首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

2020年灌云县高标准农田建设项目同兴镇二标段工程施工

【信息发布时间:2020-08-12 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:GYX2020070627
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县农业农村局的2020年灌云县高标准农田建设项目同兴镇二标段工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏邦洲建设工程有限公司江苏超翔建设工程有限公司盐城润阳建设工程有限公司
投标报价(元)5582797.965582910.275583032.00
项目负责人姜慧刘海洲王秀云
暂估价(万元)工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)1. 工程名称:项目负责人姜慧;建设单位:水利水电工程二级注册建造师:苏232171816605;中标时间:2020/8/12 0:00:00;中标金额:0.00. 1. 工程名称:项目负责人刘海洲;建设单位:水利水电工程二级注册建造师:苏232131331139;中标时间:2020/8/12 0:00:00;中标金额:0.00. 1. 工程名称:项目负责人王秀云;建设单位:水利水电工程二级注册建造师:苏232151612294;中标时间:2020/8/12 0:00:00;中标金额:0.00.
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)1. 工程名称:安全员陈静;建设单位:安全员:苏建安C2(2019)0124988;中标时间:2020/8/12 0:00:00;中标金额:0.00. 2. 工程名称:技术负责人王杰;建设单位:工程类中级工程师:P040320190062;中标时间:2020/8/12 0:00:00;中标金额:0.00. 1. 工程名称:技术负责人刘军;建设单位:工程类中级工程师:P090320180241;中标时间:2020/8/12 0:00:00;中标金额:0.00. 2. 工程名称:安全员戴春兰;建设单位:安全员:苏建安C2(2019)0108194;中标时间:2020/8/12 0:00:00;中标金额:0.00. 1. 工程名称:技术负责人周长娥;建设单位:工程类中级工程师:23041490280761;中标时间:2020/8/12 0:00:00;中标金额:0.00. 2. 工程名称:安全员唐美玲;建设单位:安全员:苏建安C2(2019)0055279;中标时间:2020/8/12 0:00:00;中标金额:0.00.

