灌云县杨集镇扶贫标准厂房三期建设工程项目工程施工
【信息发布时间:2020-08-18 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:3207232007280001-BD-001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云登月实业有限公司的灌云县杨集镇扶贫标准厂房三期建设工程项目工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏九德建设工程有限公司 | 江苏拓运建设工程有限公司 | 宿迁天梭建设有限公司 | | 投标报价(元) | 11931871.85 | 11926178.89 | 11915524.32 | | 项目负责人 | 戴燕 | 刘芳 | 许祥 | | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | | 材料 | 0.000000000 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 江苏九德建设工程有限公司 | 项目负责人 | 戴燕 | 项目负责人 | 32072219681214**** | 建筑工程二级注册建造师 | 苏232131609300 | | 江苏拓运建设工程有限公司 | 项目负责人 | 刘芳 | 项目负责人 | 32072119710925**** | 建筑工程二级注册建造师 | 苏232141601785 | | 宿迁天梭建设有限公司 | 项目负责人 | 许祥 | 项目负责人 | 32132119880117**** | 建筑工程二级注册建造师 | 苏232161826428 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 江苏志远工程管理有限公司 | 未入围 | | 2 | 江苏郁森建设有限公司 | 未入围 | | 3 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | 未入围 | | 4 | 连云港久瑞实业有限公司 | 未入围 | | 5 | 宿迁永和建设工程有限公司 | 未入围 | | 6 | 宿迁冠鼎建设有限公司 | 未入围 | | 7 | 连云港翔业建筑工程有限公司 | 未按招标文件格式要求提供“投标人承诺书”。 | | 8 | 江苏满贯建设有限公司 | 未入围 | | 9 | 江苏德辉桥梁工程有限公司 | 未入围 | | 10 | 江苏科杰基础工程有限公司 | 未入围 | | 11 | 江苏振港建设工程有限公司 | 未入围 | | 12 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 未入围 | | 13 | 连云港谷柏建设有限公司 | 未入围 | | 14 | 江苏登尚建设工程有限公司 | 未入围 | | 15 | 宿迁耀升建设工程有限公司 | 未入围 | | 16 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 未入围 | | 17 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 未入围 | | 18 | 江苏星标建设工程有限公司 | 未入围 | | 19 | 亿晨建设集团有限公司 | 未入围 |
|
| 3、废标及原因 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 徐州天助建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 2 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 3 | 江苏壹贰叁建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 4 | 宿迁天梭建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 5 | 江苏拓运建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 6 | 江苏九德建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 7 | 连云港海益升建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 8 | 江苏一一一建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 9 | 江苏鼎维建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 10 | 江苏建沭建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 11 | 江苏映程建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 12 | 江苏领先建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 13 | 江苏睿涵建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 14 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 总分 | | 1 | 江苏鼎维建设有限公司 | 11860202.45 | 98.84 | 98.84 | | 2 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 11854702.79 | 98.81 | 98.81 | | 3 | 江苏建沭建设有限公司 | 11892480.24 | 99.00 | 99.00 | | 4 | 江苏九德建设工程有限公司 | 11931871.85 | 99.19 | 99.19 | | 5 | 江苏领先建设有限公司 | 11890944.52 | 98.99 | 98.99 | | 6 | 江苏睿涵建设有限公司 | 11863291.06 | 98.85 | 98.85 | | 7 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | 11883869.56 | 98.96 | 98.96 | | 8 | 江苏拓运建设工程有限公司 | 11926178.89 | 99.17 | 99.17 | | 9 | 江苏一一一建设有限公司 | 11829501.39 | 98.69 | 98.69 | | 10 | 江苏壹贰叁建设有限公司 | 11875579.18 | 98.92 | 98.92 | | 11 | 江苏映程建设有限公司 | 11844853.61 | 98.76 | 98.76 | | 12 | 连云港海益升建设工程有限公司 | 11862497.26 | 98.85 | 98.85 | | 13 | 宿迁天梭建设有限公司 | 11915524.32 | 99.11 | 99.11 | | 14 | 徐州天助建设工程有限公司 | 11837171.24 | 98.72 | 98.72 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏九德建设工程有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自2020/8/18 00:00:00起,至2020/8/20 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:灌云登月实业有限公司 |
| 日期:2020/8/18 |