连云港开发区防灾避难场所项目施工
【信息发布时间:2020-07-24 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207072004170201-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心的连云港开发区防灾避难场所项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏拓运建设工程有限公司 | 江苏广伦市政工程有限公司 | 江苏盛鼎装饰工程有限公司 | 投标报价(元) | 5764442.86 | 5783042.68 | 5788972.99 | 项目负责人 | 孙清江 | 茆亮 | 庄涛 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏拓运建设工程有限公司 | 项目负责人 | 孙清江 | 项目经理 | 32072319871014**** | 建筑工程二级注册建造师 | 苏232101212318 | 江苏广伦市政工程有限公司 | 项目负责人 | 茆亮 | 项目经理 | 32070519891016**** | 建筑工程二级注册建造师 | 苏232181831043 | 江苏盛鼎装饰工程有限公司 | 项目负责人 | 庄涛 | 项目经理 | 32072119870509**** | 建筑工程二级注册建造师 | 苏232161702805 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 连云港长林建筑工程有限公司 | 提供法人授权委托书委托期限不符合招标文件要求。 | 2 | 山东春天建设集团有限公司 | 未提供省外资质核验通知书。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏弈皓装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏金鹏建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏荣富建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏硕港建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏盛鼎装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏鹏拓建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏德辉桥梁工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏广伦市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 南通宏启达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏拓运建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 宿迁天梭建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏云曜建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏地亚建筑有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏拓亚建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏德辉桥梁工程有限公司 | 5859869.71 | 0 | 98.69 | 98.69 | 2 | 江苏地亚建筑有限公司 | 5814566.81 | 0 | 99.39 | 99.39 | 3 | 江苏广伦市政工程有限公司 | 5783042.68 | 0 | 99.88 | 99.88 | 4 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 5875566.45 | 0 | 98.44 | 98.44 | 5 | 江苏金鹏建筑工程有限公司 | 6255836.89 | 0 | 92.52 | 92.52 | 6 | 江苏鹏拓建设工程有限公司 | 6008295.33 | 0 | 96.37 | 96.37 | 7 | 江苏荣富建设工程有限公司 | 5899420.47 | 0 | 98.07 | 98.07 | 8 | 江苏盛鼎装饰工程有限公司 | 5788972.99 | 0 | 99.79 | 99.79 | 9 | 江苏硕港建设有限公司 | 5955533.73 | 0 | 97.20 | 97.20 | 10 | 江苏拓亚建筑装饰工程有限公司 | 5903995.55 | 0 | 98.00 | 98.00 | 11 | 江苏拓运建设工程有限公司 | 5764442.86 | 0 | 99.88 | 99.88 | 12 | 江苏弈皓装饰工程有限公司 | 5835905.58 | 0 | 99.06 | 99.06 | 13 | 江苏云曜建设工程有限公司 | 6240700.16 | 0 | 92.75 | 92.75 | 14 | 南通宏启达建设工程有限公司 | 5799592.85 | 0 | 99.63 | 99.63 | 15 | 宿迁天梭建设有限公司 | 6067155.83 | 0 | 95.46 | 95.46 | 16 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 5981380.32 | 0 | 96.79 | 96.79 |
|
7、拟确定中标人:江苏拓运建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/7/24 00:00:00起,至2020/7/27 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心 |
日期:2020/7/24 |