城投•晶湖家苑小区项目铝合金窗采购与安装
【信息发布时间:2020-08-17 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207221907110103-BK-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县中易置业有限公司的城投•晶湖家苑小区项目铝合金窗采购与安装的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏轻舟装饰工程有限公司 | 连云港东盛装饰工程有限公司 | 江苏鲁匠建设科技有限公司 | 投标报价(元) | 3990966.30 | 3703999.96 | 3984236.67 | 项目负责人 | 邹旭 | 董自岩 | 张海健 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:城投·晶祥苑小区一期工程铝合金窗采购与安装;建设单位:东海县中易置业有限公司;中标时间:2018/11/1 0:00:00;中标金额:1363.49.
2. 工程名称:凤凰国际城三期2标段C04、C06、C08、C09、C011号楼铝合金门窗制作与安装项目;建设单位:连云港运通房地产开发有限公司;中标时间:2018/6/1 0:00:00;中标金额:475.19.
3. 工程名称:苍梧家苑项目(23#、25#-31#)铝合金门窗采购及安装;建设单位:连云港市苍梧房地产开发有限公司;中标时间:2018/7/1 0:00:00;中标金额:2111.97.
4. 工程名称:连云港兴房置业有限公司凤凰城项目C2#、C5#、C6#4#商业、4#-6#配电房、地下室铝合金门窗制作及安装;建设单位:连云港兴房置业有限公司;中标时间:2018/6/1 0:00:00;中标金额:760.00.
5. 工程名称:. 城投和平家苑小区项目铝合金窗采购与安装;建设单位:东海县中易置业有限公司;中标时间:2020/6/24 0:00:00;中标金额:348.60.
6. 工程名称:南山湖水街幕墙和铝合金门窗工程;建设单位:南通市通州区君瑞置业有限公司;中标时间:2018/6/25 0:00:00;中标金额:2900.00.
7. 工程名称:邳州市军民融合项目;建设单位:中国二十冶集团有限公司;中标时间:2019/9/3 0:00:00;中标金额:326.35.
8. 工程名称:玉泉雅筑住宅楼阳台外窗采购及安装工程;建设单位:玉泉雅筑业主委员会;中标时间:2017/8/15 0:00:00;中标金额:1288.00.
9. 工程名称:邳州新苏中二期铝合金窗、百叶窗工程施工;建设单位:新苏商业(邳州)有限公司;中标时间:2018/9/5 0:00:00;中标金额:1111.89.
10. 工程名称:中锦商务中心(中锦大厦)铝合金门窗及玻璃幕墙等制作安装工程;建设单位:青岛锦富置业有限公司;中标时间:2017/9/5 0:00:00;中标金额:432.38.
| 1. 工程名称:瑞海云天住宅小区 1~-3#楼铝合金门窗制作安装工程;建设单位:连云港银恒置业有限公司;中标时间:2018/10/12 0:00:00;中标金额:550.00.
2. 工程名称:瑞海云天住宅小区 4~-5#楼铝合金门窗制作安装工程;建设单位:连云港银恒置业有限公司;中标时间:2018/10/12 0:00:00;中标金额:600.00.
3. 工程名称:阳光新城 8~10#楼铝合金门窗制作安装工程;建设单位:江苏东盛房地产综合开发有限公司;中标时间:2018/10/12 0:00:00;中标金额:765.00.
4. 工程名称:阳光新城 11~13#楼铝合金门窗制作安装工程;建设单位:江苏东盛房地产综合开发有限公司;中标时间:2018/10/12 0:00:00;中标金额:1500.00.
5. 工程名称:华东国际新城一期铝合金门窗制作安装工程;建设单位:连云港振盛置业有限公司;中标时间:2020/3/10 0:00:00;中标金额:860.69.
6. 工程名称:孔望书苑 2#-7#、10#-21#楼断桥隔热系列铝合金门窗制作安装施工;建设单位:连云港香城置业有限公司;中标时间:2018/8/17 0:00:00;中标金额:506.06.
7. 工程名称:四季花城 A-12、A-14 号楼铝合金门窗制作安装工程;建设单位:江苏东盛房地产综合开发有限公司;中标时间:2018/9/20 0:00:00;中标金额:1176.00.
8. 工程名称:四季花城 A-10、A-11 号楼铝合金门窗制作安装工程;建设单位:江苏东盛房地产综合开发有限公司;中标时间:2018/7/27 0:00:00;中标金额:1568.00.
