2020年灌云县高标准农田建设项目东王集镇一标段工程施工
【信息发布时间:2020-08-05 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:GYX2020070615 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县农业农村局的2020年灌云县高标准农田建设项目东王集镇一标段工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏铭鼎建设有限公司 | 江苏泗强建设有限公司 | 江苏坤磊建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 4984773.54 | 4984955.73 | 4985091.79 | 项目负责人 | 张宏亚 | 高腾 | 吴小东 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:项目负责人:张宏亚;建设单位:水利水电工程二级注册建造师:苏232181818489;中标时间:2020/8/5 0:00:00;中标金额:0.00.
| 1. 工程名称:项目负责人:高腾;建设单位:水利水电工程二级注册建造师:苏232181815320;中标时间:2020/8/5 0:00:00;中标金额:0.00.
| 1. 工程名称:项目负责人:吴小东;建设单位:水利水电工程二级注册建造师:苏232131312888;中标时间:2020/8/5 0:00:00;中标金额:0.00.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:技术负责人:高昌英;建设单位:水利中级工程师:123031111;中标时间:2020/8/5 0:00:00;中标金额:0.00.
2. 工程名称:专职安全员:陆小宇;建设单位:安全员:苏水安C(2018)0094;中标时间:2020/8/5 0:00:00;中标金额:0.00.
| 1. 工程名称:技术负责人:李玲玲;建设单位:水利中级工程师:306317;中标时间:2020/8/5 0:00:00;中标金额:0.00.
2. 工程名称:专职安全员:孙士涛;建设单位:安全员:苏水安C(2018)00084;中标时间:2020/8/5 0:00:00;中标金额:0.00.
| 1. 工程名称:专职安全员:仲小平;建设单位:安全员:苏水安(2020)00083;中标时间:2020/8/5 0:00:00;中标金额:0.00.
2. 工程名称:技术负责人:仲军;建设单位:建设工程中级工程师:KX12550097;中标时间:2020/8/5 0:00:00;中标金额:0.00.
|
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏港川建筑工程有限公司 | 未入围 | 2 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 未入围。 | 3 | 江苏邺能建设工程有限公司 | 未入围 | 4 | 江苏尧鸿建设有限公司 | 未入围 | 5 | 淮安百洋建设工程有限公司 | 未入围。 | 6 | 盐城沛淇建设有限公司 | 未入围。 | 7 | 滨海县水利建筑工程总公司 | 未入围。 | 8 | 江苏润州建设有限公司 | 未入围 | 9 | 飞越建设有限公司 | 未入围。 | 10 | 江苏丰龙建设工程有限公司 | 未入围 | 11 | 江苏东皋建设工程有限公司 | 未入围。 | 12 | 江苏淮顺建设工程有限公司 | 未入围 | 13 | 江苏浩栩建设工程有限公司 | 未入围 | 14 | 江苏楚中建设有限公司 | 未入围。 | 15 | 江苏水总水利建设有限公司 | 未入围 | 16 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 未入围 | 17 | 江苏禹安建设工程有限公司 | 未入围 | 18 | 瑞坤建设集团有限公司 | 未入围 | 19 | 宿迁金龙水利建设工程有限公司 | 未入围。 | 20 | 江苏盐城天野建设有限公司 | 未入围 | 21 | 南京永腾建设集团有限公司 | 未入围。 | 22 | 盐城市佳航建设工程有限公司 | 未入围。 | 23 | 江苏富鹏建设有限公司 | 未入围。 | 24 | 江苏省灌云县水利工程总队 | 未入围 | 25 | 宿迁江淮水利集团公司 | 未入围 | 26 | 江苏千水建设有限公司 | 未入围 | 27 | 江苏鑫通项目管理有限公司 | 未入围 | 28 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 未入围 | 29 | 扬州宇寰建设有限公司 | 未入围。 | 30 | 江苏辉舒建设工程有限公司 | 未入围。 | 31 | 宝应安宜水缘水利建筑安装工程有限公司 | 未入围 | 32 | 江苏蓝天水利建设有限公司 | 未入围。 | 33 | 中环科(江苏)建设有限公司 | 未入围 | 34 | 中瑞祥建设工程有限公司 | 未入围。 | 35 | 江苏华远建设有限公司 | 未入围 | 36 | 江苏丰苑建设工程有限公司 | 未入围 | 37 | 宿迁福鼎建设工程有限公司 | 未入围 | 38 | 东海县水利建筑安装工程有限公司 | 未入围 | 39 | 滨海泰源建设工程有限公司 | 未入围。 | 40 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 未入围。 | 41 | 江苏仁德建设工程有限公司 | 未入围 | 42 | 江苏潮河水利工程有限公司 | 未入围 | 43 | 南通市鸿程水利建设工程有限公司 | 未入围。 | 44 | 盐城联翔建设工程有限公司 | 未入围 | 45 | 江苏泰峰水利建设有限公司 | 未入围。 | 46 | 江苏双东建设工程有限公司 | 未入围。 | 47 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 未入围。 | 48 | 盐城市兴水水务集团有限公司 | 未入围 | 49 | 江苏洲烜建设有限公司 | 未入围。 | 50 | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | 未入围 | 51 | 江苏轩成建设有限公司 | 未入围。 | 52 | 江苏珉岩建筑工程有限公司 | 未入围 | 53 | 成盛建设集团有限公司 | 未入围。 | 54 | 宏海建设集团有限公司 | 未入围 | 55 | 安徽省寿州水电建筑安装工程有限公司 | 未入围。 | 56 | 淮安市江海建设有限公司 | 未入围。 | 57 | 盐城现代建设工程项目管理有限公司 | 未入围 | 58 | 江苏映程建设有限公司 | 未入围。 | 59 | 盐城远展建设有限公司 | 未入围 | 60 | 江苏洲宇建设有限公司 | 未入围 | 61 | 江苏新佰润建设工程有限公司 | 未入围。 | 62 | 江苏盐强建设工程有限公司 | 未入围。 | 63 | 江苏华尔创建设工程有限公司 | 未入围。 | 64 | 江苏新品建设工程有限公司 | 未入围。 | 65 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 未入围 | 66 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 未入围 | 67 | 宿迁圆方建设工程有限公司 | 未入围。 | 68 | 江苏世联建工集团有限公司 | 未入围。 | 69 | 江苏华源建工集团有限公司 | 未入围 | 70 | 江苏造威建设有限公司 | 未入围 | 71 | 江苏东布洲建设有限公司 | 未入围 | 72 | 江苏良匠建设有限公司 | 未入围。 | 73 | 江苏青筑建设工程有限公司 | 未入围 | 74 | 宿迁市天圣水务工程有限公司 | 未入围。 | 75 | 江苏源鹤建设工程有限公司 | 未入围 | 76 | 江苏苏恩建筑工程有限公司 | 未入围。 | 77 | 江苏亿都建设有限公司 | 未入围。 | 78 | 江苏一一一建设有限公司 | 未入围。 | 79 | 江苏胤达建设有限公司 | 未入围。 | 80 | 江苏晨功建设工程有限公司 | 未入围。 | 81 | 江苏禹宇建设工程有限公司 | 未入围 | 82 | 宿迁市淮禹建设有限公司 | 未入围。 | 83 | 江苏松宇建设有限公司 | 未入围。 | 84 | 四川茂友建设工程有限公司 | 未入围 | 85 | 江苏国宏建设工程有限公司 | 未入围 | 86 | 江苏力翰建设有限公司 | 未入围 | 87 | 江苏文永建设工程有限公司 | 未入围 | 88 | 江苏乾祺建设有限公司 | 未入围。 | 89 | 江苏朝歌建设有限公司 | 未入围 | 90 | 江苏宏航建设发展有限公司 | 未入围 | 91 | 江苏宝贯建设工程有限公司 | 未入围 | 92 | 江苏升迈建设工程有限公司 | 未入围 | 93 | 江苏九垒建设有限公司 | 未入围 | 94 | 江苏正辉建设工程有限公司 | 未入围 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏浩轩建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未按招标文件要求上传有效技术负责人职称证书原件扫描件); | 2 | 江苏奕宸建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未按招标文件要求上传有效项目负责人建造师证书和技术负责人职称证书原件扫描件); |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价分 | 总分 | 1 | 东台市旭安工程有限公司 | 4985273.22 | 98.17 | 98.17 | 2 | 江苏邦洲建设工程有限公司 | 4985574.56 | 98.16 | 98.16 | 3 | 江苏超翔建设工程有限公司 | 4985834.60 | 98.16 | 98.16 | 4 | 江苏何记建设集团有限公司 | 4985728.39 | 98.16 | 98.16 | 5 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 4985335.00 | 98.16 | 98.16 | 6 | 江苏金鹰建设有限公司 | 4985107.49 | 98.17 | 98.17 | 7 | 江苏开奥建设工程有限公司 | 4986150.15 | 98.15 | 98.15 | 8 | 江苏坤磊建设工程有限公司 | 4985091.79 | 98.17 | 98.17 | 9 | 江苏铭鼎建设有限公司 | 4984773.54 | 98.18 | 98.18 | 10 | 江苏荣威建设工程有限公司 | 4985517.62 | 98.16 | 98.16 | 11 | 江苏泗强建设有限公司 | 4984955.73 | 98.17 | 98.17 | 12 | 江苏又良建设有限公司 | 4985940.57 | 98.15 | 98.15 | 13 | 九州永泰建设工程江苏有限公司 | 4985410.73 | 98.16 | 98.16 |
|
7、拟确定中标人:江苏铭鼎建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/8/5 00:00:00起,至2020/8/7 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌云县农业农村局 |
日期:2020/8/5 |