东海高新区食品科技产业园标准厂房项目消防工程施工分包
【信息发布时间:2020-08-14 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207221911150102-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县福鼎工程建设有限公司的东海高新区食品科技产业园标准厂房项目消防工程施工分包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏建安消防工程设备有限公司 | 江苏智盾建设有限公司 | 连云港港安消防工程有限公司 | 投标报价(元) | 6598210.33 | 6610276.37 | 6657565.18 | 项目负责人 | 钱翠萍 | 易焕 | 武祥雷 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏建安消防工程设备有限公司 | 项目负责人 | 钱翠萍 | 建造师 | 32128319860804**** | 机电工程一级; | 00584578; | 江苏智盾建设有限公司 | 项目负责人 | 易焕 | | 32082719681208**** | 机电工程一级;建筑工程一级; | 00305506;00305506; | 施工员 | 王行宇 | | | | 苏建安C2(2019)0081962 | 安全员 | 蒋华 | | | | 苏建安C2(2017)0000103 | 质量员 | 袁英杰 | | | | 32151080800073 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 连云港晶港消防工程有限公司 | 未提供有效的营业执照 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏金字塔装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏神工装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏嘉德安建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏华筑建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏建安消防工程设备有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏南工科技集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏日昇昌电气工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏九天建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏耀新建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 连云港港安消防工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏友安消防工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏民安消防安全工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏建航工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 南京捷途创电子科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 连云港市万民建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏城安消防网络有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 春意环境科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏东仁建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 江苏国人建设(集团)有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 江苏华视信息工程股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 江苏大筑建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 南京市消防工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 江苏盛华系统集成工程技术有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 江苏元明装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 南京高科消防机电工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 江苏联发建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 江苏智盾建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 春意环境科技有限公司 | 7097867.35 | 0 | 88.77 | 88.77 | 2 | 江苏城安消防网络有限公司 | 5901579.58 | 0 | 89.37 | 89.37 | 3 | 江苏大筑建设工程有限公司 | 6933596.53 | 0 | 92.50 | 92.50 | 4 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 6897323.73 | 0 | 93.33 | 93.33 | 5 | 江苏国人建设(集团)有限公司 | 6980748.02 | 0 | 91.43 | 91.43 | 6 | 江苏华视信息工程股份有限公司 | 6688838.02 | 0 | 98.06 | 98.06 | 7 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 6718371.86 | 0 | 97.39 | 97.39 | 8 | 江苏华筑建设工程有限公司 | 6396448.86 | 0 | 96.86 | 96.86 | 9 | 江苏嘉德安建设工程有限公司 | 6195902.11 | 0 | 93.83 | 93.83 | 10 | 江苏建安消防工程设备有限公司 | 6598210.33 | 0 | 99.92 | 99.92 | 11 | 江苏建航工程有限公司 | 6258492.63 | 0 | 94.77 | 94.77 | 12 | 江苏金字塔装饰工程有限公司 | 6881882.88 | 0 | 93.68 | 93.68 | 13 | 江苏九天建设集团有限公司 | 6236000.21 | 0 | 94.43 | 94.43 | 14 | 江苏联发建设工程有限公司 | 6096090.46 | 0 | 92.32 | 92.32 | 15 | 江苏民安消防安全工程有限公司 | 6457006.86 | 0 | 97.78 | 97.78 | 16 | 江苏南工科技集团有限公司 | 7174679.15 | 0 | 87.03 | 87.03 | 17 | 江苏日昇昌电气工程有限公司 | 5088096.45 | 0 | 77.05 | 77.05 | 18 | 江苏神工装饰工程有限公司 | 7056039.13 | 0 | 89.72 | 89.72 | 19 | 江苏盛华系统集成工程技术有限公司 | 6288012.71 | 0 | 95.22 | 95.22 | 20 | 江苏耀新建设有限公司 | 6926751.70 | 0 | 92.66 | 92.66 | 21 | 江苏友安消防工程有限公司 | 7194402.24 | 0 | 86.58 | 86.58 | 22 | 江苏元明装饰工程有限公司 | 6951085.22 | 0 | 92.11 | 92.11 | 23 | 江苏智盾建设有限公司 | 6610276.37 | 0 | 99.85 | 99.85 | 24 | 连云港港安消防工程有限公司 | 6657565.18 | 0 | 98.77 | 98.77 | 25 | 连云港市万民建筑安装工程有限公司 | 6357415.47 | 0 | 96.27 | 96.27 | 26 | 南京高科消防机电工程有限公司 | 7026356.15 | 0 | 90.40 | 90.40 | 27 | 南京捷途创电子科技有限公司 | 6809632.95 | 0 | 95.32 | 95.32 | 28 | 南京市消防工程有限公司 | 7156559.67 | 0 | 87.44 | 87.44 |
|
7、拟确定中标人:江苏建安消防工程设备有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020-8-14 00:00:00起,至2020-8-17 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县福鼎工程建设有限公司 |
日期:2020/8/14 |