小伊镇2020年村庄生活污水处理设施建设项目污水处理一体化设备采购及安装
【信息发布时间:2020-08-10 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207232007010003-BK-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县小伊镇人民政府的小伊镇2020年村庄生活污水处理设施建设项目污水处理一体化设备采购及安装的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏泽禾环保工程建设有限公司 | 江苏华达环境工程有限公司 | 新明和流体机械江苏有限公司 | 投标报价(元) | 1000000.00 | 966000.00 | 938000.00 | 项目负责人 | 任勇 | 周敏伟 | 沈伟 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:伊山镇村庄生活污水治理项目设备采购;建设单位:灌云县伊山镇人民政府;中标时间:2019/12/25 0:00:00;中标金额:82.80.
2. 工程名称:同兴镇村庄生活污水处理一体化设备采购及安装;建设单位:灌云县同兴镇人民政府;中标时间:2020/1/16 0:00:00;中标金额:235.00.
3. 工程名称:侍庄街道办事处村庄生活污水治理项目设备采购;建设单位:灌云县人民政府侍庄街道办事处;中标时间:2019/12/24 0:00:00;中标金额:126.00.
4. 工程名称:龙苴镇村庄生活污水治理项目设备采购;建设单位:灌云县龙苴镇人民政府;中标时间:2019/12/25 0:00:00;中标金额:184.30.
5. 工程名称:圩丰镇村庄生活污水治理项目污水处理一体化设备采购及安装;建设单位:灌云县圩丰镇人民政府;中标时间:2019/12/24 0:00:00;中标金额:230.00.
| 1. 工程名称:燕郊高新区西5万吨污水处理厂扩容提标工程MBR工艺包与其他设备及服务;建设单位:国信招标集团股份有限公司;中标时间:2018/8/13 0:00:00;中标金额:7356.15.
2. 工程名称:西5万吨污水处理厂扩容提标工程(老厂改造)MBR工艺包与其他主要设备及服务;建设单位:国信招标集团股份有限公司;中标时间:2019/10/23 0:00:00;中标金额:6503.60.
3. 工程名称:灌云县杨集镇潮河湾污水处理设备采购项目;建设单位:连云港潮河湾旅游开发有限公司;中标时间:2017/7/18 0:00:00;中标金额:147.61.
4. 工程名称:杨集镇村庄生活污水治理项目污水处理一体化设备采购及安装;建设单位:灌云县杨集镇人民政府;中标时间:2019/12/27 0:00:00;中标金额:221.20.
5. 工程名称:三河经济开发区污水处理厂新建工程MBR工艺包与其他设备采购及服务;建设单位:国信招标集团股份有限公司;中标时间:2018/8/14 0:00:00;中标金额:6225.01.
| 1. 工程名称:东平县梯门镇西梯门村生活污水整治项目;建设单位:东平县梯门镇人民政府;中标时间:2020/4/30 0:00:00;中标金额:100.52.
2. 工程名称:平乡县西马延村MBR一体化污水处理工程(150T/d)项目;建设单位:平乡县河谷庙镇人民政府;中标时间:2019/11/10 0:00:00;中标金额:83.00.
3. 工程名称:秦皇岛市海港区西部污水MBR一体化设备采购及安装项目;建设单位:秦皇岛排水有限责任公司秦皇岛市政建设集团有限公司;中标时间:2019/4/26 0:00:00;中标金额:389.80.
4. 工程名称:300m3/d地埋式污水处理项目;建设单位:新疆大全新能源有限公司;中标时间:2019/10/11 0:00:00;中标金额:212.00.
5. 工程名称:黑龙江天农浩然食品有限公司废水处理设备采购安装调试合同;建设单位:黑龙江天农浩然食品有限公司;中标时间:2019/5/25 0:00:00;中标金额:145.66.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 连云港大禹水处理工程有限公司 | 未提供授权委托人身份证 | 2 | 江苏二泉环保集团有限公司 | 未提供项目负责人12月份社保 | 3 | 山东山大华特科技股份有限公司 | 报价清单内风机未按招标文件要求选用推荐品牌 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏华达环境工程有限公司 | 24.90 | 22.00 | 16.00 | 23.30 | 24.90 | - | - | 2 | 新明和流体机械江苏有限公司 | 22.20 | 21.50 | 12.00 | 21.30 | 23.50 | - | - | 3 | 江苏泽禾环保工程建设有限公司 | 25.20 | 26.00 | 24.00 | 23.70 | 25.30 | - | - | 4 | 江苏港大环保有限公司 | 24.00 | 22.00 | 16.00 | 23.30 | 24.60 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 安装及调试方案 | 商务响应 | 施工组织设计 | 售后服务 | 投标报价 | 投标人业绩 | 总分 | 1 | 江苏港大环保有限公司 | 976660.00 | 8.04 | 5 | 23.10 | 10 | 39.49 | 1 | 86.63 | 2 | 江苏华达环境工程有限公司 | 966000.00 | 7.4 | 5 | 23.40 | 10 | 39.83 | 5 | 90.63 | 3 | 江苏泽禾环保工程建设有限公司 | 1000000.00 | 8.8 | 5 | 24.83 | 10 | 38.77 | 5 | 92.40 | 4 | 新明和流体机械江苏有限公司 | 938000.00 | 8.02 | 5 | 21.67 | 10 | 39.30 | 5 | 88.99 |
|
7、拟确定中标人:江苏泽禾环保工程建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/8/10 00:00:00起,至2020/8/12 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌云县小伊镇人民政府 |
日期:2020/8/10 |