9. 工程名称:四季花城 A-13#楼铝合金门窗制作安装工程;建设单位:江苏东盛房地产综合开发有限公司;中标时间:2018/8/2 0:00:00;中标金额:680.00.
10. 工程名称:阳光新城 1~7#楼铝合金门窗制作安装工程;建设单位:江苏东盛房地产综合开发有限公司;中标时间:2018/9/12 0:00:00;中标金额:615.00.
| 1. 工程名称:连云港市师专二附小教育集团孔望山小学铝合金门窗采购及相关服务项目;建设单位:江苏海州发展集团有限公司;中标时间:2017/8/1 0:00:00;中标金额:304.86.
2. 工程名称:连云港赣榆吾悦广场住宅一期铝门窗制作及安装工程;建设单位:连云港新城万博房地产开发有限公司;中标时间:2018/12/25 0:00:00;中标金额:1960.87.
3. 工程名称:南京医科大学康达学院8#楼学生宿舍楼;建设单位:中兴建设有限公司;中标时间:2018/5/20 0:00:00;中标金额:148.50.
4. 工程名称:瀛洲梧桐里A1#楼-A4#楼、B1#楼-B3#楼塑钢窗、综合楼铝合金窗、织物卷帘(外遮阳)工程;建设单位:厦门源昌城建集团有限公司;中标时间:2017/7/1 0:00:00;中标金额:208.30.
5. 工程名称:财信铂悦府1#、2#、4#、6#、8#、16#楼及文化活动中心铝合金门窗、百叶、栏杆工程;建设单位:连云港财信房地产开发有限公司;中标时间:2019/6/11 0:00:00;中标金额:1116.80.
6. 工程名称:时尚街区(振兴地块)项目C4#(含C3#)及地下室门窗采购及安装;建设单位:连云港农发置业有限公司;中标时间:2019/6/6 0:00:00;中标金额:629.49.
7. 工程名称:开发区创智街区休闲公园项目幕墙工程二标段;建设单位:连云港源运实业有限公司;中标时间:2017/5/9 0:00:00;中标金额:363.00.
8. 工程名称:金禾紫薇苑20#楼断桥铝合金窗、百叶窗;建设单位:连云港嘉禾置业有限公司;中标时间:2018/7/26 0:00:00;中标金额:189.70.
9. 工程名称:连云港海州吾悦广场项目住宅西地块一标段铝合金门窗制作及安装工程;建设单位:连云港亿博房地产开发有限公司;中标时间:2019/2/24 0:00:00;中标金额:895.80.
10. 工程名称:云海观澜小区项目住宅楼部分门窗幕墙制作安装、栏杆及公共部位装修工程;建设单位:连云港金港湾建设开发有限公司;中标时间:2018/6/17 0:00:00;中标金额:1218.46.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏景泰玻璃有限公司 | 未按招标文件要求从诚信库基本账号转投标保证金。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏鲁匠建设科技有限公司 | 21.00 | 21.50 | 21.50 | 21.00 | 21.50 | - | - | 2 | 江苏轻舟装饰工程有限公司 | 20.50 | 20.00 | 20.50 | 20.50 | 21.00 | - | - | 3 | 连云港同达科技有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | - | - | 4 | 连云港东盛装饰工程有限公司 | 21.00 | 20.50 | 21.00 | 20.50 | 19.00 | - | - | 5 | 连云港天坤建筑装饰工程有限公司 | 19.50 | 19.00 | 19.50 | 19.20 | 19.00 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他评审 | 施工组织设计 | 投标报价 | 综合标 | 总分 | 1 | 江苏鲁匠建设科技有限公司 | 3984236.67 | 18.74 | 21.33 | 43.31 | 2 | 85.38 | 2 | 江苏轻舟装饰工程有限公司 | 3990966.30 | 23.54 | 20.50 | 43.22 | 2 | 89.26 | 3 | 连云港东盛装饰工程有限公司 | 3703999.96 | 18.42 | 20.67 | 45.39 | 2 | 86.48 | 4 | 连云港天坤建筑装饰工程有限公司 | 4120275.00 | 19.86 | 19.23 | 41.51 | 2 | 82.60 | 5 | 连云港同达科技有限公司 | 4098169.05 | 21.02 | 20.00 | 41.80 | 2 | 84.82 |
|
7、拟确定中标人:江苏轻舟装饰工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/8/17 00:00:00起,至2020-8-20 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县中易置业有限公司 |
日期:2020/8/17 |