2020年灌云县高标准农田建设项目侍庄街道二标段工程施工
【信息发布时间:2020-08-17 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:GYX2020070620 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县农业农村局的2020年灌云县高标准农田建设项目侍庄街道二标段工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏国盛建设有限公司 | 江苏啸浩建设工程有限公司 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 投标报价(元) | 5604455.11 | 5604527.64 | 5604576.01 | 项目负责人 | 邵凤权 | 张庆海 | 孙燕男 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:项目负责人:邵凤权;建设单位:水利水电工程二级注册建造师:苏232131318042;中标时间:2020/8/17 0:00:00;中标金额:0.00.
| 1. 工程名称:项目负责人:张庆海;建设单位:水利水电工程二级注册建造师:苏232080911684;中标时间:2020/8/17 0:00:00;中标金额:0.00.
| 1. 工程名称:项目负责人:孙燕男;建设单位:水利水电工程二级注册建造师:苏232171719657;中标时间:2020/8/14 0:00:00;中标金额:0.00.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:技术负责人:陈松柏;建设单位:水利工程高级工程师:17096434;中标时间:2020/8/17 0:00:00;中标金额:0.00.
2. 工程名称:安全员:单小伟;建设单位:安全员:苏水安C(2019)00811;中标时间:2020/8/17 0:00:00;中标金额:0.00.
| 1. 工程名称:技术负责人:吕志龙;建设单位:技术负责人:KX09650007;中标时间:2020/8/17 0:00:00;中标金额:0.00.
2. 工程名称:安全员:李花艳;建设单位:安全员:苏建安C2(2019)0138505;中标时间:2020/8/17 0:00:00;中标金额:0.00.
| 1. 工程名称:技术负责人:陈宝忠;建设单位:技术负责人:M5172014304395;中标时间:2020/8/14 0:00:00;中标金额:0.00.
2. 工程名称:安全员:单建华;建设单位:安全员:苏水安C(2019)00149;中标时间:2020/8/14 0:00:00;中标金额:0.00.
|
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏洲烜建设有限公司 | 未入围 | 2 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 未入围 | 3 | 江苏朝歌建设有限公司 | 未入围 | 4 | 江苏晨功建设工程有限公司 | 未入围 | 5 | 江苏坤磊建设工程有限公司 | 未入围 | 6 | 江苏尚恒建设工程有限公司 | 未入围 | 7 | 江苏千水建设有限公司 | 未入围 | 8 | 江苏辉舒建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供在岗履职承诺书 | 9 | 南京力驰工程建设有限公司 | 未入围 | 10 | 江苏安水建设工程有限公司 | 未入围 | 11 | 南京威双水利工程有限公司 | 未入围 | 12 | 江苏广澎建设有限公司 | 未入围 | 13 | 盐城沛淇建设有限公司 | 未入围 | 14 | 江苏创亦鸿建设有限公司 | 未入围 | 15 | 江苏必和必拓建设有限公司 | 未入围 | 16 | 江苏邦洲建设工程有限公司 | 未入围 | 17 | 南京广恒工程建设有限公司 | 未入围 | 18 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 未入围 | 19 | 江苏国泰建设工程有限公司 | 未入围 | 20 | 江苏仁德建设工程有限公司 | 未入围 | 21 | 南通业勤水利电力建设工程有限公司 | 未入围 | 22 | 溧阳市水利市政建筑有限公司 | 未入围 | 23 | 安徽奥达建筑工程有限公司 | 未入围 | 24 | 安徽晟通建筑工程有限公司 | 未入围 | 25 | 江苏邺能建设工程有限公司 | 未入围 | 26 | 江苏烽越建设工程有限公司 | 未入围 | 27 | 江苏珉岩建筑工程有限公司 | 未入围 | 28 | 宏海建设集团有限公司 | 未入围 | 29 | 江苏浩栩建设工程有限公司 | 未入围 | 30 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 未入围 | 31 | 盐城联翔建设工程有限公司 | 未入围 | 32 | 江苏浩轩建设工程有限公司 | 未入围 | 33 