东海水晶小镇物流保税仓智能化工程施工
【信息发布时间:2020-08-06 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:3207221805310101-BD-005 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏东海水晶产业发展集团有限公司的东海水晶小镇物流保税仓智能化工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 南通五建智能工程有限公司 | 江苏移动信息系统集成有限公司 | 江苏晟淮建设有限公司 | | 投标报价(元) | 3210153.26 | 3214970.23 | 3172842.70 | | 项目负责人 | 李国成 | 陈德全 | 付晓君 | | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | | 材料 | 0.000000000 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 南通五建智能工程有限公司 | 项目负责人 | 李国成 | 项目经理 | 32062319721202**** | 机电工程二级注册建造师 | 苏232131306179 | | 江苏移动信息系统集成有限公司 | 项目负责人 | 陈德全 | 项目经理 | 32132219830710**** | 机电工程一级注册建造师 | 苏134151619308 | | 江苏晟淮建设有限公司 | 项目负责人 | 付晓君 | 项目经理 | 37098319870121**** | 机电工程一级注册建造师 | 苏132171802323 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 盐城市申佳环保工程有限公司 | 安全生产考核合格证书过期 | | 2 | 连云港杰瑞电子有限公司 | 资质动态监管不合格 |
|
| 3、废标及原因 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 南京高科消防机电工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 2 | 浙江鸿远科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 3 | 江苏豪纬交通集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 4 | 江苏普雷弱电工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 5 | 江苏国人建设(集团)有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 6 | 江苏晟淮建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 7 | 连云港市广通网络工程有限责任公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 8 | 南京延坤网络通信有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 9 | 江苏世纪鹏博智能化系统工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 10 | 九州永泰建设工程江苏有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 11 | 江苏中建工程设计研究院有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 12 | 江苏民安消防安全工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 13 | 江苏方洋智能科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 14 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 15 | 江苏瀚天智能科技股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 16 | 江苏腾讯建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 17 | 南京东大智能化系统有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 18 | 江苏卓茂智能科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 19 | 江苏百瑞信息工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 20 | 江苏元明装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 21 | 江苏平安消防集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 22 | 扬州市森鸿建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 23 | 南京云维建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 24 | 南通五建智能工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 25 | 江苏中正照明集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 26 | 中船重工信息科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 27 | 江苏昊鑫建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 28 | 江苏科海智能系统有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 29 | 江苏苏宇智能科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 30 | 连云港天时电子工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 31 | 江苏移动信息系统集成有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 32 | 南京捷途创电子科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 33 | 天壹生态城镇发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 34 | 江苏信捷智能科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 35 | 光谷技术股份公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 36 | 江苏智盾建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 37 | 南京创鸿景智能科技研究有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 38 | 中润建安集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 39 | 江苏瑞驰交通照明器材有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 40 | 连云港溢瑞科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 41 | 江苏久诚建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 42 | 江苏葆源智能科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 43 | 连云港港安消防工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 