安工程建设有限公司 | 3229793.78 | 0 | 96.95 | 96.95 | 27 | 连云港市云路交通设施厂 | 4115300.62 | 0 | 71.44 | 71.44 | 28 | 南京燕秦交通工程有限公司 | 4108514.15 | 0 | 71.63 | 71.63 | 29 | 南通扬子交通安全设施有限公司 | 3330510.14 | 0 | 94.05 | 94.05 | 30 | 诺尔建设集团有限公司 | 3127740.84 | 0 | 99.89 | 99.89 | 31 | 神州交通工程集团有限公司 | 3104803.76 | 0 | 99.63 | 99.63 | 32 | 苏州工业园区安神交通设施工程有限公司 | 3183988.93 | 0 | 98.27 | 98.27 | 33 | 苏州和亚利通交通设施有限公司 | 3452508.58 | 0 | 90.53 | 90.53 | 34 | 苏州三安交通设施有限公司 | 3660012.02 | 0 | 84.55 | 84.55 | 35 | 盐城丰远建设工程有限公司 | 3169366.57 | 0 | 98.69 | 98.69 | 36 | 盐城普翔建设工程有限公司 | 3242352.18 | 0 | 96.59 | 96.59 | 37 | 盐城市刚佳交通工程有限公司 | 3131190.76 | 0 | 99.79 | 99.79 | 38 | 扬州神通交通设施有限公司 | 3376509.51 | 0 | 92.72 | 92.72 | 39 | 扬州市明都照明有限公司 | 3044999.31 | 0 | 98.48 | 98.48 | 40 | 扬州市鑫通交通器材集团有限公司 | 3014936.48 | 0 | 97.91 | 97.91 |
|
7、拟确定中标人:江苏安航交通工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020-7-20 00:00:00起,至2020-7-22 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心 |
日期:2020/7/20 |