东海县通贯路(振兴路—自清路)新建工程路灯、信号灯及交通设施工程
【信息发布时间:2020-08-07 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207222005180201-BD-002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县通贯路(振兴路—自清路)新建工程路灯、信号灯及交通设施工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏宝莲灯建设工程有限公司 | 江苏省瑞翔灯业制造有限公司 | 扬州唯一景观工程有限公司 | 投标报价(元) | 959398.09 | 959282.06 | 959159.42 | 项目负责人 | 王启猛 | 冯正林 | 乐开军 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.00 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏宝莲灯建设工程有限公司 | 项目负责人 | 王启猛 | 项目经理 | 32102319780112**** | 机电工程二级; | 苏232171723072; | 江苏省瑞翔灯业制造有限公司 | 项目负责人 | 冯正林 | 项目经理 | 32108419810303**** | 市政公用工程二级; | 苏232191914864; | 扬州唯一景观工程有限公司 | 项目负责人 | 乐开军 | 项目经理 | 32108419740902**** | 机电工程二级; | 苏232151704143; |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏鹏拓建设工程有限公司 | 未入围 | 2 | 连云港卓泰建设工程有限公司 | 未入围 | 3 | 连云港市云安消防工程有限公司 | 未入围 | 4 | 江苏迎宾照明集团有限公司 | 未入围 | 5 | 江苏浦莱特实业有限公司 | 未入围 | 6 | 江苏驰飞建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的.未按招标文件格式要求提供投标人承诺书. | 7 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | 未入围 | 8 | 江苏力达建设工程有限公司 | 未入围 | 9 | 连云港市临宏建设工程有限公司 | 未入围 | 10 | 江苏浩东建设集团有限公司 | 未入围 | 11 | 江苏永诚交通集团有限公司 | 未入围 | 12 | 扬州市李伟照明电器有限公司 | 未入围 | 13 | 宿迁市荣港建设工程有限公司 | 未入围 | 14 | 江苏睿力新能源科技有限公司 | 未入围 | 15 | 江苏长鑫智能交通有限公司 | 未入围 | 16 | 江苏寅凯照明科技有限公司 | 未入围 | 17 | 江苏华裕交通集团有限公司 | 未入围 | 18 | 江苏久业建设工程有限公司 | 未入围 | 19 | 扬州市辰祥照明科技有限公司 | 未入围 | 20 | 江苏恒天源照明集团有限公司 | 未入围 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏东特建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏铭博建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏中之腾建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏世强建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏千色花建筑装饰设计工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏言润建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏省瑞翔灯业制造有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏装联项目管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 连云港九至建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏森辰建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 南京捷途创电子科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏荣跃光电科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏宝莲灯建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 扬州唯一景观工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏宝莲灯建设工程有限公司 | 959398.09 | 0 | 99.97 | 99.97 | 2 | 江苏东特建设工程有限公司 | 946255.12 | 0 | 99.15 | 99.15 | 3 | 江苏铭博建设工程有限公司 | 951412.78 | 0 | 99.47 | 99.47 | 4 | 江苏千色花建筑装饰设计工程有限公司 | 950537.13 | 0 | 99.41 | 99.41 | 5 | 江苏荣跃光电科技有限公司 | 950535.95 | 0 | 99.41 | 99.41 | 6 | 江苏森辰建设有限公司 | 948155.05 | 0 | 99.27 | 99.27 | 7 | 江苏省瑞翔灯业制造有限公司 | 959282.06 | 0 | 99.96 | 99.96 | 8 | 江苏世强建设工程有限公司 | 950201.97 | 0 | 99.39 | 99.39 | 9 | 江苏言润建设工程有限公司 | 946567.63 | 0 | 99.17 | 99.17 | 10 | 江苏中之腾建设有限公司 | 946888.12 | 0 | 99.19 | 99.19 | 11 | 江苏装联项目管理有限公司 | 946790.81 | 0 | 99.18 | 99.18 | 12 | 连云港九至建设工程有限公司 | 947503.42 | 0 | 99.22 | 99.22 | 13 | 南京捷途创电子科技有限公司 | 946382.11 | 0 | 99.15 | 99.15 | 14 | 扬州唯一景观工程有限公司 | 959159.42 | 0 | 99.95 | 99.95 |
|
7、拟确定中标人:江苏宝莲灯建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020-8-7 00:00:00起,至2020-8-10 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县住房和城乡建设局 |
日期:2020/8/6 |