44 | 江苏耀新建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 45 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 46 | 江苏博泰工程技术有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 47 | 连云港市云安消防工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 48 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 49 | 江苏北电兴发科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 50 | 江苏天林智能科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 51 | 江苏成中建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 52 | 南京晶谷鼎科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | | 1 | 光谷技术股份公司 | 3432709.70 | 0 | 93.42 | 93.42 | | 2 | 江苏百瑞信息工程有限公司 | 3250195.74 | 0 | 98.56 | 98.56 | | 3 | 江苏葆源智能科技有限公司 | 3417804.51 | 0 | 93.84 | 93.84 | | 4 | 江苏北电兴发科技有限公司 | 3373469.29 | 0 | 95.09 | 95.09 | | 5 | 江苏博泰工程技术有限公司 | 3385619.39 | 0 | 94.75 | 94.75 | | 6 | 江苏成中建设工程有限公司 | 3377992.84 | 0 | 94.96 | 94.96 | | 7 | 江苏方洋智能科技有限公司 | 3389852.95 | 0 | 94.63 | 94.63 | | 8 | 江苏国人建设(集团)有限公司 | 3343280.98 | 0 | 95.94 | 95.94 | | 9 | 江苏瀚天智能科技股份有限公司 | 3330297.53 | 0 | 96.30 | 96.30 | | 10 | 江苏豪纬交通集团有限公司 | 3316815.79 | 0 | 96.68 | 96.68 | | 11 | 江苏昊鑫建设有限公司 | 3389872.97 | 0 | 94.63 | 94.63 | | 12 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 3379292.49 | 0 | 94.93 | 94.93 | | 13 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | 3406835.36 | 0 | 94.15 | 94.15 | | 14 | 江苏久诚建设集团有限公司 | 3449967.47 | 0 | 92.94 | 92.94 | | 15 | 江苏科海智能系统有限公司 | 3429632.40 | 0 | 93.51 | 93.51 | | 16 | 江苏民安消防安全工程有限公司 | 3385000.47 | 0 | 94.77 | 94.77 | | 17 | 江苏平安消防集团有限公司 | 3480438.76 | 0 | 92.08 | 92.08 | | 18 | 江苏普雷弱电工程有限公司 | 3300999.32 | 0 | 97.13 | 97.13 | | 19 | 江苏瑞驰交通照明器材有限公司 | 3358760.55 | 0 | 95.50 | 95.50 | | 20 | 江苏晟淮建设有限公司 | 3172842.70 | 0 | 99.51 | 99.51 | | 21 | 江苏世纪鹏博智能化系统工程有限公司 | 3251248.66 | 0 | 98.53 | 98.53 | | 22 | 江苏苏宇智能科技有限公司 | 3401285.94 | 0 | 94.31 | 94.31 | | 23 | 江苏腾讯建设有限公司 | 3336972.71 | 0 | 96.12 | 96.12 | | 24 | 江苏天林智能科技有限公司 | 3374258.75 | 0 | 95.07 | 95.07 | | 25 | 江苏信捷智能科技有限公司 | 3360604.55 | 0 | 95.45 | 95.45 | | 26 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | 3471853.67 | 0 | 92.32 | 92.32 | | 27 | 江苏耀新建设有限公司 | 3458855.18 | 0 | 92.69 | 92.69 | | 28 | 江苏移动信息系统集成有限公司 | 3214970.23 | 0 | 99.55 | 99.55 | | 29 | 江苏元明装饰工程有限公司 | 3300960.00 | 0 | 97.13 | 97.13 | | 30 | 江苏智盾建设有限公司 | 3222746.35 | 0 | 99.33 | 99.33 | | 31 | 江苏中建工程设计研究院有限公司 | 3435700.89 | 0 | 93.34 | 93.34 | | 32 | 江苏中正照明集团有限公司 | 3355643.31 | 0 | 95.59 | 95.59 | | 33 | 江苏卓茂智能科技有限公司 | 3280017.36 | 0 | 97.72 | 97.72 | | 34 | 九州永泰建设工程江苏有限公司 | 3372944.58 | 0 | 95.10 | 95.10 | | 35 | 连云港港安消防工程有限公司 | 3456379.82 | 0 | 92.76 | 92.76 | | 36 | 连云港市广通网络工程有限责任公司 | 3401644.43 | 0 | 94.30 | 94.30 | | 37 | 连云港市云安消防工程有限公司 | 3405315.50 | 0 | 94.19 | 94.19 | | 38 | 连云港天时电子工程有限公司 | 3385008.73 | 0 | 94.77 | 94.77 | | 39 | 连云港溢瑞科技有限公司 | 3398243.79 | 0 | 94.39 | 94.39 | | 40 | 南京创鸿景智能科技研究有限公司 | 3427969.84 | 0 | 93.56 | 93.56 | | 41 | 南京东大智能化系统有限公司 | 3150097.65 | 0 | 99.08 | 99.08 | | 42 | 南京高科消防机电工程有限公司 | 3440655.25 | 0 | 93.20 | 93.20 | | 43 | 南京捷途创电子科技有限公司 | 3386606.61 | 0 | 94.72 | 94.72 | | 44 | 南京晶谷鼎科技有限公司 | 3352682.78 | 0 | 95.67 | 95.67 | | 45 | 南京延坤网络通信有限公司 | 3415429.93 | 0 | 93.91 | 93.91 | | 46 | 南京云维建设工程有限公司 | 3350088.72 | 0 | 95.75 | 95.75 | | 47 | 南通五建智能工程有限公司 | 3210153.26 | 0 | 99.68 | 99.68 | | 48 | 天壹生态城镇发展有限公司 | 3449121.67 | 0 | 92.96 | 92.96 | | 49 | 扬州市森鸿建设工程有限公司 | 3364205.33 | 0 | 95.35 | 95.35 | | 50 | 浙江鸿远科技有限公司 | 3403294.70 | 0 | 94.25 | 94.25 | | 51 | 中船重工信息科技有限公司 | 3135985.29 | 0 | 98.82 | 98.82 | | 52 | 中润建安集团有限公司 | 3288808.91 | 0 | 97.47 | 97.47 |
|
| 7、拟确定中标人:南通五建智能工程有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自2020/8/6 00:00:00起,至2020/8/10 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:江苏东海水晶产业发展集团有限公司 |
| 日期:2020/8/6 |