首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

东海县富华苑等小区改造工程

【信息发布时间:2020-08-13 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:3207222007060002-BD-009
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县富华苑等小区改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏纳鑫建设工程有限公司江苏厚居建设工程有限公司江苏力达建设工程有限公司
投标报价(元)1072550.241074134.981074135.88
项目负责人许利艳徐浩梁卫东
暂估价(万元)工程6.30
材料0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
江苏纳鑫建设工程有限公司项目负责人许利艳项目经理32072219820311****建筑工程一级;00927364;
江苏厚居建设工程有限公司项目负责人徐浩项目经理32072219931128****建筑工程二级;苏232141510843;
江苏力达建设工程有限公司项目负责人梁卫东项目经理32072219730809****建筑工程二级;01287902;

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司未入围
2连云港卓泰建设工程有限公司未入围
3江苏森辰建设有限公司未入围
4连云港东鹏建筑安装工程有限公司未入围
5江苏虹鑫装饰有限公司未入围
6江苏筑苏建设工程有限公司未入围
7江苏恒生建设集团有限公司未入围
8连云港宏基建筑装饰工程有限公司未入围
9江苏天尚建设工程有限公司未入围
10江苏东海天工建设有限公司未缴纳投标保证金
11江苏星标建设工程有限公司未入围
12江苏润欧建筑工程有限公司未入围
13江苏东海星泰建设工程有限公司未入围
14连云港荣聚建设工程有限公司未入围
15江苏佳荣建设有限公司未入围
16连云港九至建设工程有限公司未入围
17连云港华宵建筑工程有限公司未入围
18江苏世强建设工程有限公司未入围
19东海县第三建筑安装工程有限公司未入围
20江苏筑荣建设工程有限公司未入围

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏顺舟建设工程有限公司-------
2江苏东特建设工程有限公司-------
3江苏久恒建设有限公司-------
4江苏厚居建设工程有限公司-------
5江苏力达建设工程有限公司-------
6连云港恒驰建设工程有限公司-------
7连云港泰格市政工程有限公司-------
8江苏展威建设有限公司-------
9江苏久业建设工程有限公司-------
10江苏鹏拓建设工程有限公司-------
11江苏纳鑫建设工程有限公司-------
12连云港莱昂建设工程有限公司-------
13宿迁现代建筑工程有限公司-------

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)施工组织设计投标报价总分
1江苏东特建设工程有限公司1074742.74 097.2197.21
2江苏厚居建设工程有限公司1074134.98 097.2697.26
3江苏久恒建设有限公司1074705.76 097.2197.21
4江苏久业建设工程有限公司1074622.10 097.2297.22
5江苏力达建设工程有限公司1074135.88 097.2697.26
6江苏纳鑫建设工程有限公司1072550.24 097.4097.40
7江苏鹏拓建设工程有限公司1074136.14 097.2697.26
8江苏顺舟建设工程有限公司1074745.72 097.2197.21
9江苏展威建设有限公司1074750.44 097.2197.21
10连云港恒驰建设工程有限公司1074750.44 097.2197.21
11连云港莱昂建设工程有限公司1074750.22 097.2197.21
12连云港泰格市政工程有限公司1074743.94 097.2197.21
13宿迁现代建筑工程有限公司1074749.96 097.2197.21

    7、拟确定中标人:江苏纳鑫建设工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2020-8-13 00:00:00起,至2020-8-17 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:东海县住房和城乡建设局
日期:2020/8/13
附件:
5e1a4686-c1c8-4542-be1c-fb24495705da