下车镇2020年村庄生活污水处理设施建设项目工程施工
【信息发布时间:2020-07-27 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207232007010002-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县下车镇人民政府的下车镇2020年村庄生活污水处理设施建设项目工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏天维建设工程有限公司 | 连云港伊邦建设工程有限公司 | 江苏中新苏建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 3741048.16 | 3741193.87 | 3740068.01 | 项目负责人 | 夏海滨 | 张建 | 马兵 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏天维建设工程有限公司 | 项目负责人 | 夏海滨 | 项目负责人 | 32082219710308**** | 市政公用工程二级建造师 | 苏232131408474 | 连云港伊邦建设工程有限公司 | 项目负责人 | 张建 | 项目负责人 | 32072319730720**** | 市政公用工程二级建造师 | 苏232191917358 | 江苏中新苏建设工程有限公司 | 项目负责人 | 马兵 | 项目负责人 | 32080219690701**** | 市政公用工程二级建造师 | 苏232131414322 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏苏旭建设发展有限公司 | 未入围 | 2 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 未入围 | 3 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 未入围 | 4 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 未入围 | 5 | 江苏鹏拓建设工程有限公司 | 未入围 | 6 | 宿迁市荣港建设工程有限公司 | 未入围 | 7 | 江苏达人建筑工程有限公司 | 未入围 | 8 | 江苏群洲建设工程有限公司 | 未入围 | 9 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 未入围 | 10 | 中连楚恒建设工程有限公司 | 未按照招标文件要求提供有效的社保证明 | 11 | 丽辉建设(江苏)有限公司 | 未入围 | 12 | 江苏言润建设工程有限公司 | 未入围 | 13 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | 未入围 | 14 | 江苏载驰建设有限公司 | 未入围 | 15 | 连云港市兴云建筑安装有限公司 | 未入围 | 16 | 江苏天尚建设工程有限公司 | 未入围 | 17 | 江苏伍豪建设有限公司 | 未入围 | 18 | 江苏捷舜建设有限公司 | 未入围 | 19 | 江苏亿都建设有限公司 | 未入围 | 20 | 江苏工匠建设有限公司 | 未入围 | 21 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 未入围 | 22 | 连云港能胜建设有限公司 | 未入围 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 中雅智能科技江苏有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏睿涵建设有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 3 | 中通服网盈科技有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 4 | 连云港伊邦建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏康诺装饰工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏天维建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏苏恩建筑工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏金佐工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏中新苏建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏国能建设有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏强欣建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏国能建设有限公司 | 3734219.66 | 0.00 | 98.92 | 98.92 | 2 | 江苏金佐工程有限公司 | 3737975.44 | 0.00 | 98.98 | 98.98 | 3 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 3739096.38 | 0.00 | 98.99 | 98.99 | 4 | 江苏康诺装饰工程有限公司 | 3736849.06 | 0.00 | 98.96 | 98.96 | 5 | 江苏强欣建设工程有限公司 | 3734903.09 | 0.00 | 98.93 | 98.93 | 6 | 江苏睿涵建设有限公司 | 3740217.59 | 0.00 | 99.01 | 99.01 | 7 | 江苏苏恩建筑工程有限公司 | 3736024.45 | 0.00 | 98.95 | 98.95 | 8 | 江苏天维建设工程有限公司 | 3741048.16 | 0.00 | 99.03 | 99.03 | 9 | 江苏中新苏建设工程有限公司 | 3740068.01 | 0.00 | 99.01 | 99.01 | 10 | 连云港伊邦建设工程有限公司 | 3741193.87 | 0.00 | 99.03 | 99.03 | 11 | 中通服网盈科技有限公司 | 3736550.33 | 0.00 | 98.95 | 98.95 | 12 | 中雅智能科技江苏有限公司 | 3736583.94 | 0.00 | 98.95 | 98.95 |
|
7、拟确定中标人:江苏天维建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/7/27 00:00:00起,至2020/7/29 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌云县下车镇人民政府 |
日期:2020/7/27 |