首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

2020年灌云县高标准农田建设项目同兴镇四标段工程施工

【信息发布时间:2020-08-13 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:GYX2020070629
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县农业农村局的2020年灌云县高标准农田建设项目同兴镇四标段工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏东方诚信建设工程有限公司江苏国宏建设工程有限公司宿迁金龙水利建设工程有限公司
投标报价(元)3863012.493863054.193863139.43
项目负责人陈翠琴张小丽朱严
暂估价(万元)工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)1. 工程名称:项目负责人陈翠琴;建设单位:水利水电工程一级注册建造师:苏132181907482;中标时间:2020/8/13 0:00:00;中标金额:0.00. 1. 工程名称:项目负责人张小丽;建设单位:水利水电工程二级注册建造师:苏232191915254;中标时间:2020/8/13 0:00:00;中标金额:0.00. 1. 工程名称:项目负责人朱严;建设单位:水利水电工程二级注册建造师:苏232171724948;中标时间:2020/8/13 0:00:00;中标金额:0.00.
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)1. 工程名称:技术负责人刘晓静;建设单位:工程类中级工程师:P0703210126;中标时间:2020/8/13 0:00:00;中标金额:0.00. 2. 工程名称:安全员陈皞;建设单位:安全员:苏水安C(2017)00714;中标时间:2020/8/13 0:00:00;中标金额:0.00. 1. 工程名称:技术负责人罗马;建设单位:工程类中级工程师:P060320180010;中标时间:2020/8/13 0:00:00;中标金额:0.00. 2. 工程名称:安全员胡浩;建设单位:安全员:苏水安C(2015)00698;中标时间:2020/8/13 0:00:00;中标金额:0.00. 1. 工程名称:技术负责人谷李魁;建设单位:工程类中级工程师:SQZ2018015P0030;中标时间:2020/8/13 0:00:00;中标金额:0.00. 2. 工程名称:安全员王飞;建设单位:安全员:苏水安 C(2018)00048;中标时间:2020/8/13 0:00:00;中标金额:0.00.