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏胤达建设有限公司未入围
2江苏升迈建设工程有限公司未入围
3江苏潮河水利工程有限公司未入围
4江苏润州建设有限公司未入围
5江苏登湛建设工程有限公司未入围
6江苏日新项目管理有限公司未入围
7盐城现代建设工程项目管理有限公司未入围
8江苏绿彩建设工程有限公司未入围
9淮安市江海建设有限公司未入围
10江苏晨功建设工程有限公司未入围
11江苏坤磊建设工程有限公司未入围
12江苏蒙东建设工程有限公司未入围
13江苏浩轩建设工程有限公司未入围
14江苏丰汇建设工程有限公司未入围
15江苏盐城水利建设有限公司未入围
16安徽春雨建筑工程有限公司未入围
17江苏创亦鸿建设有限公司未入围
18江苏万源建设工程有限公司未入围
19东台市旭安工程有限公司未入围
20江苏安水建设工程有限公司未入围
21江苏江工建设有限公司未入围
22江苏水总水利建设有限公司未入围
23江苏必和必拓建设有限公司未入围
24宝应安宜水缘水利建筑安装工程有限公司未入围
25江苏畅想建设工程有限公司未入围
26扬州古运河建设工程有限公司未入围
27江苏欣傲集团有限公司未入围
28南通市鸿程水利建设工程有限公司未入围
29中崭建设有限公司未入围
30宿迁市淮禹建设有限公司未入围
31安徽晟通建筑工程有限公司未入围
32江苏洲烜建设有限公司未入围
33江苏水盛建设有限公司未入围
34南京威双水利工程有限公司未入围
35滨海县水利建筑工程总公司未入围
36江苏浩栩建设工程有限公司未入围
37宿迁圆方建设工程有限公司未入围
38瑞坤建设集团有限公司未入围
39江苏东方诚信建设工程有限公司未入围
40淮安百洋建设工程有限公司未入围
41南京广恒工程建设有限公司未入围
42江苏造威建设有限公司未入围
43江苏国宏建设工程有限公司未入围
44江苏广澎建设有限公司未入围
45江苏金鹰建设有限公司未入围
46江苏一一一建设有限公司未入围
47连云港市赣榆水利建筑安装工程公司未入围
48江苏科弘岩土工程有限公司未入围
49江苏盐强建设工程有限公司未入围
50江苏九垒建设有限公司未入围
51江苏华平市政工程有限公司未入围
52江苏力翰建设有限公司未入围
53九州永泰建设工程江苏有限公司未入围
54安徽奥达建筑工程有限公司未入围
55江苏邺能建设工程有限公司未入围
56江苏天航建设有限公司未入围
57江苏丰苑建设工程有限公司未入围
58江苏多地水利建设有限公司未入围
59扬州臻扬市政工程有限公司未入围
60江苏双雄建设工程有限公司未入围
61江苏隆禄建设工程有限公司未入围
62江苏千水建设有限公司未入围
63江苏开亮建设(集团)有限公司未入围
64江苏辉舒建设工程有限公司未入围
65江苏铭源水利工程有限公司未入围
66江苏泗强建设有限公司未入围
67江苏治淮建设工程有限公司未入围
68江苏昇捷建设工程有限公司未入围
69安徽东瑞建设工程有限公司未入围
70淮安东淮建设工程有限公司未入围
71江苏阳瑞建设工程集团有限公司未入围
72江苏源鹤建设工程有限公司未入围
73江苏航宇建设工程有限公司未入围
74江苏亿都建设有限公司未入围
75江苏康道建设工程有限公司未入围
76江苏铭鼎建设有限公司未入围
77江苏广泽建设有限公司未入围
78盐城市泽松建设有限公司未入围
79江苏淮顺建设工程有限公司未入围
80江苏禹宇建设工程有限公司未入围
81江苏阳晔建设工程有限公司未入围
82盐城市新艺泓建设有限公司未入围
83中水京林建设有限公司未入围
84泰州市浩宇建设工程有限公司未入围
85江苏乾洲建设有限公司未入围
86飞越建设有限公司未入围
87江苏德汇建设有限公司未入围
88河南省中安建筑工程有限公司未入围
89江苏斧匠路桥工程有限公司未入围
90扬州宇寰建设有限公司未入围
91江苏珉岩建筑工程有限公司未入围
92如东县众鑫工程有限公司未入围
93盐城沛淇建设有限公司未入围
94江苏丰祥建设工程有限公司未入围
95灌南县水利建筑工程有限公司未入围
96江苏又良建设有限公司未入围
97江苏晟哲建筑工程有限公司未入围
98茗成建设工程有限公司未入围
99江苏华尔创建设工程有限公司未入围
100宏海建设集团有限公司未入围
101江苏国赢建设工程有限公司未入围
102江苏荣泽建设工程有限公司未入围
103江苏文涛建设工程有限公司未入围
104江苏何记建设集团有限公司未入围
105江苏浩荣建设工程有限公司未入围
106江苏盛富建设工程有限公司未入围
107江苏恒发水利建设有限公司未入围
108江苏盐城天野建设有限公司未入围
109河南方特建设工程有限公司未入围
110江苏朗鼎建设工程有限公司未入围
111溧阳市水利市政建筑有限公司未入围
112东海县水利建筑安装工程有限公司未入围
113盐城市兴水水务集团有限公司未入围
114盐城市卓亦立建设工程有限公司未入围
115江苏荣森建设工程有限公司未入围
116江苏世联建工集团有限公司未入围
117江苏华远建设有限公司未入围
118江苏辰宇建设工程有限公司未入围
119盐城丰远建设工程有限公司未入围
120天长市盛林水电建设有限公司未入围
121江苏东皋建设工程有限公司未入围
122安徽华鼎建筑工程有限公司未入围
123江苏青筑建设工程有限公司未入围
124江苏泰力建设集团有限公司未入围
125江苏啸浩建设工程有限公司未入围
126江苏银丰建设工程有限公司未入围
127江苏慧辉建设工程有限公司未入围
128江苏宾利建设工程有限公司未入围
129江苏东布洲建设有限公司未入围
130江苏国盛建设有限公司未入围
131江苏正鹏水利工程有限公司未入围
132盐城市丰盈水利工程有限责任公司未入围
133南京永腾建设集团有限公司未入围
134南京力驰工程建设有限公司未入围
135江苏尧鸿建设有限公司未入围
136江苏铭昇建设有限公司未入围
137江苏富鹏建设有限公司未入围
138江苏轩成建设有限公司未入围
139江苏良匠建设有限公司未入围

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1江苏朗拓建设工程有限公司未按要求递交投标保证金

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)投标报价得分总分
1滨海泰源建设工程有限公司5583077.96 99.2399.23
2浩润建设工程有限公司5581997.25 99.2299.22
3河南大河水利工程有限公司5582179.86 99.2299.22
4江苏邦洲建设工程有限公司5582797.96 99.2399.23
5江苏超翔建设工程有限公司5582910.27 99.2399.23
6江苏鸿泰通建设集团有限公司5581936.05 99.2299.22
7江苏开奥建设工程有限公司5583082.49 99.2399.23
8江苏仁德建设工程有限公司5582605.68 99.2299.22
9江苏荣威建设工程有限公司5583079.48 99.2399.23
10江苏省灌云县水利工程总队5582549.14 99.2299.22
11江苏新佰润建设工程有限公司5583075.00 99.2399.23
12江苏业建建设集团有限公司5582417.62 99.2299.22
13江苏兆泉水利工程有限公司5581814.58 99.2299.22
14盐城联翔建设工程有限公司5582301.59 99.2299.22
15盐城润阳建设工程有限公司5583032.00 99.2399.23

    7、拟确定中标人:江苏邦洲建设工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2020/8/12 00:00:00起,至2020-8-17 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:灌云县农业农村局
日期:2020/8/12
附件:
013dad35-6170-448e-b357-128199cc9767