连云港现代煤炭供应链服务示范基地工程(一期)设计项目
【信息发布时间:2020-08-10 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207252006230001-BK-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏方洋物流有限公司的连云港现代煤炭供应链服务示范基地工程(一期)设计项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 中交水运规划设计院有限公司 | 中交第三航务工程勘察设计院有限公司 | 中国能源建设集团江苏省电力设计院有限公司 | 投标报价(元) | 3200000.00 | 3080000.00 | 3850000.00 | 项目负责人 | 钟诚 | 张建 | 范仁东 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:内蒙古大唐国际托克托发电有限责任公司三期储煤场封闭改造工程总承包施工图设计及竣工图编制;建设单位:大唐环境产业集团股份有限公司;中标时间:2018/1/1 0:00:00;中标金额:0.00.
2. 工程名称:福州港罗源湾港区将军帽作业区一期工程设计;建设单位:华能(福建)海港有限公司;中标时间:2016/10/27 0:00:00;中标金额:0.00.
3. 工程名称:济宁港梁山港区寿张集作业区一期工程总承包(EPC);建设单位:济宁矿业集团物流有限公司;中标时间:2017/6/20 0:00:00;中标金额:0.00.
| | 1. 工程名称:新疆天业(集团)有限公司利用电石炉气生产乙二醇、1,4丁二醇和联合化工2×330MW机组电厂配套85万吨集中储煤现及辅助设施建设项目;建设单位:天伟化工有限公司;中标时间:2019/4/30 0:00:00;中标金额:0.00.
2. 工程名称:新疆天山铝业有限公司10×330MW自备电厂工程;建设单位:新疆生产建设兵团农八师天山铝业有限公司;中标时间:2015/10/4 0:00:00;中标金额:0.00.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:济宁港主城港区跃进沟作业区物流园区码头工程(跃进沟作业区11-16#泊位);建设单位:山东济杭物流有限公司;中标时间:2018/12/1 0:00:00;中标金额:0.00.
| 1. 工程名称:泰州港靖江港区新港作业区江苏省煤炭物流靖江基地项目二期工程勘察设计项目;建设单位:江苏国信秦港港务有限公司;中标时间:2020/6/4 0:00:00;中标金额:0.00.
| 1. 工程名称:贞丰县煤电冶一体化工业园热电联产动力车间项目;建设单位:四川电力设计咨询有限责任公司;中标时间:2017/5/15 0:00:00;中标金额:0.00.
2. 工程名称:江苏德龙镍业有限公司印尼Morowali项目;建设单位:江苏德龙镍业有限公司;中标时间:2019/7/1 0:00:00;中标金额:0.00.
|
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 中交第四航务工程勘察设计院有限公司 | 投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件; 项目负责人未提供一级注册建筑师证书扫描件。 | 2 | 中国能源建设集团广东省电力设计研究院有限公司 | 投标文件未按招标文件要求经投标人盖章和单位负责人签字; 授权委托书法定代表人没有按招标文件要求签字。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 中国能源建设集团江苏省电力设计院有限公司 | 37.00 | 34.40 | 34.20 | 26.00 | 31.50 | - | - | 2 | 中国能源建设集团安徽省电力设计院有限公司 | 31.00 | 30.90 | 30.60 | 27.00 | 22.50 | - | - | 3 | 中交第三航务工程勘察设计院有限公司 | 34.50 | 34.70 | 37.30 | 39.00 | 26.50 | - | - | 4 | 中交水运规划设计院有限公司 | 35.00 | 34.80 | 36.30 | 33.50 | 35.00 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他评审 | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 中国能源建设集团安徽省电力设计院有限公司 | 4470000.00 | 12 | 29.50 | 13.47 | 54.97 | 2 | 中国能源建设集团江苏省电力设计院有限公司 | 3850000.00 | 18 | 33.37 | 26.86 | 78.23 | 3 | 中交第三航务工程勘察设计院有限公司 | 3080000.00 | 9 | 35.50 | 38.01 | 82.51 | 4 | 中交水运规划设计院有限公司 | 3200000.00 | 18 | 34.93 | 39.49 | 92.42 |
|
7、拟确定中标人:中交水运规划设计院有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/8/10 00:00:00起,至2020/8/12 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏方洋物流有限公司 |
日期:2020/8/10 |