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏盐城水利建设有限公司未入围
2江苏安水建设工程有限公司未入围
3江苏开亮建设(集团)有限公司未入围
4江苏阳晔建设工程有限公司未入围
5江苏高盛建设工程有限公司未入围
6江苏水盛建设有限公司未入围
7溧阳市水利市政建筑有限公司未入围
8江苏蒙东建设工程有限公司未入围
9江苏坤磊建设工程有限公司未入围
10淮安市江海建设有限公司未入围
11淮安东淮建设工程有限公司未入围
12江苏慧辉建设工程有限公司未入围
13宿迁市淮禹建设有限公司未入围
14江苏丰苑建设工程有限公司未入围
15扬州臻扬市政工程有限公司未入围
16江苏辉舒建设工程有限公司未入围
17江苏泗强建设有限公司未入围
18江苏康道建设工程有限公司未入围
19江苏禹宇建设工程有限公司未入围
20盐城市新艺泓建设有限公司未入围
21江苏世联建工集团有限公司未入围
22江苏阳瑞建设工程集团有限公司未入围
23安徽奥达建筑工程有限公司未入围
24中水京林建设有限公司未入围
25茗成建设工程有限公司未入围
26江苏丰祥建设工程有限公司未入围
27灌南县水利建筑工程有限公司未入围
28江苏晟哲建筑工程有限公司未入围
29江苏华远建设有限公司未入围
30江苏又良建设有限公司未入围
31江苏华尔创建设工程有限公司未入围
32东海县水利建筑安装工程有限公司未入围
33江苏斧匠路桥工程有限公司未入围
34江苏国赢建设工程有限公司未入围
35江苏盛富建设工程有限公司未入围
36江苏正鹏水利工程有限公司未入围
37江苏盐城天野建设有限公司未入围
38盐城联翔建设工程有限公司未入围
39江苏淮顺建设工程有限公司未入围
40江苏轩成建设有限公司未入围
41江苏创亦鸿建设有限公司未入围
42江苏昇捷建设工程有限公司未入围
43江苏畅想建设工程有限公司未入围
44江苏荣威建设工程有限公司未入围
45宏海建设集团有限公司未入围
46安徽春雨建筑工程有限公司未入围
47江苏源鹤建设工程有限公司未入围
48滨海泰源建设工程有限公司未入围
49盐城市兴水水务集团有限公司未入围
50盐城市卓亦立建设工程有限公司未入围
51安徽华鼎建筑工程有限公司未入围
52江苏东皋建设工程有限公司未入围
53江苏荣森建设工程有限公司未入围
54江苏超翔建设工程有限公司未入围
55江苏德汇建设有限公司未入围
56江苏兆泉水利工程有限公司未入围
57江苏啸浩建设工程有限公司未入围
58江苏泰力建设集团有限公司未入围
59江苏航宇建设工程有限公司未入围
60江苏青筑建设工程有限公司未入围
61盐城市泽松建设有限公司未入围
62江苏江工建设有限公司未入围
63南京力驰工程建设有限公司未入围
64江苏辰宇建设工程有限公司未入围
65盐城市丰盈水利工程有限责任公司未入围
66江苏何记建设集团有限公司未入围
67江苏国盛建设有限公司未入围
68江苏治淮建设工程有限公司未入围
69江苏九垒建设有限公司未入围
70江苏双雄建设工程有限公司未入围
71江苏省灌云县水利工程总队未入围
72江苏富鹏建设有限公司未入围
73江苏良匠建设有限公司未入围
74连云港市赣榆水利建筑安装工程公司未入围
75江苏千水建设有限公司未入围
76飞越建设有限公司未入围
77江苏晨功建设工程有限公司未入围
78瑞坤建设集团有限公司未入围
79江苏升迈建设工程有限公司未入围
80江苏铭昇建设有限公司未入围
81东台市旭安工程有限公司未入围
82江苏浩荣建设工程有限公司未入围
83江苏必和必拓建设有限公司未入围
84江苏广澎建设有限公司未入围
85河南省中安建筑工程有限公司未入围
86浩润建设工程有限公司未入围
87江苏铭鼎建设有限公司未入围
88盐城沛淇建设有限公司未入围
89江苏文涛建设工程有限公司未入围
90中崭建设有限公司未入围
91江苏朗拓建设工程有限公司未入围
92江苏丰汇建设工程有限公司未入围
93滨海县水利建筑工程总公司未入围
94江苏邦洲建设工程有限公司未入围
95淮安百洋建设工程有限公司未入围
96江苏浩栩建设工程有限公司未入围
97宿迁圆方建设工程有限公司未入围
98南京广恒工程建设有限公司未入围
99江苏造威建设有限公司未入围
100盐城丰远建设工程有限公司未入围
101江苏金鹰建设有限公司未入围
102天长市盛林水电建设有限公司未入围
103盐城润阳建设工程有限公司未入围
104江苏绿彩建设工程有限公司未入围
105江苏珉岩建筑工程有限公司未入围
106江苏一一一建设有限公司未入围
107江苏浩轩建设工程有限公司未入围
108河南大河水利工程有限公司未入围
109江苏万源建设工程有限公司未入围
110江苏邺能建设工程有限公司未入围
111江苏业建建设集团有限公司未入围
112江苏恒发水利建设有限公司未入围
113江苏盐强建设工程有限公司未入围
114江苏水总水利建设有限公司未入围
115江苏广泽建设有限公司未入围
116江苏日新项目管理有限公司未入围
117南京永腾建设集团有限公司未入围
118江苏力翰建设有限公司未入围
119江苏尚恒建设工程有限公司未入围
120江苏新佰润建设工程有限公司未入围
121江苏多地水利建设有限公司未入围
122江苏潮河水利工程有限公司未入围
123江苏鸿泰通建设集团有限公司未入围
124江苏润州建设有限公司未入围
125江苏登湛建设工程有限公司未入围
126安徽晟通建筑工程有限公司未入围
127河南方特建设工程有限公司未入围
128江苏东布洲建设有限公司未入围
129宝应安宜水缘水利建筑安装工程有限公司未入围
130江苏尧鸿建设有限公司未入围
131南通市鸿程水利建设工程有限公司未入围
132江苏华平市政工程有限公司未入围
133江苏银丰建设工程有限公司未入围
134江苏乾洲建设有限公司未入围
135江苏楚中建设有限公司未入围
136江苏仁德建设工程有限公司未入围
137安徽东瑞建设工程有限公司未入围
138盐城现代建设工程项目管理有限公司未入围
139江苏胤达建设有限公司未入围
140九州永泰建设工程江苏有限公司未入围

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1南京威双水利工程有限公司未提供质量标准

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)投标报价得分总分
1江苏东方诚信建设工程有限公司3863012.49 98.1798.17
2江苏国宏建设工程有限公司3863054.19 98.1798.17
3江苏开奥建设工程有限公司3863334.25 98.1798.17
4江苏朗鼎建设工程有限公司3863388.88 98.1698.16
5江苏隆禄建设工程有限公司3863309.09 98.1798.17
6江苏铭源水利工程有限公司3863282.18 98.1798.17
7江苏天航建设有限公司3863621.35 98.1698.16
8江苏欣傲集团有限公司3863371.47 98.1698.16
9南京骏豪建设工程有限公司3863563.63 98.1698.16
10如东县众鑫工程有限公司3863584.60 98.1698.16
11宿迁金龙水利建设工程有限公司3863139.43 98.1798.17
12泰州市浩宇建设工程有限公司3863587.08 98.1698.16
13扬州古运河建设工程有限公司3863572.12 98.1698.16
14扬州宇寰建设有限公司3863608.05 98.1698.16

    7、拟确定中标人:江苏东方诚信建设工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2020/8/13 00:00:00起,至2020/8/17 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:灌云县农业农村局
日期:2020/8/13
附件:
6cdea015-39fc-4d0c-ab29-e4bf42e7fbd4