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 未入围 | 34 | 江苏煌嘉建设工程有限公司 | 未入围 | 35 | 江苏淮顺建设工程有限公司 | 未入围 | 36 | 南通市鸿程水利建设工程有限公司 | 未入围 | 37 | 九州永泰建设工程江苏有限公司 | 未入围 | 38 | 南京永腾建设集团有限公司 | 未入围 | 39 | 江苏潮河水利工程有限公司 | 未入围 | 40 | 江苏华启建设工程有限公司 | 未入围 | 41 | 江苏朗鼎建设工程有限公司 | 未入围 | 42 | 江苏天航建设有限公司 | 未入围 | 43 | 盐城市佳航建设工程有限公司 | 未入围 | 44 | 江苏治浚建设工程有限公司 | 未入围 | 45 | 江苏东布洲建设有限公司 | 未入围 | 46 | 江苏多地水利建设有限公司 | 未入围 | 47 | 江苏银丰建设工程有限公司 | 未入围 | 48 | 茗成建设工程有限公司 | 未入围 | 49 | 江苏禹安建设工程有限公司 | 未入围 | 50 | 盐城市兴水水务集团有限公司 | 未入围 | 51 | 江苏洲宇建设有限公司 | 未入围 | 52 | 盐城丰远建设工程有限公司 | 未入围 | 53 | 宝应安宜水缘水利建筑安装工程有限公司 | 未入围 | 54 | 江苏超翔建设工程有限公司 | 未入围 | 55 | 江苏东皋建设工程有限公司 | 未入围 | 56 | 扬州宇寰建设有限公司 | 未入围 | 57 | 江苏青筑建设工程有限公司 | 未入围 | 58 | 江苏丰龙建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供在岗履职承诺书 | 59 | 宿迁江淮水利集团公司 | 未入围 | 60 | 江苏禹宇建设工程有限公司 | 未入围 | 61 | 盐城市新艺泓建设有限公司 | 未入围 | 62 | 江苏泰峰水利建设有限公司 | 未入围 | 63 | 飞越建设有限公司 | 未入围 | 64 | 盐城现代建设工程项目管理有限公司 | 未入围 | 65 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 未入围 | 66 | 安徽华鼎建筑工程有限公司 | 未入围 | 67 | 安徽春雨建筑工程有限公司 | 未入围 | 68 | 江苏尧鸿建设有限公司 | 未入围 | 69 | 盐城市泽松建设有限公司 | 未入围 | 70 | 南京骏豪建设工程有限公司 | 未入围 | 71 | 江苏松宇建设有限公司 | 未入围 | 72 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 未入围 | 73 | 江苏文永建设工程有限公司 | 未入围 | 74 | 江苏德汇建设有限公司 | 未入围 | 75 | 兴化市建泰建设工程有限公司 | 未入围 | 76 | 江苏轩成建设有限公司 | 未入围 | 77 | 江苏正鹏水利工程有限公司 | 未入围 | 78 | 盐城远展建设有限公司 | 未入围 | 79 | 江苏水总水利建设有限公司 | 未入围 | 80 | 江苏省灌云县水利工程总队 | 未入围 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 总分 | 1 | 江苏宾利建设工程有限公司 | 5604917.59 | 98.51 | 98.51 | 2 | 江苏国盛建设有限公司 | 5604455.11 | 98.52 | 98.52 | 3 | 江苏金鹰建设有限公司 | 5604811.78 | 98.51 | 98.51 | 4 | 江苏力翰建设有限公司 | 5605416.32 | 98.50 | 98.50 | 5 | 江苏铭鼎建设有限公司 | 5604710.22 | 98.51 | 98.51 | 6 | 江苏双东建设工程有限公司 | 5605301.44 | 98.50 | 98.50 | 7 | 江苏泗强建设有限公司 | 5604744.07 | 98.51 | 98.51 | 8 | 江苏啸浩建设工程有限公司 | 5604527.64 | 98.52 | 98.52 | 9 | 江苏造威建设有限公司 | 5605053.60 | 98.51 | 98.51 | 10 | 江苏正辉建设工程有限公司 | 5605233.48 | 98.50 | 98.50 | 11 | 四川茂友建设工程有限公司 | 5605187.81 | 98.51 | 98.51 | 12 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 5604576.01 | 98.52 | 98.52 | 13 | 盐城市卓亦立建设工程有限公司 | 5604648.56 | 98.51 | 98.51 |
|
7、拟确定中标人:江苏国盛建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/8/17 00:00:00起,至2020/8/19 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌云县农业农村局 |
日期:2020/8/17 |