连镇铁路灌云站综合客运枢纽工程建设项目城市指挥中心装饰工程施工
【信息发布时间:2020-07-22 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207231807300101-BD-013 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县交通运输局的连镇铁路灌云站综合客运枢纽工程建设项目城市指挥中心装饰工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏满贯建设有限公司 | 南通金碧建设有限公司 | 江苏华邦嘉阳装饰工程有限公司 | 投标报价(元) | 8819688.88 | 8819828.01 | 8828932.68 | 项目负责人 | 刘永杰 | 张培 | 周艳 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏满贯建设有限公司 | 项目负责人 | 刘永杰 | 项目经理 | 32072319920608**** | 建筑工程二级 | 苏232191914868 | 南通金碧建设有限公司 | 项目负责人 | 张培 | 项目经理 | 32060219771026**** | 建筑工程二级 | 苏232101112208 | 江苏华邦嘉阳装饰工程有限公司 | 项目负责人 | 周艳 | 项目经理 | 32092519780602**** | 建筑工程二级 | 苏232131413550 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏纳鑫建设工程有限公司 | 未入围 | 2 | 连云港赣榆弘兴建筑安装工程有限公司 | 未入围 | 3 | 江苏坤佰建设工程有限公司 | 未递交投标保证金 | 4 | 江苏项东建设集团有限公司 | 未入围 | 5 | 江苏庆达建设工程有限公司 | 未入围 | 6 | 连云港市临宏建设工程有限公司 | 未入围 | 7 | 江苏天玺装饰工程有限公司 | 未入围 | 8 | 江苏他石装饰工程有限公司 | 未入围 | 9 | 江苏扮美装饰工程有限公司 | 未入围 | 10 | 江苏南国建设集团有限公司 | 未入围 | 11 | 江苏冠杰项目管理有限公司 | 未入围 | 12 | 江苏筑明建筑装饰工程有限公司 | 未入围 | 13 | 江苏恒特建设工程有限公司 | 未入围 | 14 | 江苏威跃建设有限公司 | 未入围 | 15 | 江苏淮安农垦建设工程有限公司 | 未入围 | 16 | 江苏世强建设工程有限公司 | 未入围 | 17 | 江苏拓元建设工程有限公司 | 未入围 | 18 | 江苏禾德建设工程有限公司 | 未入围 | 19 | 江苏中峰建设有限公司 | 未入围 | 20 | 扬州市森亿装饰工程有限公司 | 未入围 | 21 | 南京大东环境艺术工程有限公司 | 未入围 | 22 | 南京金万石建设工程有限公司 | 未入围 | 23 | 江苏星标建设工程有限公司 | 未入围 | 24 | 江苏瀚淼装饰工程有限公司 | 未入围 | 25 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | 未入围 | 26 | 江苏高尚建设工程有限公司 | 未入围 | 27 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 未入围 | 28 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | 未入围 | 29 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | 未入围 | 30 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 未入围 | 31 | 江苏拓运建设工程有限公司 | 未入围 | 32 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | 未入围 | 33 | 江苏力达建设工程有限公司 | 未入围 | 34 | 江苏业轩建设有限公司 | 未入围 | 35 | 连云港九至建设工程有限公司 | 未入围 | 36 | 江苏科北建设工程有限公司 | 未入围 | 37 | 江苏益恺建设工程有限公司 | 未入围 | 38 | 江苏东灿建设发展有限公司 | 未入围 | 39 | 亿晨建设集团有限公司 | 未入围 | 40 | 江苏居然装饰工程有限公司 | 未入围 | 41 | 江苏建沭建设有限公司 | 未入围 | 42 | 江苏锦坤装饰工程有限公司 | 未入围 | 43 | 徐州世纪达建设工程有限公司 | 未入围 | 44 | 江苏志远工程管理有限公司 | 未入围 | 45 | 江苏豪强建设集团有限公司 | 未入围 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏厚博建筑装饰工程设计有限公司 | 未入围 | 2 | 江苏千色花建筑装饰设计工程有限公司 | 未入围 | 3 | 徐州红太阳建设集团有限公司 | 未入围 | 4 | 江苏轻舟装饰工程有限公司 | 未入围 | 5 | 深圳市金鹏建筑装饰工程有限公司 | 未入围 | 6 | 江苏言润建设工程有限公司 | 未入围 | 7 | 江苏静远建设工程有限公司 | 未入围 | 8 | 江苏顺和建设工程有限公司 | 未入围 | 9 | 常州华虹建设有限公司 | 未入围 | 10 | 江苏杰东建设工程有限公司 | 未入围 | 11 | 江苏拓亚建筑装饰工程有限公司 | 未入围 | 12 | 江苏天林智能科技有限公司 | 未入围 | 13 | 江苏康辉装饰工程有限公司 | 未入围 | 14 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | 未入围 | 15 | 江苏尚工建设工程有限公司 | 未入围 | 16 | 江苏盛鼎装饰工程有限公司 | 未入围 | 17 | 江苏强顺建设工程有限公司 | 未入围 | 18 | 江苏虹鑫装饰有限公司 | 未入围 | 19 | 江苏凤城建设工程有限公司 | 未入围 | 20 | 江苏东特建设工程有限公司 | 未入围 | 21 | 江苏弈皓装饰工程有限公司 | 未入围 | 22 | 连云港雅磊装饰工程设计有限公司 | 未入围 | 23 | 连云港长林建筑工程有限公司 | 未入围 | 24 | 江苏大筑建设工程有限公司 | 未入围 | 25 | 江苏领先建设有限公司 | 未入围 | 26 | 江苏大华园林工程有限公司 | 未入围 | 27 | 江苏宝贯建设工程有限公司 | 未入围 | 28 | 南京全力建设有限公司 | 未入围 | 29 | 宿迁天梭建设有限公司 | 未入围 | 30 | 湖南鑫成建设有限责任公司 | 未入围 | 31 | 江苏茂辉建设有限公司 | 未入围 | 32 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 未入围 | 33 | 南京同力建设集团股份有限公司 | 未入围 | 34 | 连云港熙茂建筑工程有限公司 | 未入围 | 35 | 江苏葆源智能科技有限公司 | 未入围 | 36 | 江苏紫瑞建设有限公司 | 未入围 | 37 | 深圳市坐标建筑装饰工程股份有限公司 | 未入围 | 38 | 江苏通泰装饰工程有限公司 | 未入围 | 39 | 江苏耀新建设有限公司 | 未入围 | 40 | 连云港梦之现装饰工程有限公司 | 未入围 | 41 | 江苏鼎维建设有限公司 | 未入围 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | | 报价得分 | 1 | 江苏宝建建设工程有限公司 | 8836923.61 | 96.37 | 96.37 | 2 | 江苏东福建设集团有限公司 | 8858584.56 | 96.15 | 96.15 | 3 | 江苏华邦嘉阳装饰工程有限公司 | 8828932.68 | 96.46 | 96.46 | 4 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 8853998.27 | 96.19 | 96.19 | 5 | 江苏华夏锐翼建设工程有限公司 | 8856557.17 | 96.17 | 96.17 | 6 | 江苏建润建设工程有限公司 | 8858238.51 | 96.15 | 96.15 | 7 | 江苏力翰建设有限公司 | 8843573.52 | 96.30 | 96.30 | 8 | 江苏满贯建设有限公司 | 8819688.88 | 96.56 | 96.56 | 9 | 江苏新江建筑工程有限公司 | 8847076.13 | 96.27 | 96.27 | 10 | 江苏壹贰叁建设有限公司 | 8846988.18 | 96.27 | 96.27 | 11 | 江苏振业建设工程有限公司 | 8856365.39 | 96.17 | 96.17 | 12 | 连云港鼎美建筑装饰工程有限公司 | 8855227.15 | 96.18 | 96.18 | 13 | 南京凯风建筑装饰工程有限公司 | 8860001.25 | 96.13 | 96.13 | 14 | 南通金碧建设有限公司 | 8819828.01 | 96.56 | 96.56 | 15 | 无锡美湖环境设计装饰有限公司 | 8841535.07 | 96.33 | 96.33 |
|
7、拟确定中标人:江苏满贯建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/7/22 00:00:00起,至2020/7/24 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌云县交通运输局 |
日期:2020/7/22 |